/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ходят с военкомата по квартирам
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Ходят с военкомата по квартирам
Отправлено: 29.01.16 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня к нам постучались два парня показали синие удостоверение сказали что с военкомата переписывают людей. Только не понятно для чего дезертиров ищут что-ли.
Читать новость

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Ходят с военкомата по квартирам
Отправлено: 29.01.16 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мало ли какую корочку тебе суют, верно сказали, в типографии любую можно напечатать.
Не пустил бы и даже не разговаривал, в городе домушники активизировались. Не верю, короче.
Кто не хочет открывать и общаться с ними (если подозрения есть) - имеете полное право на это, и ссылайтесь, что сделаете это только в присутствии участкового.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ходят с военкомата по квартирам
Отправлено: 29.01.16 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
А может деревенских ищут.Ну те кто с поселков в город приехал и на учет не встает.

ну если не принципиальные бомжи,то должны быть открепительно-прикрепительные аусвайсы быть... знакомые перед новым годом в Россию съезжали-пришлось восстанавливать бумажки за 4-й или 5-й года... чтобы можно было проследить всю цепочку движений их тел... возможно запросы паспортных столов и абсурдны,но контроли существуют....
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Ходят с военкомата по квартирам
Отправлено: 29.01.16 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
American Idiot:
С Военкомата повестки в двери суют и вы должны по этим повесткам являться.

Не должны. Должны - если вы подписались, то бишь с уведомлением. А в дверь можно что угодно насувать, и это не является фактом вашего оповещения.
Профайл
г
гость
Re: Ходят с военкомата по квартирам
Отправлено: 29.01.16 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
American Idiot:
Они могут заниматься переписью только тех, кто стоит у них на учёте.

Вот и я о том же.2016 год походу призывать уже не кого.Вот и ищут уклонистов из деревень.Мне интересно а что думает наш Акскал по этому поводу.СЕРЫЙ ВОЛК
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Ходят с военкомата по квартирам
Отправлено: 29.01.16 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А может, стоит позвонить в военкомат и уточнить - был ли рейд?
Профайл
о
отслужил
Re: Ходят с военкомата по квартирам
Отправлено: 29.01.16 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В любом случае, новость нужная, народу надобно быть начеку
3
35
Re: Ходят с военкомата по квартирам
Отправлено: 29.01.16 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
отслужил:
В любом случае, новость нужная, народу надобно быть начеку

это в случае чего сбежать в соседнее государство? да?
3
35
Re: Ходят с военкомата по квартирам
Отправлено: 29.01.16 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Вот и я о том же.2016 год походу призывать уже не кого.Вот и ищут уклонистов из деревень

или из соседнего государства,кто сбежал суда, мы же должны оказывать содействие своим соседям, это чисто мое мнение, так как были примеры, у знакомых, так сына откосили, сейчас обратно уехал вышел из призывного возраста.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Ходят с военкомата по квартирам
Отправлено: 29.01.16 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
а нах послать,было слабо?

или еще куда подальше. По идее есть дохрена организаций, где все жильцы до дырок написаны-переписаны. В тех же ЦОНы. И пофиг что у них там бардак - их проблема. Там есть все данные о владельцах квартир и прописанных.
Буду звонить/просить - пошлю их подальше с их синими удостоверениями. Эти вещи реально можно в ассортименте сделать.
Профайл
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: Ходят с военкомата по квартирам
Отправлено: 29.01.16 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
а нах послать,было слабо?

Возвращаются :lol:
Профайл
Ж
Житель КСК
Re: Ходят с военкомата по квартирам
Отправлено: 29.01.16 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
пошлю их подальше с их синими удостоверениями

А если потом с красными удостоверениями придут.Как поступишь лиса Алиса.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Ходят с военкомата по квартирам
Отправлено: 30.01.16 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Житель КСК:
Как поступишь лиса Алиса.

Да гарантирую,что "потом" не будет. "Красное" покажу - дома на полке лежит)))) - пусть потом со своим синими хоть фиолетовые показывают.
У людей психология нарушена - не замечали? Суют им корочки красные -уже реакция неадекватная. А что там внутри написано - посмотреть сложно? Старший помощник младшего дворника" - типа так?
В свое время "счастливилось" ходит по квартирам - переписывать детей. Я звоню, мне открыли. Я: а у вас есть дети до ...лет. А вот дайте ваши данные ФИО.
Сейчас не скажу, но раньше еще и место работы, должность необходимо было знать...
И люди как те олухи(не скажешь иначе) давали все данные.
Что тогда, что сейчас думаю: вот кто я такая для жителей той или иной квартиру - НИКТО! Ни удостоверений, ни каких-то иных доказательств,что я не хожу осматриваю/присматриваю. А они мне чуть ли не ключи от квартиры давали. Хорошо,что не огрели ничем, да и живая осталась. БЫли случаи когда таких вот переписчиков по голове, и сумку из рук, а потом больничная койка. И ни школа, ни гороно - ни пр чем - ручки умыты,т.к. это все неофициальная "общественная нагрузка".

Сейчас то же самое ведь происходит. К вам пришли переписать детей / вас - а кто этот человек, и был ли он реально уполномочен на эти вещи и т.д.и т.п.
У нас ни у кого не выработана привычка - "тормознуть" его "допрос", попросить предъявить нормальные документы или позвонить в соответствующую организацию-выяснить есть ли таковой человек и он ли ходит.... Мы видим "корочку" - зомбируемся - не заглядываем в нее, не сличаем лица, а тут же выдаем все что ему надо.
К нам как-то участковые приходили, в форме. Я им "допрос" устраивала - корочки пересматривала, фотки смотрела...., короче "вымывала" мозги, чуть ли не перезванивала почти уже, информацию по минималке давала, хотя хотели больше))).
А одно товарища - представителя органов вообще через домофон послали подальше. И как-то, не поверите, живы до сих пор.
Так что, уважаемый, Житель КСК, пробуйте разного рода "переписчиков" перепроверять более "качественно" в будущем. Вы такой же человек с такими же правами. Не хотите давать информацию - сомневаетесь - не давайте пока не перепроверите этих людей. Это ваше право. Придут в другой день - если им это так надо. ПУсть лучше так, чем завтра вам позвонят и дадут по головке или придете, а дверь в квартиру открыта и там как-то ополовинено чуток...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 188, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 188
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS