/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Уезжают с молоком и картошкой - о некоторых итогах миграционных процессов в Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49049
Уезжают с молоком и картошкой - о некоторых итогах миграционных процессов в Костанайской области
Отправлено: 21.05.18 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Переток населения из села в город, а также за пределы области сказывается на выполнении Государственной программы развития АПК в регионе. Об этом на расширенном заседании облакимата доложил руководитель сельхозуправления Дархан АБДИКАРИМОВ.
Читать новость

М
Маркс
Re: Уезжают с молоком и картошкой - о некоторых итогах...
Отправлено: 23.05.18 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
В нормальном магазине не будут специально продавать просроченный товар ,бывает скидки на товар с подходящими сроками ,но никак не просроченный.

Супермаркет может и перебить сроки на просроченных товарах. Что-то я не видел возле них контейнеров с просрочкой. Там бы очереди стояли длиннее, чем в кассах супермаркета.
Цитата:
Добринцофф:
Так работают супермаркеты

Там схема скорее всего такая. Всю продукцию с истекающим сроком в супермаркетах забирает поставщик или производитель и меняют на нормальную, а старую развозит по мелким магазинчикам или пускают в переработку, если невозможно уже перебить сроки на товаре. Поставщик может сделать смесь старой продукции со свежей и упаковать с новым сроком. Купишь упаковочку конфет, а там сухие со свежими соседствуют.

А может все капиталисты честные и они так не делают, а только для людей стараются в ущерб себе? Ну-ну...
М
Маркс
Re: Уезжают с молоком и картошкой - о некоторых итогах...
Отправлено: 23.05.18 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну вы только представляете,а я их там каждый день на ОРТ вижу,или вы думаете овощи-фрукты прям с юга на камазах в суперы едут?

Ну так я вам и толкую, что это такие же магазинчики, а не супермаркеты. Супермаркет предоставляет место для поставщика, как акимат место на ярмарке. А полканить по промзонам и окраинам вселенной - участь мелких лавочников и бабулек со стихийных рынков.
Цитата:
Добринцофф:
Можно и не ездить сейчас всё по доставке возят,но речь ведь идёт о таком неведомом вам понятие как конкуренция,некоторые позиции выгоднее привезти самому.

Это мне напоминает пенсионеров, считающих, что выращивают себе картошку на даче бесплатно. А если посчитать все затраты и свой труд, который не ценится и считается бесплатным, то картошка это золотой покажется. Так и Добринцофф мотается целый день по складским бесплатно, а Бывалый в это время миллионы зарабатывает. Такая конкуренция - это замазывание глаза самому себе. Я же говорю, можете и пол мыть у себя и мести возле магазина, это тоже конкуренция, ведь затрат будет меньше.
Цитата:
Добринцофф:
Тут есть одно но,дорожает понемногу у всех операторов,а не у отдельно взятого,значит есть какие то условия для поднятия цены.

Да обыкновенный сговор. Как при конкуренции может повышаться цена? Значит нет никакой конкуренции.
Цитата:
Добринцофф:
Я уже писал выше как можно продавать аналогичный товар дешевле чем у конкурентов и не в ущерб качеству.

Я Вам тоже выше написал, как это сделать своим собственным трудом.
М
Маркс
Re: Уезжают с молоком и картошкой - о некоторых итогах...
Отправлено: 23.05.18 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ты что, фанат его магазина?

Нет, скорее фанат Добринцоффа. На его примере многие проблемы капиталистического общества высвечиваются ярче, чем в теоретических рассуждениях.
Б
Бывалый
Re: Уезжают с молоком и картошкой - о некоторых итогах...
Отправлено: 23.05.18 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Ходите после работы в ближний магазин, а по выходным и праздникам в дальний.

А зачем ходить в дальний, если есть ближний и в нем все устраивает?
Цитата:
Маркс:
Вы ж тут давеча кричали, что убирать не надо, главное не мусорить.

Ну так чтобы не мусорить, нужно чтобы к магазу хотя бы чистый асфальт вел, а вы против него, вы за лужи по дороге - так же дешевле...
Цитата:
Маркс:
Нормальные супермаркеты должны обеспечивать компактные высотные районы с определенным количеством населения.

Ерунду вы городите.
Супермаркет - это всего-лишь формат обслуживания.
А то, что он еще и универсам, означает что вместо кучи мелких специализированных магазинчиков в районе есть один, объединенный, магазин, с вытекающей из этого экономией накладных расходов.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS