/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Лимит - 100 кВт на человека
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49016
Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 11.11.09 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Костанайской области вводится дифференцированный тариф на электроэнергию, который зависит от величины потребления. Теперь физические лица, потребляющие до 100 кВт на человека в месяц, будут платить по одному тарифу, который должны утвердить на следующей неделе. А потребителям, превышающим лимит, придется платить за каждый «лишний» киловатт на 20% больше. Для тех, кто имеет электроплиты, лимит составляет 130 кВт.
Читать статью

j
jupiter
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 17.11.09 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Скорпион:
А все КИТАЙСКОЕ- ОДНОРАЗОВОЕ, начиная от от стиральной машины до презерватива!!!

Стесняюсь спросить: а чьего производства презервативы НЕ одноразовые?....
Для семьи, живущей в квартире, считаю этот лимит приемлимым. Вполне можно уложиться в обозначенные киловаты. Но как быть тем, кто живет в своих домах? Здесь нужно повышать эту планку, иначе снова воровать?
3
321
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 17.11.09 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стесняюсь спросить: а чьего производства презервативы НЕ одноразовые?..|||

А что , у вас появилась идея использовать презервативы повторно ?
С
Скорпион
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 17.11.09 - 17:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скорпион:
А все КИТАЙСКОЕ- ОДНОРАЗОВОЕ, начиная от от стиральной машины до презерватива!!!

Стесняюсь спросить: а чьего производства презервативы НЕ одноразовые?.////

Непонятно, почему вы вдруг заострили ПРОБЛЕМУ МНОГОРАРОЗОВОГО использования презервативов??? Неужели до вас не дошло, что "все китайское одноразовое"- надо понимать как продукцию низкого качества, не пригодную для повторного пользования?????????????????????????????????????????
c
chezahren
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 17.11.09 - 19:07
Комментарий удален модератором.
п
пилот
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 17.11.09 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
для loli:
Даже если пользуетесь водонагревателем и даже имея перерасход лимита, всеж будет дешевле чем пользоватся горячей водой из ТЭК.... Поймите правильно - если у вас такой набор бытовой техники что жгете 300-400 на одного то вы довольно таки не бедный человек. И зачем рыдать в голос, и рвать на себе волосы. Правительство в данном случае поступило верно, энергоресурсы экономить надо!
х
хи-хи
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 17.11.09 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пилот:
Правительство в данном случае поступило верно, энергоресурсы экономить надо!

тебя, дружище, сэкономленным электричеством что-ли ударило? прям-таки правительство озаботилось "экономией"! как же! :-x
кризис в стране, бабла не добрали, а новые дворцы-тачки-тёлки-яхты-мальдивы хотца! вот и применяют один из "200 относительно честных способов отъема денег у населения"!
г
гость
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 17.11.09 - 21:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пилот:
Правительство в данном случае поступило верно, энергоресурсы экономить надо!

Уррра! Да здравствует самое экономное правительство в мире!!!
1
111
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 17.11.09 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
chezahren:
Самые хорошие это Philips 125W с так называемым теплым светом, светят слегка розоватым оттенко

Сегодня взял такую в Мегастрое за 640, поставил себе вместо сотки, ну так че то хреново горит, как буд то 25ка, я ее в ночник засунул. Слабенькая она, тем более в зал, я в зале привык с 200х соткой сидеть, иногда включаю еще и сотку..
c
chezahren
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 18.11.09 - 01:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помойму ты взял чето не то, я брал по штуке с чемто, но это было давно. В зал надо ставить минимум три, кстати в зал ставь холодный свет, он белосинем светит, в суме 100вт потребляет, эфект 300Вт накаливания, хватит заглаза. У меня в зале как в больнице. Обратил внимание как то ехал домой, моя квартира выделяеться из всех самым ярким светом из окон, думаю лучшего доказательства ненадо. Еще много зависит от люстры бывают люстры, со всякими прибамбахами которые закрывают лампу - сильно влияет, и еще они момент они разгараються минут пять, поэтому в начале кажеться что тусклые.
c
chezahren
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 18.11.09 - 02:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот название с моих PHILIPS TORNADO 23W DayLight, это для зала
1
111
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 18.11.09 - 03:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну завтра посмотрю наверно, а про какие же ты тогда говорил, что холодные только на улицу?
1
111
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 18.11.09 - 04:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ой, не на улицу, в гараж
1
111
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 18.11.09 - 05:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чезахрен, а че там за фигня, лампочка не отключается полностью, а моргает, в ночнике не моргает, а в бра и в люстровых патронах моргает, ее че, нужно каждую ночь выкручивать?
4
474
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 18.11.09 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, и что я говорил - этот лимит повод для поднятия цен!!! И ни о какой "заботы" тут не пахнет! Минимальный тариф будет 5,7т./КВт, это для тех, кто не использует эл. плиты! Уро.ы, блин! А еще бесят тупые Алаушники в новостях, типа у нас в Костанае самый высокий лимит аж в 100Квт, а в Астане он всего лишь 70Квт и ни слова о том, что в Астане цена эл. энергии процентов на 30 ниже чем у нас!!! Нельзя так однобоко освещать! Наверное монополистам подыгрывают, давно уже за ними замечал...
4
474
Re: Лимит - 100 кВт на человека
Отправлено: 18.11.09 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Опечатка чуть выше - не 5,7 а 9,7тенге/Квт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: dkudelya

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS