/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ И карнавальные маски по кругу, по кругу
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48869
И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 07:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«НГ» продолжает проект «Старые фотографии». Свидетельства разных лет истории Костанайской области, причем не только официальной, - в нашей рубрике «Хранить вечно». Очередной выпуск - о том, как в разные времена встречали Новый год, отдыхали на каникулах.
Читать статью

д
для тех кто прав и иже..
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования.
а так то да, таксист прав 100%, даже правее вики
z
zas
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 14:49
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пургомет:

на Баймагамбетова тоже медУЧИЛИЩЕ.
сразу

Смешной ты..
И там по твоему мнению готовили учителей??
Ты што там перед Новым Годом съел?
д
дополнение
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В советское время существовало среднее специальное образование, которое можно было получить в техникумах, а также в некоторых училищах (например, медицинское училище, педагогическое училище, ветеринарное училище, юридическое училище).

Не следует путать с профессионально-техническими училищами (ПТУ), в которых получали начальное профессиональное образование
В постсоветское время часть техникумов переименована в колледжи. В настоящее время среднее профессиональное образование может быть получено в техникумах и колледжах

>>>>Среднее профессиональное образование <<<<< Яндекс в помощь
Г
Гость
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:

Марик, ты прав 100% педучилище сейчас - колледж. У нас

Видишь, а многие новоявленные граждане вообще этого не знают..
Я учился в строительном технаре, тогда как было еще училище такое же рядом, сейчас то училище наверно тоже колледж, но не технарь отнюдь..
Г
Гость
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 15:08
Комментарий удален модератором.
о
обморок и мама
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 15:09
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Естественно..
Конечно прав потому что жил в то время и не читал тогда Ютьюба..
Сейчас то конечно все умные стали. Гуглят..
Не надо то смешивать, гугол и жизнь и тем более учебу там, самому не отучившись в то время..
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:

Цитата:
Канат:

В СССР в магазинах не было ни чего... В центр города привозили черствый хлеб и крупу с червями. Выдавали под роспись. С фургоном еды всегда приезжал батальон нквдшников с пулемётами Максим, чтобы пресекать беспорядки или просто пострелять в зазевавшихся людей. А сами тушёнку жрали при этом.
Докторскую колбасу делали из докторов - диссидентов!
А "краковскую" из оккупированных СССР поляков.
и я помню, пока мои родители не прокричат: "Слава КПСС" - воду в краны не подавали ...я им в этом тоже помогал - кричал, что экономика должна быть экономной ...благодаря чему, мы имели возможность помыться, раз в неделю, а то и две.
Помню привозили в садик родители, а сами на рабство за талонами. В садике краюху хлеба и компот еле светлый из чернослива - вся еда за день. Игрушки были к полу цепями прибиты и на них маркировка стояла "сделано в России, 1913 год".
А ещё нас в школах заставляли анализы приносить.Наверно для изучения кто из нас по состоянию здоровья сильнее. Чтоб в пионерлагеря отправлять.
Как выжили, не знаю.
А на Новый Год, на столе была килька в томатном соусе, плавленный сырок дружба и море самогонки. Зато весело.
Иногда мне доставались кожурки от мандаринов, вот.
Профайл
Т
ТАНОМИ
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
В СССР в магазинах не было ни чего... В центр города привозили черствый хлеб и крупу с червями. Выдавали под роспись. С фургоном еды всегда приезжал батальон нквдшников с пулемётами Максим, чтобы пресекать беспорядки или просто пострелять в зазевавшихся людей. А сами тушёнку жрали при этом.
Докторскую колбасу делали из докторов - диссидентов!
А "краковскую" из оккупированных СССР поляков.


БРАВО!!!
К
Кали
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТАНОМИ:
В СССР в магазинах не было ни чего... В центр города привозили черствый хлеб и крупу с червями. Выдавали под роспись. С фургоном еды всегда приезжал батальон нквдшников с пулемётами Максим, чтобы пресекать беспорядки или просто пострелять в зазевавшихся людей. А сами тушёнку жрали при этом.
Докторскую колбасу делали из докторов - диссидентов!
А "краковскую" из оккупированных СССР поляков.


БРАВО!!!

То что в магазинах ничего не было он прав на 100%, крупа была по талончикам, правда не весь ассортимент круп "выкидывали" на счет хлеба выдавали по одной булке наруки, помню был в челябинске 1988 году в командировке, там давали по одной булке только по прописке, на счет жрали тушенку то же верно, ее жрала партнаменклатура и людей распределяющих продукты, на счет энкеведешников конечно загнул но когда выбрасывали продукты или спиртное дежурил усилены наряд милиции, помню то же в челябинске, ленинский район, перед новым годом привезли вино агдам, так там милицейский уазик перевернули, машина с вином хотела уехать что бы не возбуждать народ так ей колеса проколи, но вино разобрали, вино давали без сдачи по две бутылки на руки, да сдачу ни кто и не требовал так как сзади стояла толпа жаждущих мужиков, сразу отходя в сторону некоторые с горла начинали пить свою добычу.
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
Ага,дрались за эту импортную одежду на крыльце ЦУМа со стороны пр.Абая! А дрались по настоящему!

Думаю это характеризует ваш уровень развития :-)
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Докторскую колбасу делали из докторов - диссидентов!


Известный факт, освящённый ещё Солжениценым!
Их отвозили в КГБ в фургонах с надписью "ХЛЕБ", спускали в подвал, где были установлены огромные мясорубки, и... дальше не могу писать, трясутся руки...
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Я тоже зайчик там..

а лицо воспитательницы ты по что исписал? поршивец :-(

[Исправлено: Медный, 28.12.2017 - 21:52]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
В центр города привозили черствый хлеб и крупу с червями. Выдавали под роспись.

Да вообще к двери Центрального гастронома на тросе была привязана огромная гиря, чтоб люди не могли попасть! Открыть дверь можно было только вдесятером! Коммунисты после этого сразу перевозили продукты в Бородинский. Очень много людей подавилось пробегая между двумя гастрономами. Говорят на перекрёстке Гоголя с Баймагамбетова толпа несущаяся купить выброшенные свиные копыта перевернула Экарус 23 маршрута. Люди в нем уже пробили абонементные талоны, и им пришлось два дня сидеть в автобусе, так как проехать по талону можно было не часто. Их так просто не давали.

За жильё люди платили в сберкассу страшно подумать по одной квитанции целых полтора или два рубля! Это целых полкило докторской колбасы, сделанной из докторов во вторую смену или из плохих студенток медучилища на Баймагамбетова в первую. Или целых 50 стаканов газировки с сиропом в автомате газ воды. Или страшно подумать 12-15 стаканчиков коммунистического мороженого по 13 копеек!

По городу ходили злые одинаковые автобусы по абонементам. Абонементы только говорилось, что стоили 5 копеек. Купить их было невозможно! Выдавали только ветеранам. В автобусах нужно было их компостировать вместе с партбилетом. У тех, у кого не было талонов- ездили зайцем. Контролёры из НКВД сурово проверяли автобусы. Их Икарусов ссылали в Иркутск, из ЛИАЗов на Ленские прииски. Больше никто этих людей невидел никогда! Когда умер дедушка и не стало талонов, сначала исчез Папа, затем Мама, потом бабушку повязали за попытку вынести шоколадку из военного городка, и я остался один дома!
Однажды возвращаясь из Игровых автоматов решил съездить в Горбаню помыться, так как горячая вода ничего не стоила но давалась только членам партии. На остановке Драмтеатр 55 бомжей и беспризорников с криками Слава КПСС отобрали последние талоны на автобус.
Кошелёк не взяли - только талоны как самое ценное.
В автобусе меня повязали и как малолетнего отправили копать Канала Москва-Волга, с берегов которого вам пишу, в ночных перерывах копания.
Мимо проплывают в кремль битком набитые теплоходы нквдшников и тушенки.
Не знаю сколько я ещё смогу копать! Спасите меня! Хочу домой, и чтоб акимат был везде!

:lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 93, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 93
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS