/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Новости незалежной ономастии
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Новости незалежной ономастии
Отправлено: 01.03.18 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
18 марта состоится собрание местного сообщества с повесткой дня — изменение статуса поселка Затобольск и его переименование.
Читать новость

Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Асхат:
Мы до сих пор не ущемили вправах ни одну национальность.А то что в родной стране мы не можем перейменовывать руские название на казахский ето смешно.Время не стойт , ето будущее Казахстана наследие потомкам.Уважайте народ который принял вас как граждан своей страны.А тех кто против я считаю шовинистами,мы никого не держим силой.Кому здесь плохо живется может пойщите хорошую лудшую жизнь на своей етнической родине? С уважением казахстанец.

бред и передёргивание
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
НО решать будут анонимные 28 человек, якобы выбранные с 88 улиц посёлка. Каков подвох, однако...

А чё анонимно то?Боятся ,что соседи в лицо плюнут?
Профайл
Т
ТАНОМИ
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Асхат:
перейменовывать руские название на казахский ето смешно


Действительно, смешно!
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
А чё анонимно то?Боятся ,что соседи в лицо плюнут?

Да все проще. Никого не будет, никаких анонимных голосований. Как сказали, так и сделают, а в новостях скажут что народ так решил.
Профайл
Н
Народный контроль
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:

Но смотреть, как трое сбрендивших ономастов, с явными признаками всего букета затобыльской клиники рулят акиматами, как хвост собакой, очень и очень забавно!

Кое кто вообще у вас рулит мозгами всего народа и про это я уж молчу!
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3335
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Асхат:
важайте народ который принял вас как граждан своей страны.А тех кто против я считаю шовинистами,мы никого не держим силой.Кому здесь плохо живется может пойщите хорошую лудшую жизнь на своей етнической родине?

уважаемый Асхат, в одной из конвенций ООН четко прописано, что нация, которая живет на определенной территории более ста лет, считается коренным населением данной территории. Казахстан является членом ООН, и, соответственно, признает все принимаемые организацией конвенции и решения. Городу Кустанаю, равно как и Затоболовке уже более 130 лет. Соответственно, все потомки переселенцев считаются коренным этносом на данной территории.
Если покопать шежире казахов, то явно видно, что большинство казахских родов, это потомки родов монгольских, то есть точно такие же пришлые на территории Казахстана. Предки казахов прибыли на данную территорию в 13 веке с берегов рек Онона и Керулена, предки славян в конце 19-го века. И те и другие живут тут более 100-та лет. Соответственно, согласно нормативам ООН, являются коренным населением!
Профайл
А
Аноним
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
НО решать будут анонимные 28 человек, якобы выбранные с 88 улиц посёлка. Каков подвох, однако...

Сдаётся мне, что анонимно голосовать будут те, кто и пяти лет не прожил в Затобольске. "Понаехавшие", так сказать.
Н
Народный контроль
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

Мой тоже не пропустили. В лучших традициях Ленинского Пути!

А когда мой не пропускают,вы же стоя аплодируете! Я даже удивляюсь что вас не пропускают! Видимо есть на то причины в редакции о которых я могу пока догадываться.
.
...
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 11:17
Комментарий удален модератором.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
Видимо есть на то причины в редакции

Видимо есть. Я написал, что уже есть в области Тобол и переименовывать не надо, а оставить название Затобольск.
Профайл
н
неравнодушная
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Медный:
Мы до сих пор не ущемили вправах ни одну национальность.А то что в родной стране мы не можем перейменовывать руские название на казахский ето смешно.Время не стойт , ето будущее Казахстана наследие потомкам.Уважайте народ который принял вас как граждан своей страны.А тех кто против я считаю шовинистами,мы никого не держим силой.Кому здесь плохо живется может пойщите хорошую лудшую жизнь на своей етнической родине? С уважением казахстанец.

золотые слова! :-x не держи, отпусти поводья
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
неравнодушная:
золотые слова! не держи, отпусти поводья

это не я написал, попутала :lol:
Профайл
K
Kairat stayer
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
в одной из конвенций ООН четко прописано, что нация, которая живет на определенной территории более ста лет, считается коренным населением данной территории. Казахстан является членом ООН, и, соответственно, признает все принимаемые организацией конвенции и решения.


Интересные суждения, как будто коренным, какие-то льготы предусмотрены, Конституцией все равны, не зависимо от национальных принадлежностей. При этом, имеются небольшие разногласия, мы озвучиваем, что государство многонациональное, вместе с тем, по критериям ОНН государство считается мононациональным при условии, что более 2/3 (более 67%) её населения принадлежат к одному этносу, в нашем случае государствообразующему. Тем более, мы в документах указываем национальную принадлежность граждан, в Франции, Германии и России не указывают. Получается граждане Франции не делятся на китайцев, арабов, казахов и.т.д. все они французы, если я ошибаюсь пусть европейцы поправят меня, а в России россияне. Ранее, у нас продвигали доктрину "Казахстанская нация", но народ не поддержал.
Б
Бывалый
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 12:22
Комментарий удален модератором.
Б
Бывалый
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 12:23
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS