/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Это он, это он заблокировал айфон
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ Алиса
Re: Это он, это он заблокировал айфон
Алиса

(Полноправные пользователи)
Отправлено: 07.04.16 - 09:47 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Да ладно, прям таки новый развод. Без лоха и жизнь плоха.....
У пострадавших ......... мозгов/денег хватило,...... И кто им виноват?

Дюш, соглашусь в этом с тобой. Но еще, по-моему, есть нюансы, связанные с поведением человека в момент утери вещей.

Цитата:
- 31 марта мне пришло сообщение с аккаунта одного из моих знакомых, - рассказала Сымбат БАЙМАГАМБЕТОВА. - Он сообщил, что потерял свой айфон и попросил помочь его найти. Объяснил, что нужно зайти в настройки моего айфона в iCloud и ввести туда его данные.

Че за бред? Если у человека крадут телефон/айфон - он пишет заявление в органы. У него, если не ошибаюсь, могут затребовать некоторую информацию, связанную с номером аппарата и т.п.. Был случай, когда у коллеги украли телефон и нашли спустя месяца 2-3 - телефончик "отзвонился" (не будем вникать в технические стороны). А тут что? Я, как пострадавшая, неожиданно выясняю,что надо в некий iCloud входит и т.д. Вы меня простите, но я как пользователь - не более того - знать не знаю что это такое и вообще где это? зачем это? с какой стороны. Логически рассуждая - мне это не нужно. И в момент утери телефона. И, наконец, я как человек, не работающий в органах по поиску пропавших вещей, чем могу помочь? даже если введу данные "потеряшки"? С таким же успехом можно позвонить на номер потерянного телефона (если, конечно,верить в чудеса и вам там ответят и вернут) - без всяких заморочек. Не, мне реально бы на ум это не пришло.
Другое дело, я (лично про себя скажу) могу лохануться - открыть какое-нибудь смс с каким-нибудь трояном. Но лезть в настройки своего телефона/айфона, чтобы что-то ввести туда и таким образом помочь найти аппарат - идиотизм и верх лохушества. Мозги иногда все же стоит подключать, а не пытаться искать виноватых в мире электронного мошеничества.))))) Молодцы ребята! Научат хоть некоторых думать перед тем как куда-то что-то тыкать)))))
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет