/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 10.11.17 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Умер известный сатирик Михаил Задорнов. Об этом сообщает российский канал РЕН ТВ, с которым многие годы сотрудничал писатель. Ему было 69 лет.Задорнов страдал от онкологического заболевания, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга.
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 10.11.17 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
б:
Уверовали?

главное не в вас. Чё, расстроила?
Цитата:
elektron:
Тут люди скорбят.
Удивляет как такое ещё модерация пропустила?

вот тоже не могу понять таких. Две копейки вставить, а мозги при этом включить: где и что говорить стоило бы - ума не хватает. Зато типа соригинальничали.

[Исправлено: Алиса, 10.11.2017 - 20:30]
Профайл
о
осведомленный
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 10.11.17 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:

Уверовали?

и вы туда же? ну ну, заскорбели.
Грибоедов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.04.12
Сообщений:
705
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 10.11.17 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На Рамблере почему-то выставили именно фразу про то, что он хотел бы, чтобы Союз вернулся.
Профайл
Х
Хохол
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 10.11.17 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У Аркадия Райкина все репризы помню. Хотя они, конечно все устарели. А всех современных пересмешников. Послушал, телевизор выключил. И забыл. Потому что с натугой выдают материал на гора. По бумажке читают.
Грибоедов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.04.12
Сообщений:
705
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 10.11.17 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитирую неточно, но примерно так: "Вот они хотят к такому-то году сделать всех социально равными, чтобы не было бедных и т.д. Как?! Вы, что, снимете деньги со своих оффшоров и раздадите? Скажите, как вы это сделаете? Вот при Союзе был принцип: от каждого по способности, каждому по труду. Я бы хотел, чтобы эти времена вернулись".
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 10.11.17 - 19:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Грибоедов:

по-моему тут нет такого смысла. По-моему он говорит,что хотел бы возврат к принципу Цитата:
Грибоедов:
был принцип: от каждого по способности, каждому по труду. Я бы хотел, чтобы эти времена вернулись
.
Ведь подобное не обязательно при Союзе возможно.
Профайл
Г
Гость
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 10.11.17 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Грибоедов:

Если по Задорнову, вроде так как то:

В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных :lol:
Г
Гость
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 10.11.17 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для тех кто помнит....

Человек ушёл, но память о нём останется.

Что бы не забыть нашёл ссылку, только просто читать не получается, читается как то с голосом Задорного :
т
тавтолог разговроного жанра
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 10.11.17 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
вот тоже не могу понять таких. Две копейки вставить, а мозги при этом включить: где и что говорить стоило бы - ума не хватает. Зато типа соригинальничали.

Так это наше местечковое, степное , "тамаша" рулит .А такие не, уже за эти годы выросли несоветские ментальности, для них Задорнов всё равно ,что для сссровских английский юмор.Он Человек был, с большой буквы талант.Земля пухом.
Х
Хохол
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 10.11.17 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
У Аркадия Райкина все репризы помню. Хотя они, конечно все устарели. А всех современных пересмешников. Послушал, телевизор выключил. И забыл. Потому что с натугой выдают материал на гора. По бумажке читают.

По Задорнову помню только то , что американцы тупые . Бурю аплодисментов от этого , всех кто пришёл на его концерт и огромное удовлетворение и удовольствие россиян в осознании своей исключительности , на которой сатирик и зарабатывал свой хлеб . Бегают как полоумные за каждым новым айфоном , принимают как должное каждое новое программное обеспечение , закачивая всё более современный и обновлённый виндоус , и при этом оскорбляя и унижая Америку , видя в ней только зло и беды . Его и не пускали в США по моему за его язык . Для многих россиян , быть невыездным , при всём патриотизме , означает заточить себя в добровольную изоляцию . Хотя Россия и занимает почти континент , путешествовать россияне предпочитают почему то исключительно вне страны , выбирая забугор вместо родной Калымы , Урала и Магадана .
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 10.11.17 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:

начал за здравие, кончил за упокой. Не к селу не к городу :-x
Профайл
Г
Гость
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 10.11.17 - 21:38
Комментарий удален модератором.
Д
Директор Пляжа
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 11.11.17 - 10:39
Комментарий удален модератором.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: На 70-м году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов
Отправлено: 11.11.17 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Другой Задорнов: «Он вел себя так, будто мы сто лет знакомы»
КАТЕРИНА ГОРДЕЕВА

Писатель-сатирик был очень разным. На публике он читал забористые монологи про американцев, которые «ну, тупые!», а вне софитов тихо, без какой-либо огласки, в совершенно будничном режиме делал добрые дела, о которых знают единицы. О своем Задорнове рассказывает журналист, волонтер нескольких благотворительных фондов Катерина Гордеева. «Тыщу (десять) лет назад, во времена заката империи ЖЖ (речь о Живом Журнале – интернет-платформе для блогеров. – Ред.), я написала большой список всего того, что загадали на Новый, 2008-й год, дети, которых опекал питерский детский хоспис. Там была масса всего трудновыполнимого или совсем невыполнимого, включая билет на новогодний концерт Михаила Задорнова. Я, надо сказать, подрастерялась. Но вывесила список полностью. В нем было больше 130 позиций. В комментарии приходили люди, что-то брали на себя. Я вычеркивала. Но было ясно, что, скорее всего, всего загаданного детьми мне выполнить не удастся. Черт его знает, каким образом мой ЖЖ прочел Задорнов. Он позвонил, и я смутилась: голос был знакомым, из телевизора, лицо его я себе представляла, но ни творчества, ни отчества не знала. Стала мямлить. Он: «Да вы не обязаны. Вы же явно моложе пятидесяти. Давайте к делу». По делу он спросил, какие еще из детских желаний некому выполнить. Я перечислила. Это была добрая треть списка. Подарки в середине декабря свозили в «Жан-Жак» (популярное московское кафе. – Ред.). Посреди сбора приехала красная машина с помощницей Задорнова Юлией за рулем. Машина была забита всеми теми подарками, которых не хватало. Разумеется, на новогоднем концерте у пацана, пожелавшего познакомиться с Задорновым, было лучшее место. Я собирала такие подарки по списку вплоть до нового 2011-го года (потом этим уже профессионально занимались профессиональные фандрайзеры (сотрудники благотворительных организаций. – Ред.), да и, слава Богу, число детей, чьи желания стало реальным выполнить, выросло в разы). И вот каждый год в моем телефоне появлялся невозмутимый телевизионный голос Задорнова, привозили подарки, резервировали места на новогодние и другие выступления по всей стране. Он вел себя так, будто мы сто лет знакомы и вообще все в порядке вещей. И мне как-то ни разу не пришло в голову как следует ему сказать спасибо, все время на бегу благодарила. Спасибо, Михаил Николаевич! Отдельно помню, как истово вы искали красный планшет для одной девчонки. И как умудрились найти именно такой, как она хотела.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS