/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия

Ответить 
Жума
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Ж

Отправлено: 09.03.18 - 16:00 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дело – не в переименовании, а в начинании

Сразу хочу попросить прощение у знатоков (носителей) русского языка за мой «корявый» русский. Прошу, не судите так строго, как ни стараюсь, все-таки я казахоязычный человек. Если где то ошибся, пожалуйста, поправьте, подучите, дайте напутствие ... Но, не ломайте веру в Вас. (Все-таки, я пишу не на своем государственном языке, а по уважению русскому народу пишу на всем понятном языке.) Если, кто-то из русскоязычных попытается заговорить на моем языке, то я непременно поддержу этого человека, некоем образом не буду препятствовать тому, чего начал мой соотечественник. Если человек не коренной национальности попытается в чём-то преуспеть во благо своей семьи, страны то, то же ждите моих одобрении.
Хочу попросить того же от всех, в особенности тех, кто всеми своими орудиями, в особенности могущественным русским языком препятствует на наше начинание. Всем известно, что в последнее время во всех социальных сетях и в некоторых СМИ «муссируется» вопрос о возвращении (не переименовании!) некоторым населенным пунктам свои исторические названии. Некоторые знатные, почетные личности с чего-то решили выступить от народа, (якобы) во благо народа, тем самым не замечая (или же умышленно) разжигание межнациональной розни.
Хочу обратить Ваше внимание, что в Казахстане, в том числе и в Костанае проживают мирно и с гармонией несколько десятков этносов, национальностей. Но, заметье, никто из них, даже русская община (!) не возмущаются по возвращению (не переименованию!) исторических названии селении в Казахстане.
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 15, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 14
Зарегистрированные пользователи: abaika95