/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Новости незалежной ономастии
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49030
Новости незалежной ономастии
Отправлено: 01.03.18 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
18 марта состоится собрание местного сообщества с повесткой дня — изменение статуса поселка Затобольск и его переименование.
Читать новость

к
кукан
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 02.03.18 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кайрат:
Вношу предложение так как Тобыл(Тобол) у нас есть в Костанайской области это Тобыл( станция и ПГТ Тобол) избежать путаницы.Назвать город Затобольск новым именем Жана Тобыл то есть по русски звучит Новый Тобол

Нурлыкуновск, не?
В
Виктор
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 02.03.18 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Деньги на переименования (никому, даже самым безмозглым патриотам не нужные) - отдать на субсидии общественному транспорту и не повышать стоимость проезда. Можно же в порядке исключения сделать хоть что-то полезное для людей.
М
Местный житель
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 02.03.18 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Переименование неизбежно, необходимо придти к единому мнению
Dron
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.10.14
Сообщений:
537
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 02.03.18 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ономасты раскочегарились. Город затобольск звучит очень даже хорошо. А вот то что переименование неизбежно это очень плохо! Они решили перевыполнить план в этом году?
Профайл
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3335
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 02.03.18 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Зря старались,там сайт мёртвый раз в полгода обновляется,а что такое комменты они вообще не знают.

Гы! Лол! на этом забытом богом и читателями сайте никчемной районной госзаказной газетки появилось под статьёй целых три коммента! и все три одобрямсовские!
Мои комменты, естественно, не пропустили!
Профайл
Dron
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.10.14
Сообщений:
537
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 02.03.18 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:

Юля, еще пару часов назад Ваш коммент там был, при чем самый первый, Вы там пошутили про то как теперь будут называть девушек из новоиспеченного города. Верно?
А следующим комментарием был очередной вброс от ВЧКушки.
Так вот, мало того что они Ваш коммент удалили, так они еще и ВЧКушенский отредактировали, что бы он звучал еще патриотичнее.
Вот так вот! :-x

[Исправлено: Dron, 02.03.2018 - 17:14]
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 02.03.18 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Местный житель:
Переименование неизбежно, необходимо придти к единому мнению

Подавляющим большинством решили не переименовывать ;-)
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 02.03.18 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а ещё подавляющим большинством можно решить другие вопросы на которые у кое кого не находится тямы :lol: :lol: :lol:

[Исправлено: Медный, 02.03.2018 - 19:06]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 02.03.18 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
18 марта в 11. 00 Золотой колос ждет всех готовых выпустить пар, НО решать будут анонимные 28 человек, якобы выбранные с 88 улиц посёлка. Каков подвох, однако...
Как это всё до смешного печально... какая-то "инициативная" группа предложила.
Вот скажите с какого перепугу посёлку со столетним названием и не имеющим никакого другого придумывать новое название?
Зацепились за приставку "ЗА", якобы не отвечает грамоте казахского языка. Дык, с самой грамотой то еще окончательно не разобрались... Да и не стоит здесь вообще приплетать грамоту, грамотные все пошли...
Это НАЗВАНИЕ, которое было дано тогда и тем, кто имел к этому прямое отношение и принимать его надо как название.
А следующее на очереди ЗАречное получается?
Не скроете вы за отмазками, пришлые временщики, свою подлую политику по отношению к трети населения...
я атеист, но надеюсь, вам воздастся...
Профайл
н
неравнодушная
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 02.03.18 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dron:
ВЧКушенский отредактировали, что бы он звучал еще патриотичнее.
Вот так вот!

правильно :lol:
А
Асхат
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 09:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорогие Казахстанцы, уважайте традиций родной страны.Казахи добрые и терпеливый народ,по етому в стране уживаются больше ста наций.Мы до сих пор не ущемили вправах ни одну национальность.А то что в родной стране мы не можем перейменовывать руские название на казахский ето смешно.Время не стойт , ето будущее Казахстана наследие потомкам.Уважайте народ который принял вас как граждан своей страны.А тех кто против я считаю шовинистами,мы никого не держим силой.Кому здесь плохо живется может пойщите хорошую лудшую жизнь на своей етнической родине? С уважением казахстанец.
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
Кто, кого и куда тут принял то? Я тут родилась и выросла, если что. По Вашему это как вообще? )))
'Код:
'
С уважением, такая же казахстанка, как и Вы) Ой, извините, из написанного Вами выше, Вы наверно казахстанестее))))
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
Мои комменты, естественно, не пропустили!

Мой тоже не пропустили. В лучших традициях Ленинского Пути!
Профайл
Б
Бывалый
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 10:21
Комментарий удален модератором.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Новости незалежной ономастии
Отправлено: 03.03.18 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
Кто, кого и куда тут принял то? Я тут родилась и выросла, если что. По Вашему это как вообще? )))

согласна на все 1000 % Меня тоже бесят подобные высказывания. Я родилась здесь! Выросла! Отучилась и пашу, порой как папа Карло, на благо своей!!! Родины! И учу одинаково и русских, и казахов, и чеченцев, и немцев и т.д.... И мне до лампочки их национальность. А вам, видимо, слабО! так делать? "Казахстанец Асхат"! Услышались мои слова, слова Змеи и многих таких как мы (пока еще)????
У нас что нету права голоса, в частности на те же переименования или не переименования? Нет права на высказывание своих видений решаемых проблем? Вы ничего не путаете высказываясь: Цитата:
Асхат: Уважайте народ который принял вас как граждан своей страны.
А вас случайно не принимали? Может вы сами приезжий?
Может вы задумаетесь и начнете уважать нас, повторюсь, родившихся в этой же стране? Нас никто никуда не принимал! Мы по умолчанию как бы местные! Или у вас какие-то бОльшие привилегии по каким-то иным признакам, причинам или чего еще? А что метисам делать? Они вас тоже уже раздражают и вы их "терпите" и "до сих пор не ущемляете"?
Может пора переставать мыслить в направлении: кто-то кого-то куда-то принял? Кто-то кого-то "держит" и "терпит", кто го "не ущемляет" .....
Вообще откуда такие мысли и высказывания? У вас проблемы с нетерпимостью по отношению к "иным"? Так менять надо свое видение и мнение! Не получается - к специалисту соответствующему.
Украина - очень показательный пример! Ничего хорошего не вижу.
А еще возможно, вы со своими "обращениями" - не туда забрели - не в ту тему! не по адресу!!!!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS