/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Это он, это он заблокировал айфон
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачастую к жертвам мошенничества отношение двоякое - мол, сами виноваты, нечего быть такими доверчивыми. Но в этой истории потерпевших упрекнуть не в чем. Во-первых, вид мошенничества новый и еще народом не изученный
Читать статью

М
Мурат_Z
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Без лоха и жизнь плоха. Единственно вопрос, как можно купить телефон за сумму более 500 у.е. и не сохранить чек? Гарантия, возможность замены бракованного не нужны значит, а соответственно человек пойдет купит завтра новый. А покупая с рук без чека, есть большие сомнения в сертифицированности телефона (контрафакт, ввоз в обход таможни и т.д.), ну и в его легальности (ворованный или такой же заблокированный).
P.S. Люди проводите меньше времени в соцсетях. Живое общение с друзьями исключило бы подобное.
1
112
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ничего не понял..
Кто то может отключить мой планшет Самсунг или телефон Самсунг?
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Во-первых, вид мошенничества новый и еще народом не изученный. Во-вторых, схема действительно грамотная - мошенники взламывают страницы друзей жертвы «ВКонтакте» и просят помочь от их имени.

Да ладно, прям таки новый развод. Без лоха и жизнь плоха, тем более я не думаю, что в числе пострадавших есть пенсионеры и малоимущие.
У пострадавших на покупку дорогой игрушки мозгов/денег хватило, а на то, что бы ознакомиться и разобраться подробнее с основными функциями навороченного гаджета - уже нет. И кто им виноват?
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Да ладно, прям таки новый развод. Без лоха и жизнь плоха.....
У пострадавших ......... мозгов/денег хватило,...... И кто им виноват?

Дюш, соглашусь в этом с тобой. Но еще, по-моему, есть нюансы, связанные с поведением человека в момент утери вещей.

Цитата:
- 31 марта мне пришло сообщение с аккаунта одного из моих знакомых, - рассказала Сымбат БАЙМАГАМБЕТОВА. - Он сообщил, что потерял свой айфон и попросил помочь его найти. Объяснил, что нужно зайти в настройки моего айфона в iCloud и ввести туда его данные.


Че за бред? Если у человека крадут телефон/айфон - он пишет заявление в органы. У него, если не ошибаюсь, могут затребовать некоторую информацию, связанную с номером аппарата и т.п.. Был случай, когда у коллеги украли телефон и нашли спустя месяца 2-3 - телефончик "отзвонился" (не будем вникать в технические стороны). А тут что? Я, как пострадавшая, неожиданно выясняю,что надо в некий iCloud входит и т.д. Вы меня простите, но я как пользователь - не более того - знать не знаю что это такое и вообще где это? зачем это? с какой стороны. Логически рассуждая - мне это не нужно. И в момент утери телефона. И, наконец, я как человек, не работающий в органах по поиску пропавших вещей, чем могу помочь? даже если введу данные "потеряшки"? С таким же успехом можно позвонить на номер потерянного телефона (если, конечно,верить в чудеса и вам там ответят и вернут) - без всяких заморочек. Не, мне реально бы на ум это не пришло.
Другое дело, я (лично про себя скажу) могу лохануться - открыть какое-нибудь смс с каким-нибудь трояном. Но лезть в настройки своего телефона/айфона, чтобы что-то ввести туда и таким образом помочь найти аппарат - идиотизм и верх лохушества. Мозги иногда все же стоит подключать, а не пытаться искать виноватых в мире электронного мошеничества.))))) Молодцы ребята! Научат хоть некоторых думать перед тем как куда-то что-то тыкать)))))
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6842
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
берите с меня пример , я вообще не поднимаю трубку с неизвестным номером , никого домой не пускаю , ни с кем не дружу- не выпиваю, поверьте , намного лучше стало жить....
Профайл Посетить вебсайт
Л
Любитель 010 за 300тыщ
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
берите с меня пример

Да нет уж. Думаю Вы приболели.. Весна..
d
(Пользователи)
Регистрация:
16.10.14
Сообщений:
25
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вшадельцы андройдов могут выдохнуть. Это только айфонщиков косается..
Профайл
A
AntonK
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
ни с кем не дружу- не выпиваю, поверьте , намного лучше стало жить....

ужас....


Чтобы заблочить свое яблоко, ненужно чтобы кто-то другой со своего яблока заходил на ваш айклауд. Это можно сделать с любого компьютера, поэтому подобное сообщение - зайди на своем яблоке в мой айклауд - развод
3
3DO
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "я вообще не поднимаю трубку с неизвестным номером , никого домой не пускаю , ни с кем не дружу- не выпиваю, поверьте"
Касаемо неизвестных входящих номеров, чаще всего поступаю также.
Касаемо, не пускать никого в дом, почти аналогично. Кроме совсем уже проверенных людей.
Касаемо, не дружить, вроде да, список друзей и знакомых сократил я прилично.
Но вот касаемо, не выпивать, тут на такие шаги я пойти еще не готов.
:lol: :lol: :lol:
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ничего не понял..
Кто то может отключить мой планшет Самсунг или телефон Самсунг?

Канеш отключат, если интернет подключен, даже всевозможные защитные программы на 100% от этого не защищают! У меня ноут однажды так заблоктровали, 15 тыс. требовали, чуть не повелся сначала, но потом знакомый программер за 1 тыс. разблокировал. )))
Цитата:
3DO:
Но вот касаемо, не выпивать, тут на такие шаги я пойти еще не готов.

аналогично :lol:
Профайл
К
Карамерген
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Клуб лохов какой-то. Даже и не жаль их.. И способ не новый На mobile-review писали про такое.
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.03.11
Сообщений:
395
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если кого-то попросят об подобном "одолжении", берете логин\пароль заходите с компьютера в icloud, меняете пароль и блокируете все что привязано к учетной записи. После такой манипуляции жертвой станет уже мошенник.
Профайл
1
112
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно меня развели..
Типо к ментам попал, 40 тысяч надо отдать, я ему Юрик ты, он конечно я, че типа не узнал?
Я ему узнал конечно, только говорю я в деревне.
Еще спрашивал пусть из дома кто то вынесет, пасаны придут и возьмут..
Я ему, дома нет никого..
Он, тогда на сотку штуку закинь..
Ок говорю, полчаса..
Тут же говорю своей, которая на улице закинь типо штуку, она сказала что денег с собой нет..
Пришла, потом я денег ей дал и думаю дай позвоню..
Позвонил, телефон отключен.
Ну зона же думаю..
И только потом отключенный номер навел меня на мысль, а вдруг менты отобрали телефон?
Ну никак и понятия не имел что меня разводят..
Позвонил начальнику Юрика, так мол и так..
Он говорит Юрик в добром здравии..
Тогда только до меня дошло..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Отправлено: 07.04.16 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мурат_Z:
Единственно вопрос, как можно купить телефон за сумму более 500 у.е. и не сохранить чек?

Немного по другому,на х..... вообще нужен тел за 500$?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS