/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских автовокзалов, но оно вряд ли последнее
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских автовокзалов, но оно вряд ли последнее
Отправлено: 31.03.16 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возможно, кого-то смутит употребление в подзаголовке выражения «костанайские автовокзалы». Но множественное число вполне уместно - в областном центре один автовокзал действующий, второй, построенный в непосредственной близости от него, в строй действующих рвется.
Читать статью

Л
Логистика
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 31.03.16 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
еще один автовокзал можно открыть при жд. вокзале, как и планировалось во второй половине прошлого века.... площадка справа - это и была площадка для автобусов междугородных!

Это можно будет сделать по позже, тому же Кушнерову. За раз поменять предпочтения граждан в городе не есть гуд, постепенно, с рекламой и информацией во всех автобусах, переносить необходимые и востребованные маршруты на ж/д вокзал
?
?
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 31.03.16 - 18:20
Комментарий удален модератором.
с
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.03.16
Сообщений:
36
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 31.03.16 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пассажиры рассудят и все встанет на свои места. В новом если будет тепло, комфортно, красиво, то все конечно пойдут туда а старый сам по себе закроется. Построенный в советские времена он рассчитан на перевозку большого количества людей а отапливать его разорительно ведь об энергоэффективности тогда не думали. Он слишком большой объективно. Здание нужно переориентировать.
Профайл
а
абике
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 31.03.16 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Разные позиции у власти по отношению автовокзалов свидетельствуют об отсутствии ответственности за свои действия! тут не Гражданский Кодекс нужно применять, видимо нужен Уголовный за все прегрешения! Дыма ведь без огня не бывает!
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 01.04.16 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поржал над названием статьи. Да будет вам известно уважаемые писатели, что решение ВС это последняя инстанция.
Кроме того читая ниже заявления юриста автовокзала -" нездоровая конкуренуия, неудобно, и т.д." хочется спросить Вы уважаемый тракторист или юрист? Если юрист, то апелируйте правовыми нормами. Если нет аргументов то стоит признать, что этот процесс вами проигран.
А на последний абзац можно ответить - закон един для всех и обязателен к исполнению. И если это решение конечной инстанции противоречит вашим убеждениям, то видимо они были на одной из сторон. Тогда о какой объективности сми можно говорить?
Профайл
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 01.04.16 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотя, я скажу так. Если Кушнеров также будет занимать свою позицию пофигиста и также плохо относиться к своим сотрудникам, то скоро останется один сидеть в своем новом автовокзале.
Профайл
с
сельский житель
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 01.04.16 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
исполнительный директор ТОО «Туристтранссервис» Алексей БОЙЧЕНКО говорит Цитата:
А нужен он (автовокзал) нам прежде всего для того, чтобы осуществлять все те же международные перевозки

Значит в этом новом втором автовокзале рядом со старым будут находиться только элитные пассажиры международных рейсов автобусов Кушнерова и Бойченко . Зачем нам тогда такой автовокзал. Только зря занял место возле старого автовокзала, где можно было устроить места для парковки легкового автотранспорта и таксистов. Ведь сейчас невозможно нормально подъехать и встать нормально к старому автовокзалу на своем автомобиле. Получается и к новому негде подъехать и парковаться? Где стоять? Опять на улице Карбышева и под знаками и светофорами и опять людям мучиться. А те пассажиры которые приехали на старый автовокзал из районов и городов области, чтобы уехать в Россию должны будут перебегать на новый автовокзал в непогоду и тёмное время суток. Кому кроме Кушнерова и Бойченко вся эта канитель нужна, если новый автовокзал ни чего хорошего не дает? Только прибыль этим господам.
ш
шал
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 01.04.16 - 10:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да конечно хозяева сохранили автовокзал в 90 годы за это спасибо но зачем госпожа хозяика закрывать вьезд со стороны абая ставить шлагбаум и собирать дань за вьезд ваших клиентов ведь ездять много пенсионеров с сумками пешком тащать
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4442
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 01.04.16 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
существующий автовокзал занимает громадную площадь, которую уже не могут ни обслуживать, ни использовать.
помню, за неделю до ареста на автовокзале встретил фрунзика аракеляна. он и еще кто-то там ходили, осматривали стоянки. сказал, что будут отбирать землю, где платная стоянка...
жаль, что не успели...
Профайл
П
Пассажир
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 01.04.16 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему два вокзала перебор... Вот в Челябе и Екате два вокзала и это нормально!!!!!
о
обн
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 01.04.16 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
слышал, мусульманский халяль автовокзал
возле мечети по Маяковского должны еще строить были.
г
горожанин с ЖД
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 01.04.16 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Экономически то, как мы без собственного вокзала делаем это сегодня, нас не устраивает. Пока больше нет комментариев.
говорит директор ТТS Бойченко. У меня зато есть комментарии. Меня, жителя района железнодорожный больницы тоже не устраивает то, что я 20 лет езжу через весь город к старому автовокзалу, чтобы уехать в райцентр Федоровский, теряя свое время и деньги на такси . Теперь если 2ой автовокзал будет рядом со старым я буду туда ездить всю свою оставшуюся жизнь, ведь третий автовокзал для нас никто не построит, если он не сумасшедший. Почему новый автовокзал не построят там где положено по Генеральному плану. Нас в этой стороне почти пол города и мы то же хотим пройти пешком на свой автовокзал, чтобы куда-то поехать. Сейчас чтобы уехать в Федоровку я должен терять целый час и деньги на такси добираясь до автовокзала и затем снова проезжаю мимо своего дома. Если автовокзал будет рядом в этой стороне то и проезд на автобусе в Федоровку будет дешевле. Ведь водителям автобусов со стороны Федоровки приходиться делать каждый рейс лишних 20-25 км по городу, а это время водителей на проезд, затраты на бензин и другое. Поэтому надо чтобы один автовокзал был с одной стороны города, а второй с другой стороны города и это будет всем удобно и справедливо. Ведь должно быть так чтобы устраивало не только одного Бойченко, но и других.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4442
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 01.04.16 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горожанин с ЖД:
Меня, жителя района железнодорожный больницы тоже не устраивает то, что я 20 лет езжу через весь город к старому автовокзалу, чтобы уехать в райцентр Федоровский, теряя свое время и деньги на такси . Теперь если 2ой автовокзал будет рядом со старым я буду туда ездить всю свою оставшуюся жизнь, ведь третий автовокзал для нас никто не построит, если он не сумасшедший. Почему новый автовокзал не построят там где положено по Генеральному плану. Нас в этой стороне почти пол города и мы то же хотим пройти пешком на свой автовокзал, чтобы куда-то поехать. Сейчас чтобы уехать в Федоровку я должен терять целый час и деньги на такси добираясь до автовокзала и затем снова проезжаю мимо своего дома. Если автовокзал будет рядом в этой стороне то и проезд на автобусе в Федоровку будет дешевле. Ведь водителям автобусов со стороны Федоровки приходиться делать каждый рейс лишних 20-25 км по городу, а это время водителей на проезд, затраты на бензин и другое. Поэтому надо чтобы один автовокзал был с одной стороны города, а второй с другой стороны города и это будет всем удобно и справедливо. Ведь должно быть так чтобы устраивало не только одного Бойченко, но и других.

жители кжби будут возмущены, что им придется всю жизнь ездить через весь город, чтобы уехать в карабалык((((
Профайл
Я
Я
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 01.04.16 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такое ощущение, что автор статьи расстроился по этому поводу. И что значит недобросовестная конкуренция? Покупатель голосует рублем. Где цены и условия будут выгоднее, туда и пойдёт клиент.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4442
Re: Верховный суд РК сказал свое слово по поводу костанайских...
Отправлено: 01.04.16 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
з тех, которые мониторила «НГ», - это беспредел с отъемом двора СШ № 115... Мы отслеживали эти истории, потому что передел территории в тех случаях имел безусловный общественный интерес.

я вас умоляю! "отслеживали они"... недавно я написал лихограй ольге, что там (сш№115) строительство продолжается. уже стоит коробка здания.
где судоисполнители? почему не довели приговор суда до логического завершения?! если всем плевать на закон, то куда смотрит прокуратура?
подозреваю, что всё "развели" по-тихому...
а "нг" помониторили и бросила, потому что тема "угасла", перестала быть "жаренной"! :-x
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 111, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 111
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS