/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вот и в Берлине жахнуло...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
19 декабря 2016 года, вероятно, войдет в новую историю Германии и, возможно, Европы... 40-тонный грузовик на скорости намеренно был направлен на центральный рождественский базар. 12 человек погибли, более 50 - тяжело ранены. Это дьявольское преступление еще предстоит осмыслить. И я по случайности был там. Перед тем как поднимется много пыли, попробую запечатлеть все свежими красками собственного восприятия. Не судите строго, как могу.
Читать статью

Б
Бывалый
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
так думаю:
у вас есть другие предложения?

Да, есть: перестать завозить мигрантов и заняться стимулированием рождаемости экономическими способами - отбирать больше у не рожающих и отдавать отобранное рожающим.
Цитата:
так думаю:
а чем Арабы хуже немцев?

Они не хуже.
Просто они не немцы.
Цитата:
так думаю:
они что глупее, тупее немцев?

Если мягко сказать - да, в некотором роде.
Намекну так: если они не глупее и не тупее, то почему же их страны не столь развиты в экономическом, технологическом, социальном и прочих смыслах, как развита Германия?
Цитата:
так думаю:
свежая не испорченная цивилизацией нация

Мозг не обременен достижениями современной цивилизации?
Вы это хотели сказать?
Это вряд ли можно считать преимуществом.
д
для бывших
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
война уже идет, только слепой ее не видит.
Терроризм — это война. Необъявленная.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ничем Вы не отличаетесь от пользователя,Алекса-ваще и других БОЛТОЛОГОВ. Вы то сами знаете наши проблеммы?
Спасибо, конечно). Каждый мерит мир в доступных ему единицах. В старом мультике, помнится, в попугаях мерили). На здоровье.

Ваши проблемы? В самых общих чертах. Вот жду, когда вы расскажете. Один экс-костанаец своим видением ситуации поделился. Поделитесь и вы. Только - извините, повторюсь - видением ситуации, а не истерикой по поводу того, что кто-то думает иначе чем вы. Помните? "Ты сердишься, Юпитер, значит ты не прав!".


Цитата:
Насчёт политики - никто никуда не лезет,так же как и я.
Никто и никуда - это сильно). Казахстанскому правительству, наверное, надо в Германию делегацию послать по обмену опытом: как приучить людей "не лезть". А то наши стараются-стараются, но никак до логического конца не дойдут.
А вы как узнали насчет всех - исследование проводили? В вашем населенном пункте или по всей Германии? Среди переселенцев десятых годов? Нулевых? Среди коренных немцев?

На самом деле - тема интересна всем. Терроризм - гадость без границ. Социальные проблемы - тоже. Остальное обсуждаемо. Вот и давайте обсуждать, а не зашикивать друг друга.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 29.12.2016 - 15:43]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Так Виктор писал это НАМ (туземцам)

Виктор писал это не ВАМ и не НАМ.... Виктор писал это ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ.. ну а наши эмоции,как Вам известно,плохой советчик в восприятии нами объективной реальности...
помню супругу накрыло,после случае в Ницце... "вчера ОНА там была.а сегодня там ЭТО случилось....".... что там ей, в мозгу, привиделось,для меня по сей день загадка...
Профайл
Х
Хохол
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Вот и давайте обсуждать, а не зашикивать друг друга.

Дракона можно понять , страшно ему . Одно дело хихикать над нами , и давать нам советы . Другое дело когда рядом с твоим домом ходят толпами чужаки и людей давят грузовиками . Боится Дракон за своё будущее . И если у нас жизнь как на пороховой бочке , эт нормально для его восприятия , то свою жизнь на такой же бочке он воспринимать не хочет и не желает .
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Казахстанскому правительству, наверное, надо в Германию делегацию послать по обмену опытом

я КАТЕГОРИЧЕСКИ против... как показывает пример г.Шрёдера,немцы тоже могут быть падки на предложение "позолотить ручку"... так что визит делегации РЕСПУБЛИКАНЦЕВ из КZ,может иметь для ФРГ,губительные последствия....

ввожу лайки для коррекции вокала: :lol: :lol: :lol: :lol:

[Исправлено: 07Litra, 29.12.2016 - 16:16]
Профайл
т
так думаю
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Мозг не обременен достижениями современной цивилизации?
Вы это хотели сказать?
Это вряд ли можно считать преимуществом.

просто он будет считать что когда отец живет в браке с сыном и при этом хочет зарегистрировать брак или женщина живет с женщиной мужчина с мужчиной это не правильно, а вступить в брак с согласия и благословения родителей, родить детей желательно больше, заботится о семье и если надо отдать за семью родственников, нации свою жизнь, заботится о родителях и родственниках а не отдавать на попечение государства, не потреблять алкоголь и наркотики это правильно, возможно все из за того что мозг не обременен цивилизацией (европейской) теперь даже после вашего комента и не знаешь кто правильно живет.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против... как показывает пример г.Шрёдера,немцы тоже могут быть падки на предложение "позолотить ручку"... так что визит делегации РЕСПУБЛИКАНЦЕВ из КZ,может иметь для ФРГ,губительные последствия....
Ну если против - тогда конечно, не пошлем)))).
Пожалуйста, аккуратнее пользуйтесь верхним регистром - воспринимается как крик, крайне раздражает, а оттого и правилами комментирования запрещено. А то будете потом спрашивать: почему модератор, за что модератор... А модератор просто обнаружит нарушение и - ага).
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Насчёт политики - никто никуда не лезет,так же как и я.
Никто и никуда - это сильно). Казахстанскому правительству, наверное, надо в Германию делегацию послать по обмену опытом: как приучить людей "не лезть". А то наши стараются-стараются, но никак до логического конца не дойдут.
А вы как узнали насчет всех - исследование проводили? В вашем населенном пункте или по всей Германии? Среди переселенцев десятых годов? Нулевых? Среди коренных немцев?

по этому поводу, изыскания можно проводить не выезжая из КЗ... политика,это всего лишь разновидность профессиональной деятельности... кому-то нравится менять резину на машинах,кому-то хирургические вмешательства по вкусу, а кому-то разговорный жанр и сознание своей значимости в судьбах плебса... так что Дракон и прав,в той части,что большинству населения политика по фэншую... но не прав в той части,что существует какое-то количество народа,готовое положить жизнь на алтарь служения Отечеству... ну,или как миниму,удовлетворить свои меркантильные страсти....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Пожалуйста, аккуратнее пользуйтесь верхним регистром

я гдета дал "петуха"? :-o
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
А по сути - есть что сказать? Об отношении к проблеме?


Нормальное личное восприятие ситуации.

Меня несколько удивило только мнение по поводу партии AfD.
Мои знакомые говорят, что это маргиналы, и среди т.н. "приличных" людей упоминать что ты их поддерживаешь - моветон.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а-а-а... понял...Цитата:
07Litra:
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против...

Цитата:
Ольга Колоколова:
аккуратнее пользуйтесь верхним регистром

ввожу лайки для коррекции вокала: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мои знакомые говорят, что это маргиналы, и среди т.н. "приличных" людей упоминать что ты их поддерживаешь - моветон.
Я думаю, это как с российским Жириновским - мне кажется, что моветон), а нескольким неглупым и уважаемым мной людям из близкого окружения - что он именно то, что нужно. Вот на этот запросто и вверх попереть может.

Относительно мигрантов и террактов: мне самой интересно понять, потому что я вижу совершенно разнонаправленные мнения по этому поводу у европейцев. И вот у немцев тоже. Причем из общего переселенческого круга. Видимо дело в том, что живут в разных местностях, в разных условиях и разные сроки.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ввожу лайки для коррекции вокала:
Большое спасибо. С голосовыми регистрами, мне кажется, у вас все ОК)
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Я думаю, это как с российским Жириновским - мне кажется, что моветон), а нескольким неглупым и уважаемым мной людям из близкого окружения - что он именно то, что нужно. Вот на этот запросто и вверх попереть может.


Тут даже сложно аналогию подобрать, но успеха на выборах у них никто не ждёт.
Они могут и собирают протестные настроения, наращивая свою долю электората, но не более того.

Цитата:
Ольга Колоколова:
Относительно мигрантов и террактов:


Мне объясняли примерно так: немцы очень инертны, их мало волнует политика "в целом", пока это не затрагивает лично их.
Отсюда и полярность мнений, от "бедные люди бегут от войны, им же надо помогать", до "...!" от тех кто уже близко познакомился с бедными беженцами.

Ну и ситуация в разных городках тоже может отличаться просто кардинально.
У меня пара знакомых всерьёз размышляют над переездом в другой городок, как раз в связи с наличием лагеря для беженцев неподалёку.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 181, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 181
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS