Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
Трагедия в Кемерово
Отправлено: 26.03.18 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Трагедия в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» стала одним из наиболее серьезных пожаров за последние годы в России. На данный момент Следственный комитет рассматривает три версии происшествия.
Читать новость

1
1
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 26.03.18 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в инстаграмме залили видео с начала пожара, он начался в детской зоне. В течении 15 сек всё было в черном дыму. Очень страшное видео. :-(
а
андрей
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 26.03.18 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Царство Небесное ....Хоть убей не пойму , за воровство , именно воровство , а не взятки на гос.службе , нужно сажать и очень надолго , а не устраивать "каникулы" на проверки бизнеса.
В
Ваще
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 26.03.18 - 18:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Татьяна:

Да потому что нг заняты очередными провакацинными статьями про переименование улиц и городов
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 26.03.18 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самое страшное - это не сам пожар, который может случиться где угодно. Ужасно - отсутствие возможности спастись у людей в таких местах. Никто такую возможность не предоставил ни при строительстве огромных ТЦ, ни при их эксплуатации. Вот у нас тоже в городе 2 немаленьких ТЦ. Не мешало бы проверить ЧС насколько безопасны такие заведения, провести учения какие-нибудь, посмотреть как сотрудники службы безопасности будут реагировать, знают ли они где аварийный выход и у кого от него ключ. Работает ли система оповещения о пожаре. Слышно ли эту систему в залах кинотеатра.
Вот в Плазе, например, открывается только часть дверей. Парковка тоже заставлена плотненько, пожарные машины не подъедут нормально.
Профайл
Г
Гость
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 26.03.18 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
провести учения какие-

Их можно проводить, когда ты до кассы..
А когда после уже, свет погас, тебя выпнули из зала, тележка перевернулась или вообще исчезла..
Не, я против учений..
Г
Гость
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 26.03.18 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваще:

Сразу оговорюсь, это не я, но слова практически мои один в один с 10го..
Как так может быть?
С
Скорблю
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 27.03.18 - 00:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребята, давайте проведем в Костанае, акцию по памяти погибшим детям ТЦ Зимняя Вишня! Сердце кровью обливается!
В
Ваш земляк
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 27.03.18 - 00:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пишут, что тела выдают только под расписку о неразглашении. Что не хватает мешков для тел, что в моргах нет мест. Что погибло более 400 человек, почти все - дети.
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 27.03.18 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Татьяна:
А почему о страшном пожаре в народных новостях ? Почему нет в основных новостях НГ ?

Наша Газета обозревает новости Костанайской области и Республики Казахстан, если Вы не знали.
Профайл
К
Канадос
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 27.03.18 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Соболензования близким и родным. Только что разговаривал с детьми об этом, у них в школе раз в месяц учебная пожарная тревога, и еще два раза в год - Lockdown - запираются в школе и сидят тихо по кабинетам в подсобках. На работе пожарную тревогу проверяют регулярно - все обязаны бежать к своему ближайшему выходу и на общую точку сбора. И если хоть одна дверь не открывается изнутри или на пути посторонние предметы - начальнику мало не покажется. Даже в дедском саду все по сирене учебной на улицу выбегают, кто в чем одет, с малышами на руках, в любой мороз. Я думал - это уже перебор, теперь вижу, что правильно делают.
о
ордынец
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 27.03.18 - 08:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:

да уж, выдал.((((
а без сплетней никак?
теперь и я поддержу своих оппонентов, что ты провокатор.
Земля пухом погибшим.
А
Аноним
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 27.03.18 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Пишут, что тела выдают только под расписку о неразглашении. Что не хватает мешков для тел, что в моргах нет мест. Что погибло более 400 человек, почти все - дети.

Не могу сказать точно - какие цели преследуют такие рассылки в соцсетях и мессенджерах, есть только предположения, но я таким сообщениям не доверяю. И не стОит распространять их далее. Это всего лишь набор слов, не подтверждённый фактами. И логикой.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 27.03.18 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
Не могу сказать точно - какие цели преследуют такие рассылки

Цитата:
В Следственном комитете России (СКР) прокомментировали информацию о том, что родственников жертв пожара в торговом центре в Кемерово, которые прибывают на опознание, просят подписывать «бумаги о соблюдении секретности». О таких подписках корреспондентам «КП» на месте трагедии рассказали родные жертв. Между тем, как заметили в СКР, подписание документов о неразглашении информации предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством нашей страны. «Подписание подобного рода документов предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством и продиктовано, прежде всего, интересами потерпевших», - говорится в официальном Telegram-канале ведомства. Также там отмечается, что эти соглашения не является основанием или препятствием для проведения процедуры опознания и выдачи тел.



Блин, ведь можно копнуть интернет и перепроверить всякие подобные ОБС
Цитата:
Аноним:
я таким сообщениям не доверяю.

меня тоже все эти спамы раздражают. Получат - рот открою и начинают пересылать друг другу "письма счастья" - детский сад Ромашка. Это реально как в школе было в советские времена: перепиши 20 раз и перешли и будет тебе счастье."
А что там порой чушь пишут - даже не хватает ума прочесть и задуматься. :-x

[Исправлено: Алиса, 27.03.2018 - 11:30]
Профайл
В
Все просто
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 27.03.18 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Блин, ведь можно копнуть интернет и перепроверить всякие подобные ОБС

Интересные рассуждения. Вопрос у меня такой, а что может заставить родителей потерявших самое дорогое на Земле, чтобы подписывать такие бумаги? И при чем здесь тайна следствия, и процедура опознания. Вам не кажется это по меньшей мере странным. Что там может быть тайнам, при проведении процедуры опознания. Просто напросто, на лицо халатность должностных лиц, которое привело к трагедии. А если показать действительную картину, сколько погибших детишек, что привело к трагедии. Так нет же нельзя - резонанс на всю страну.
Подонки, с холатным отношением к своим обязанностям. Вам не кажется, что чиновники в погоне за деньгами, и прикрытием своей задницы не замечают простых и смертных. Позор на всю страну.
Б
Бывалый
Re: Трагедия в Кемерово
Отправлено: 27.03.18 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если вдруг кому интересно:

онлайн-стрим совещания с путиным
https :// youtu.be/MhRAdOagknI

онлайн-стрим митинга на площади в кемерово
https :// vk.com/video-23395094_456239543
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 109, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 109
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS