/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в Костанайской области требуют капитального ремонта
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49060
Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в Костанайской области требуют капитального ремонта
Отправлено: 21.05.18 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Организация летнего отдыха детей обсуждалась сегодня, 20 мая, на расширенном заседании в облакимате. Планируется, что в загородных оздоровительных лагерях смогут побывать около 11 000 ребят. Детей примут 4 частных лагеря и 10 государственных.
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 21.05.18 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
глава региона дал поручение еще раз пересчитать затраты на капитальные ремонты лагерей и двигаться в этом процессе в сторону удешевления.

а в сторону удешевления акиматовских жо...возок чё-то он не двигается...
как грится, своя шкура дороже...
Профайл
Z
Zanoza
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 21.05.18 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот, что удивительно. 10 бюджетных пионерлагерей.... Что, у частников нет желания их взять в доверительное управления, или выкупить? всё уже давно распродано. Почему ж пионерлагеря на бюджете? А ещё очень обидно: на гранитные бордюры, пегасов, переименования улиц денег не жалко, на брусчатку - пожалуйста... А на безопасность и качество детского оздоровления у нас денег нет... Диво дивное!! Видимо дети сотрудников акимата, и в частности, самого акима, НИКОГДА не отдыхают в местных пионерских лагерях. Прежде чем СЧИТАТЬ, где можно удешевить, нужно съездить на экскурсию в любой лагерь отдыха. Посмотреть на чём дети спят, чем укрываются и прочее. Уверена, господин аким ооооочень бы удивился.
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 21.05.18 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
14 детских лагерей отдыха на всю область...Это вообще не о чём. Сколько детей в прошлом году погибло в летний период, потому что остались без присмотра? Разве сохраненная детская жизнь имеет цену?
В асфальт миллиарды закатывают каждый год, столицу без подарка оставить нельзя, автомобили через пять лет использования уже менять нужно, и всё пошикарней, подороже, чтобы и салон кожаный, и марка статусная.
А то, что Костанайская область по детскому суициду скоро на первое место по стране выйдет, только на родительских собраниях и озвучивают.
Вот где у нас детям отдыхать 3 летних месяца? Даже, если у семьи есть средства и возможности отвезти ребенка на отдых к морю, это не больше 20 дней. А всё остальное время чем дети 7-14 лет должны заниматься? Скейт-парк несчастный один на город, на велосипедах и роликах кататься негде реально (в парках везде катание на них запрещено), деревьев и то в городе не осталось. Везде автомобили, пробки, шум, дым, выхлопные газы. Берег Тобола завален мусором.
Вот такие мы замечательные взрослые всё делаем для наших детей. Я иногда думаю, хорошо, что наши родители не были такими. Предыдущее перед нами поколение строило для нас пионерские лагеря, детские санатории, спортивные площадки, высаживало деревья. Вездесущие тренеры выискивали нас на этих площадках и выводили в большой спорт. Вожатые развивали наши таланты, а доктора вовремя находили изменения в нашем детском здоровье. Дай Бог нашим детям вырасти нормальными здоровыми и благополучными людьми в этом мире который мы им создали!
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 21.05.18 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Амонша Ра,отставь в сторону свой нимб,и раздели количество лагерей (детских зон?),на количество платёжеспособного населения... тогда и не понадобиться игра столь большого количества букв...
Профайл
Б
Бывалый
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 21.05.18 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
на велосипедах и роликах кататься негде реально (в парках везде катание на них запрещено)

И как же это мы лет 30+ тому назад катались на велосипедах (роликов тогда и в помине не было) да отдыхали все лето?
Цитата:
Солнышко:
Я иногда думаю, хорошо, что наши родители не были такими.

Ага.
Не были.
Точно.
Пахали они как папы Карлы на дачах попой кверху в летние месяцы, чтобы было что зимой пожрать, потому что СССР продовольствием круглых год не обеспечивал да и зарплаты на все не хватало...
А дети летом родителей видели только по запискам, оставленным перед уходом на работу "Суп в холодильнике, какао на плите. В шкафу возьми рубль-двадцать, купи 3 литра молока, 2 булки хлеба и 4 рогалика."
Б
Бывалый
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 21.05.18 - 17:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Zanoza:
детского оздоровления

Какое оздоровление?
Комаров кормить в лесу, спать в нетопленных корпусах в сырых постелях в дождливую погоду и купаться в заболоченной луже со стоячей водой под названием "пруд" - это по-вашему оздоровление?
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 21.05.18 - 17:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Я иногда думаю, хорошо, что наши родители не были такими.

нужно один раз для себя понять, что, то поколение было созидателями, не то что нынешнее племя :-(
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 21.05.18 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:

так ты ещё и на родителей обижен
Профайл
Z
Zanoza
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 21.05.18 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Какое оздоровление?
Комаров кормить в лесу, спать в нетопленных корпусах в сырых постелях в дождливую погоду и купаться в заболоченной луже со стоячей водой под названием "пруд" - это по-вашему оздоровление?

Да! Да! Да!!!!!! Именно!! Откуда взяться иммунитету у детей, которые привыкли пить воду из кулера, а не из колонки, не разбивших ни разу коленку, не прикладывающих к ранкам подорожник.....Мы так выросли и наши дети тоже!!! Я не хочу, что бы мой внук вырос слюнтяем, оказавшимся в тупике, когда в сортире туалетная бумага закончится. И пионерлагерь ему не помешает!!! :-P
Цитата:
Бывалый:
Комаров кормить в лесу, спать в нетопленных корпусах в сырых постелях в дождливую погоду и купаться в заболоченной луже со стоячей водой

Страшное дело!!! А если завтра война???? Вы будете требовать накрахмаленные простыни? Тьфу!!!!
Ш
Шантарам
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 21.05.18 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все лагеря уничтожили. Теперь дети многие тухнут в городе. А раньше отдыхали всегда и классно было.
а
андрей
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 22.05.18 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какие частные лагеря могут быть при нашей действительности ???? У нас что есть бизнес ???? Да есть , но это люди которые в 90 е побросав всё пошли в челноки , а сегодня либо они либо в РФ , либо держат небольшие магазинчике . А всё остальное ..... тут писать не буду свобода и карман дороже . А с государства хоть спросить можно будет , а тех бесполезняк там в сотовых столько нужных номеров ......
Б
Бывалый
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 22.05.18 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Zanoza:
Откуда взяться иммунитету у детей, которые привыкли пить воду из кулера

А вы свое чадо поите из колодца, в котором дохлая кошка плавает?
Жалко мне ваше чадо...
Прав бы вас лишить, родительских...
Цитата:
Медный:
так ты ещё и на родителей обижен

Ясновядящий из тебя тоже фиговый.
Как и химик, как и философ.
Чет ты по всем фронтам обтекаешь жиденько...
Цитата:
Zanoza:
не разбивших ни разу коленку, не прикладывающих к ранкам подорожник.....

А что - для того чтобы разбить коленку и приложить к ней подорожник, обязательно надо ехать в лес комаров кормить?
Во дворе уже негде уе... "убраться"?
Цитата:
Zanoza:
А если завтра война????

А у нас война за окном?
Может вы и дома спите не в кровати, а на полу в полной выправке, не снимая сапогов и положив под голову рюкзак, полный всего необходимого в боевом походе?
Z
Zanoza
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 22.05.18 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Может вы и дома спите не в кровати, а на полу в полной выправке, не снимая сапогов и положив под голову рюкзак, полный всего необходимого в боевом походе?

Извините, отвечая на Ваш пост, я и подумать не могла, что у Вас настОлько больное воображение.
Z
Zanoza
Re: Накануне летнего сезона четыре из 14-ти загородных лагерей в...
Отправлено: 22.05.18 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Жалко мне ваше чадо...
Прав бы вас лишить, родительских...

:lol: :lol: :lol: Моё чадо уже давно выросло счастливым, успешным человеком, видимо, в Вашему разочарованию.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 134, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 134
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS