/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу обратить внимание на pos-terminal. Сколько заезжаю в продуктовые магазины - отказываются принимать карты оплаты ,ссылаются на сбой сети и отказ операции,но при этом знаю точно что стоящие у меня в отделах терминалы всегда работают.
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Дело в цене.

Далеко не всегда цена в "супере" лучше чем "у дома".
Ну и если надо купить булку хлеба пакет молока или бутылку пива,то всё равно каждый раз не будешь на рудненскую трассу мотаться.
Профайл
Б
Бывалый
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
пенсионеры живьём закопают за такие слова,они даже в цивилизованной Европе налом рассчитываются.

Пенсионеры давно уже на карточки переходят, чтобы элементарно не стоять в очередях и не хранить дома наличные, легко воруемые, деньги.
Цитата:
Сергей_я:
Да откуда она там не плохая то? Они живут за счет того, что в своем районе в долг дают.

Что значит "живут за счет того что в долг дают"?
Они под проценты в долг дают или что?
В долг - это всего лишь отложенное по времени получение прибыли, но получением прибыли оно от этого быть не перестает.
М
Маркс
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Если супермаркеты захотят, задавят всю эту мелочь.

Никогда не задавят. Потому что супермаркеты в каждом дворе не откроешь, они тоже прибыль начинают приносить только в районах с определенным количеством населения на определенную площадь. Цифры не помню, но нашему городу вполне достаточно 2 супермаркета на разных концах города. Как только открывается 3-й, то какой-то из двух начинает испытывать проблемы и медленно загибаться или вести жалкое существование с узкосписочным ассортиментом, который можно приобрести и в магазине у дома.

В супермаркет каждый день бегать не будешь, за пачкой сигарет и булкой хлеба не наездишься, к тому же не все могут поехать, да и смысла в этом никакого нет. Цены супермаркеты будут вздувать как при наличии конкуренции, когда для них жизнь тяжелая и выживать нужно, так и при ее отсутствии тоже станут дуть. Это как с СССР, пока он был, капиталисты не наглели, боялись конкуренции. А сейчас их ничего не останавливает.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Если супермаркеты захотят, задавят всю эту мелочь.

Некоторым легче переплатить, чем лишние 200 метров пройти.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Пенсионеры давно уже на карточки переходят, чтобы элементарно не стоять в очередях и не хранить дома наличные, легко воруемые, деньги.

Может, у вас в столицах продвинутые пенсионеры, но большинство наших попросту снимают наличку с карты - кто сразу, кто по необходимости.
Профайл
y
yeti91
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Елисееева 2’6 % максимум а не 5%’—1% банка банка той же Карты;добринцоф хорош загибать 8 тенге ты с сахара имеешь,накинь ещё 3% и работай как современный человек За 6 тенге никто не будет искать 1кг сахара ‘сказочник—убыточный только в плюсе будешь потому-то картой 3из 10 расчитаются человек
п
покупатель
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Сергей_я:
Дело в цене.

Далеко не всегда цена в "супере" лучше чем "у дома".
Ну и если надо купить булку хлеба пакет молока или бутылку пива,то всё равно каждый раз не будешь на рудненскую трассу мотаться.

У нас внизу на первом этаже магазин, метров 400 трц Солнечный, почему перестал заходить в наш магазинчик? потому как в последнее время там исчез заводской хлеб, продают всегда хлеб кустарного производства под всякими там названиями не буду говорить названия, а то обидятся производители, ну вы знаете такие пышные и белые хлеба на разрыхлителях, когда режешь крошиться, сухарь из него не сделаешь, получается как бумага без вкуса и крошится, сын у меня служит и им командиры рекомендуют для тревожного чемоданчика из хлеба брать только хлеб заводской, обычно всегда заходил с работы за хлебом и попутно на 4-5 тыс. брал чего нибудь он и овощи и фрукты продавал, никогда не ссорились с хозяином, бывало попадет там гнилая изнутри капуста или арбуз или какой просроченный товар никогда не возвращал просто на другой день сообщал об этом хозяину, чтоб имел ввиду что у поставщика брак, теперь не хожу нет самого главного хлеба заводского, просто из за такой мелочи он потерял постоянного покупателя, обычно люди ходят в такие магазины за хлебом.
)
)))
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
В долг - это всего лишь отложенное по времени получение прибыли

спасибо кэп...
Б
Бывалый
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Может, у вас в столицах продвинутые пенсионеры, но большинство наших попросту снимают наличку с карты - кто сразу, кто по необходимости.

Это вопрос не продвинутости пенсионеров, а недоразвитости кустанайских торговых точек, которые не принимают безнал.
Г
Гость
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
В долг - это всего лишь отложенное по времени получение прибыли

Обычно водку в долг дают.
В Качарах мода продукты, телевизеры и все такое давать под зарплату, но там и цены загоняются на пол цены или спиртное на 100 процентов, накручивают.
Помню тв диагональ 51 в Электронике планете стоил 16 тысяч, там по 28, зато в долг..
Б
Бывалый
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПС.
У меня карта Астана-Банк, так мне банк не то что комиссию за платежи не снимает - хуже того: он мне кешбэк начисляет 1,2% за каждую покупку по безналу.
Ну и плюс 13,2% годовых на среднемесячный остаток тоже начисляется.
Мелочь, а приятно.
Г
Гость
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Рудном в супермаркете интересно, цены дороже чем в магазинах у дома..
Не все конечно, но многие задраты..
Тогда как у меня перед носом три магазина у дома и сидят конкурируют между собой и ассортиментом и одинаковыми ценами..
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Помню тв диагональ 51 в Электронике планете стоил 16 тысяч, там по 28, зато в долг..

вот в те время может и давали технику в долг. Сейчас не дают. Для этого есть банки. По поводу магазинов и продуктов долг. Что тут Качар то. У нас в 9ке в Костанае в соседнем доме магазин можно брать в долг. Но магазин на столько маленький, что идя домой мимо других более крупных магазинов, просто задумываешься что в том, возле дома может и не быть того, что нужно и приходится возвращаться назад. А это очень напрягает, особенно когда идешь с работы домой.
Цитата:
Бывалый:
Это вопрос не продвинутости пенсионеров, а недоразвитости кустанайских торговых точек, которые не принимают безнал.

Да нет. Просто не доверяют бабульки этим шайтан-карточкам. Многие кстати пенсионеры снимают под чистую всю пенсию. Просто хранят деньги дома в кошельке, тумбачке, матраце, нужно подчеркнуть.
Цитата:
Маркс:
Потому что супермаркеты в каждом дворе не откроешь, они тоже прибыль начинают приносить только в районах с определенным количеством населения на определенную площадь

Достаточно большого магазина на районе. У нас они называются супермаркетами, хотя на деле даже Астыкжан у нас супермаркет с натяжкой. Цитата:
Victor Yang:
Некоторым легче переплатить, чем лишние 200 метров пройти.

Ну вот такие меры, как пост-терминалы, акцизы на алкоголь и сделают свое дело за следующие 10 лет так, что проще будет сходить в супермаркет за пачкой сигарет, чем купить в своем дворе и уже на на 5-10 тг дороже, а на все 100-150.
Вспомните как в свое время ларьки убрали. А ведь тоже стояли на каждом углу и приносили людям свою копейку. А на наримановке так этих ларьков штук 25 стояло, на углу Абая и Л.Беды. И все торговали одним и тем же. Захотели и убрали по всей стране их.
Кстати Складской, особенно розничной, тоже не долго осталось жить. Цены там уже далеко не самые дешевые, а люди туда едут на автомате либо четко зная что купить и что это будет точно дешевле. Ну и еще деревня чисто на автомате там оптом берет.
Профайл
п
покупатель-продавец
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мои деньги, как хочу так и трачу,
что за принудиловка эти карты, пос терминалы.
также как хочу так и торгую, хочу на наличные,
и буду продавать только за наличные.
не нравиться- проходите мимо.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Pos terminal очень часто не работают - кто за это отвечает?
Отправлено: 19.02.18 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
он мне кешбэк начисляет 1,2% за каждую покупку по безналу.

Ну это уже многие банки делают. Сбер точно делает. Каспий тоже вроде. Даже вижу как люди берут со своей зарплатной карты кидают на карту каспия и потом идут в кассу рассчитываться. Сначала не знал почему, а потом оказалось из-за каши.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 85, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS