/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял деньги в ЕНПФ – Минтруда
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49016
Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял деньги в ЕНПФ – Минтруда
Отправлено: 14.03.18 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
30 000 казахстанцев наотрез отказались участвовать в социальных программах по страхованию и пенсиям, лишь бы не раскрывать, работают они или безработные.
Читать новость

А
Аскер
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 14.03.18 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Со своей логикой пусть С. Жакупова рассуждает молча сама с собой. У меня достаточный трудовой стаж и я не собираюсь за 30 тыс. тенге подметать тротуары. В государственные мед учреждения за помощью не обращаюсь, это себе дороже. А наступит пенсионный возраст - пусть попробуют не начислить пенсию. Тоже мне, демократическое государство! Развели чиновников, которые игнорируют все законы и творят беспредел! Я не собираюсь финансировать коррупционное правительство!
п
пэтриот
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 14.03.18 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лидия
Пол года назад мой муж лежал в больнице с инсультом.Все покупали за свои деньги,даже системы,не говоря уже о лекарствах и физрастворе.ВСЕ!!!!ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!Вы слышите???

Год назад в больнице лежал , операция. Сказали -если бесплатно , в октябре (дело было в июле). Так как у меня жизнь одна и другой не предвидится , пошел в платную. ( не буду рекламировать , но хорошая)
Один день анализы(там же) , на след.день операция . Пришлось деньги отложенные на покупку машины (не дорогой) отдать за операцию. А ведь мог и не отдавать , дождаться осени ,сделать операцию бесплатно и купить ,,бонусом,, автомобиль. А мог и не купить .
С тех пор держу деньги в запасе - хоть на операцию , хоть на ... . Короче пригодятся, все ,,под богом ходим,, !
Через месяц (хорошие анализы и швы даже не видно, профи!) зашел к врачу , занес ,,конверт,, . К мед.сестрам тоже -но ,,конвертик,, , ухаживали хорошо.
п
патриот
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 14.03.18 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ВСЕ!!!!ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!Вы слышите???
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов... :-x как не прискорбно, но в нашей стране, это так... :-(
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1944
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 14.03.18 - 21:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Светлана Жакупова сетует, что порой люди сами не делают никаких шагов для улучшения своей жизни./// Потому что их устраивает, как они живут. Где то на предыдущих ветках было озвучено, что главная забота государства, чтобы все платили налоги, пенсионные и страховые взносы.А теперь оказывается они хотят, чтобы мы лучше жили! Королевство кривых зеркал KZ во всей красе.
Профайл
В
Вольдемар
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 14.03.18 - 21:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Те дороги давно уже развалились.
Очнись и оглянись.

Развалились? Серьезно? Это 3 см сверху сняли, а внизу еще со времен СССР, как же так? А?
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 14.03.18 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей:
Пример, вам надо на операцию, вы регистрируетесь в очереди, где вам придётся ждать с полгода, зато там же вы платно можете сделать в течение несколько дней или обыденный случай, попасть к кому-то бесплатному врачу тоже запись на месяц вперёд, вы будете ждать месяц, когда у вас боль, вот и приходится платить, чтобы попасть на прием раньше!? Вам нужна такая бесплатная медицина!? Мне лично нет!


Это и не совсем платная медицина, и не совсем бесплатная медицина.
Сейчас нежизнеспособный кадавр, который старательно затаптывают сапогами, т.к. государству его содержание стоит очень дорого.
А зачем оно ему нужно?

В результате, будет очень платная и вполне неплохая медицина, но не сильно для всех.
И будет массовая для населения, хреновенькая.
Профайл
В
Вася
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 14.03.18 - 23:57
Комментарий удален модератором.
С
Скумбриевич
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 15.03.18 - 06:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда у людей совок из головы вылетит?Один пашет до пенсии на стройке,другой ворует всю жизнь и бухает.И обоим одинаковые пенсии? Одна полы моет уборщицей до старости,другая за наркоту будет до пенсии сидеть.Им тоже одинаково? Совок отстой-мебель по очереди,фрукты по праздникам,2 канала на ТВ,штук 5 авто на весь колхоз,а щас ешь что хошь,покупай что хошь,в семье по 2-3 авто.Только работай!
1
123
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 15.03.18 - 06:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это вы глубоко заблуждаетесь, в одном только кашагане, одной только нефти на 200.000$ на душу
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 15.03.18 - 07:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
в одном только кашагане, одной только нефти на 200.000$ на душу

Во-первых, это по какой цене? Во-вторых, вполне возможно, если имеются ввиду запасы. Но добыча всего запаса идёт далеко не моментально, а во время добычи тратятся ресурсы, которые нужно восполнять.
Профайл
Б
Бывалый
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 15.03.18 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ваще:
государство бросило кость -15 тысяч. .

Я считаю что те, кто всю жизнь не платил налогов, и этих 15 тыс не заслужили.
Б
Бывалый
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 15.03.18 - 08:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ваще:
ты сверху на Кустанай, большую деревню посмотри,
как четыре улицы было, так и осталось.

И что?
На них все еще лежит советский асфальт?
Ты больной?
Совковый асфальт развалился году еще эдак в 94-95...
Ту же Тарана, помню, в совковые годы каждое лето сплошняком перестилали, все никак нормально сделать не могли, постоянно разваливалась...
Ее нормально сделали только в 90-х, когда совок наконец-то пал...
Цитата:
Сергей:
Бывалый, видимо вы поликлинику не посещали, ваше счастье!

Я ее посещаю регулярно раз в два года минимум, ибо возраст охватывается скринингами уже.
А уж с дитем так вообще стабильно раз-два в квартал, в том числе вызовы врача на дом когда болеет.
Цитата:
Сергей:
Пример, вам надо на операцию, вы регистрируетесь в очереди, где вам придётся ждать с полгода, зато там же вы платно можете сделать в течение несколько дней

И?
Я дважды делал операцию планово и один раз экстренно за последние 5 лет.
Да, ждал плановой госпитализации.
И что?
Плановой госпитализации ждут везде, во всех странах.
В Израиле 6 месяцев - средний(!) срок ожидания плановой операции.
А то, что вы захотели сделать операцию немедленно - это ваше желание, и да - вам за него и платить.
Так что все ровно.
Б
Бывалый
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 15.03.18 - 08:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей:
вы будете ждать месяц, когда у вас боль, вот и приходится платить, чтобы попасть на прием раньше!?

Если у вас прям нестерпимая боль, мешающая жизнедеятельности - для таких случаев есть скорая помощь и экстренная госпитализация.
А если у вас не экстренный случай, значит показаний к неотложному лечению нет, и ваше желание быстрее вылечиться - это только ваше желание, и вам же за него и платить, да.
Цитата:
Лидия:
Бывалый,вы,видимо,давно не были в больницах и поликлиниках

Последний раз в поликлинике был вчера, а в больнице лежал в конце сентября 2017 года.
Давненько, да. ))))
Цитата:
Лидия:
Все покупали за свои деньги,даже системы,не говоря уже о лекарствах и физрастворе.

Ну харош уже врать-то...
Ладно еще лекарства...
Врачи зачастую рекомендуют купить самостоятельно хорошие эффективные лекарства, а не те их дешевые аналоги, которые закуплены в больницу через тендеры..
Но уж шприцев, перевязочных материалов (исключение - хороший гипоаллергенный лейкопластырь), базовых антибиотиков/обезболивающих/противовоспалительных/наркозов, систем и физраствора в наших больницах хоть *опой жуй...
Цитата:
Лидия:
А их еду есть невозможно

Ну на вкус да на цвет...
Еда дело такое...
Да, не ресторан там, но и не та баланда, которой меня кормили когда в детстве резали аппендицит в советской больнице с бегающими по палатам тараканами...
Б
Бывалый
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 15.03.18 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читатель 1:
15 шт - половина прожиточного уровня..., а как вторую половину "уровня" прожить??))) ("смех и грех") (Типа: полмесяца живёшь, полмесяца в летаргическом сне)

А с какого лешего вообще что-то платить тем, кто за всю жизнь ни единой копейки налогов не уплатил?
Если такой добрый, возьмите и содержите из своего личного кармана таких халявщиков.
Они всю жизнь прожили на всем государственном готовом, кем-то другим оплаченном, а потом в старости еще чего-то хотят...
Б
Бывалый
Re: Пенсию в 15 000 тенге будут получать те, кто не перечислял...
Отправлено: 15.03.18 - 08:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аскер:
У меня достаточный трудовой стаж
А наступит пенсионный возраст - пусть попробуют не начислить пенсию.

Чем докажете когда пойдете оформлять пенсию?
Мамой будете клясться?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS