/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь будут наказывать мужей-тиранов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь будут наказывать мужей-тиранов
Отправлено: 15.07.17 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За бытовое насилие в Казахстане теперь будут привлекать только к административной ответственности, а не к уголовной. 3 июля Президент РК подписал закон, согласно которому статьи 108 и 109 УК РК ("Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью" и "Побои") переместились из уголовного в административный кодекс. 13 июля поправки вступили в законную силу.
Читать новость

А
Алим
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 16.07.17 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
И штраф выписывают и 15 суток.

тебя увольняют с работы за прогул, семья теряет доход, взыскивают штраф (если штраф неподъемный) арестовывают имущество, ты не можешь устроиться на работу, запись в трудовой, привлекался к адм. ответственности, и ты плотно сидишь на доходах Лилии, как ты думаешь выгодно это твоей Лиле?
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14357
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 16.07.17 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Или к примеру. Считается ли бытовое насиление если мне то тошноты не нравится стрепня жены . Не умеет готовить а муж давится и улыбается это не насилие?
Профайл
А
Алибек
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 16.07.17 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Красные ушли она стала белой. Жизнь у ней такая.

а ты, надо полагать, красным и остался? но увы красные уже не вернуться никогда, я там по круче написал, но не пропускают, хотя Законодательство вроде не нарушал, возможно модератор то же из затаившихся красных.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14357
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 16.07.17 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А считается ли насилием если я . Теоретически . Швырну в Лилию стрепню ее. Например пересолила она. И в ответ она мне ударом в челюсть отрубила меня. А придя в себя уже менты меня вяжут за бытовое насилие. И штраф выписывают и 15 суток. А она и рада . Ведь можно мутить че нибудь пока меня нет ( например флиртовать на форуме) . Почему наши депутаты законы принимают только в защиту женщин. Ведь современые женщины ух какие коварные и с ними нужено быть аккуратными .
Профайл
А
Алибек
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 16.07.17 - 13:02
Комментарий удален модератором.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14357
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 16.07.17 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отстойная у вас история Алибек. Есть другая.
Жила была бабуся Вчк. И била она и мочила она деда Алибека. А инфаркт ну не как неприходил к ним. И че только непробывали. А когда пришли красные вчк сразу перенегилась и сразу стала красной . Красные ушли она стала белой. Жизнь у ней такая. А Алибеку выбор не большой остался. Гривой махать только.
Профайл
А
Алибек
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 16.07.17 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
правильно надо штрафы еще больше увеличить, пошла жена пожаловалась, а мужику такой штраф, что бы семья еще лет пять расплачивалась и жила на одном хлебе и чае, не нравиться разойдись, вот у меня был сосед дедушка ныне покойны, дети все взрослые состоятельные, всегда бил бабку, уже был маленький, стары, немощны, а бабушка здоровая сильная и он постоянно ее колотил, ей советуют да убежала бы когда колотить начинает или дала бы отпор, так она что отвечает да у него сердце слабое не дай бог инфаркт или что, я то потерплю, я здоровая пятьдесят лет меня бьет и ни че, а он хоть душу отведет на мне, так она его любила, бабушка померла раньше, дед еще пол года жил постоянно плакал все по бабушке тосковал и помер наверное от тоски, любовь и такая бывает.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14357
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 16.07.17 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тут полюбому мужик попал. К примеру женился он на принцесе а позже принцеса превратилась в вчк и ей бац в личеко. И в тюрьму пожизнено за непотриатизм. Или к примеру вчк покувыркалась с содрудником по работе а муж ей раз кулаком в личико и в тюрьму с штрафом.
Профайл
k
(Пользователи)
Регистрация:
05.11.15
Сообщений:
45
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 16.07.17 - 05:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно получается! При семейном замесе страдает жена как потерпевшая, потом с оплатой штрафа страдает муж, а выигрывает только государство! Бабосы-то упали на счет!
Профайл
Ж
Жена
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 15.07.17 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:

Это Ваши умозаключения - просто идиотизм и полнейший маразм. Как только не надоело писать всякую чушь? Или, я стесняюсь спросить, Вы снова пьЯны?
1
112
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 15.07.17 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наказание тоже непонятное..
Вон недавно писали что жена с кем попало у него на глазах ему рога наставляет.
Попугал и дали 8 лет..
1
112
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 15.07.17 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Штраф из бюджета семьи во первых это просто идиотизм.
Во вторых интересно, как супруг может изнасиловать жену?
В статье написан полнейший маразм..
И в третьих - сама виновата..
Муж глава семьи и его слово - Закон..
В
Всем общий
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 15.07.17 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
Есть женщины,которые прям не могут жить без пилюлей и сами выпрашивают,

Полностью согласен сам в молодости с такими устраивал гладиаторские бой.Ну и бой без правил были.
Д
Далекий
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 15.07.17 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Штраф с дебошира - бред полный. Это же из совместного семейного бюджета, то есть половина штрафа - из кармана жертвы. В голове не укладывается. А такой элементарной вещи как запретить на несколько месяцев приближаться к жертве и ее жилищу ближе чем на 100 метров под угрозой уголовного наказания - не предусмотрели
1
123
Re: В Казахстане декриминализовали бытовое насилие. Как теперь...
Отправлено: 15.07.17 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть женщины,которые прям не могут жить без пилюлей и сами выпрашивают,зная чем всё закончится. А наше государство,да,всё на пополнение бюджета за счёт своих же граждан.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS