/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ О правах и обязанностях
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
КАЙРАТ
Re: О правах и обязанностях

Отправлено: 29.10.09 - 12:29 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Необходимо отметить отдельную некомпетентность работника УДП, вот ответы на аналогичные вопросы, составленные Комитетом дорожной полиции МВД РК (на сайте):
Имеет ли право инспектор дорожной полиции останавливать меня, если он находится не на служебной машине?
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказом МВД Республики Казахстан №789-2002 года, определено, что надзор за дорожным движением сотрудниками дорожной полиции может осуществляться как на обозначенных патрульных автомобилях, имеющих специальную цветнографическую окраску, так и на необозначенных патрульных автомобилях. Вместе с тем, в соответствии с указаниями МВД осуществление надзора за дорожным движением на личных автомобилях недопустимо.
Имеет ли право сотрудник ДПС и (или) отдела полиции стоять на посту, а также останавливать участников движения без нагрудного значка?
Ответ: Действующим законодательством это запрещено.

Допускает ли фотофиксатор скорость плюс 1-2 км к указанной на знаке или если превысил скорость чуть-чуть за 60 км, это уже штраф?
Ответ: Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях за превышение скорости движения менее 10км/ч административная ответственность не предусмотрена.

Могу ли я вести запись общения с инспектором на диктофон или камеру мобильного телефона?
Ответ: Нормативными правовыми актами не запрещено осуществлять видео и аудио записи процесса взаимоотношения граждан и сотрудников дорожной полиции. Действия инспектора запрещающего это делать неправомерны.
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 14, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 14
Зарегистрированные пользователи: Нет