/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49060
Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 12.04.15 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обычный избирательный участок в обычной средней школе и дорога к этому участку, неоднократно ежедневно преодолеваемая полоса препятствий школьниками и жителями близлежащих домов в течении многих лет.
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 13.04.15 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Там ливнёвка как воздух нужна.

Ливнёвка, кнешна не помешала бы. Но вёсны бывают совсем маловодные, как нынешняя, и ливнёвка будет только обрастать бурьяном, грязью и мусором. А основная беда того участка, в том, что многочисленные авто едут по неприспособленной к проезду земле, размокшей от талых вод, стекающих как по подобию ливнёвки, так и со дворов и улицы Чкалова.
Выход вижу только в 2-х вариантах. Либо закрыть проезд (забором, бордюром, баллонами) и разровнять участок , либо сделать асфальтированную парковку с желобами для отвода талой и дождевой воды.
Профайл
Г
Горожанин
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 13.04.15 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ты экстрасенсом себя вообразил штоле или с чего ты решил что я не знаю тот двор?

Вода идёт как по лотку, так и по самой Чкалова, почему собственно её и "смывает" каждый год. В этот двор и на эту дорогу , на фото, вода приходит из чкаловского лотка по трубе, что под улицей "генерала Арыстанбекова". Возле 7ой школы плиты "кинули" для пешеходов и детишек, чтоб можно было бурные потоки талых и дождевых вод пересекать. Всё это и на фотках видно! А я и многие жители 9ки это воочию каждый божий день наблюдаем. Так что не "чеши", них..на ты не в теме!Там ливнёвка как воздух нужна.
Г
Гость
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 13.04.15 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
чего оскорбляешь людей?!
Те, которые ездят на авто по тротуарам - не люди, а свиньи. Так что правдой оскорбить невозможно...
Цитата:

Тебе же сказали, они живут там и имеют полное право парковать свои авто у своих домов впритык..
Тут прямая вина акима и я с людьми согласен полностью..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 13.04.15 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
чего оскорбляешь людей?!
Те, которые ездят на авто по тротуарам - не люди, а свиньи. Так что правдой оскорбить невозможно...
Цитата:
Горожанин:
Эту "пешеходку" люди, как ты выразился, не "разматывают".
Люди-пешеходы - нет, люди за рулем - да. Чо те в этом не понятно, родной?
Цитата:
Горожанин:
Её воды талые и дождевые каждый год смывают. НЕТ ТАМ ЛИВНЁВКИ.
Насколько я помню там лоток лежит вдоль дороги, но обсуждаемая пешеходка ваще лежит в стороне от пути протекания потока талых вод...
Цитата:
Горожанин:
А ты, не зная темы
Ты экстрасенсом себя вообразил штоле или с чего ты решил что я не знаю тот двор?
Профайл
Г
Горожанин
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 13.04.15 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ну но и сделало - пешеходку...
Но надолго ли она свиньям? Нет, конечно!

Слышь, ты, чего оскорбляешь людей?!
Я тоже в той микраге живу. Эту "пешеходку" люди, как ты выразился, не "разматывают". Её воды талые и дождевые каждый год смывают. НЕТ ТАМ ЛИВНЁВКИ. Вода с улицы Карбышева сливается по Чкалова и по этой "дороге" через микрорайон по верху. Каждый год "смывается" дорожное покрытие на Чкалова, об этом неоднократно уже в НГ писали, про эту дорогу в микраге люди вообще не упоминают даже, с улицей Чкалова власти бы проблему решили!
А ты, не зная темы, лезешь со своими комментариями!Или тебе принципиально свои "пять копеек" вставить?
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3339
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 13.04.15 - 08:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да фиолетово господину Ахметжанову, пойдет на выборы yud или не пойдет. Лишь бы народ ходил в его кабаки.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 13.04.15 - 02:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну и зачем вы, автор последние хорошие места в городе незастроенные выдаёте, да ещё и с лечебными грязями? Люди в разных ближних заграницах турпутёвки в такие места покупают в грязи поваляться!

А потом почуяв пользу грязь покупают в баночках по 1 кг за тышшу деревянных. :-)


А тут она бесплатно была, в удобном месте, по дороге в школу каждый желающий мог принять грязевую ванну, а ежли машина вроде джипа проскочит то и грязевой душ!

А теперь этот аким, как его там, засыпет всё щебнем к выборам, а после выборов продаст территорию под какую-нибудь очередную безобразную жральню, какому-нибудь толстопузому владельцу ресторанотеатров.
Совсем природу, здоровье, эстэтику и явку на выборы не поддерживаете!

Вот если бы не вы, пришло бы 90% населения, попутно оздоровившись в лечебных грязях и получив эстетическое удовольствие от созерцания гражданок в грязевых ваннах. А так - теперь кто туда пойдет?


А кстати у вас открепительные в городе на выборах не практикуются? А то вдруг всю грязь в спешке засыпать не успеют и гражданам с других участков может быть будет интереснее сюда на выборы? :lol:
Да и вообще это грязевое месторождение - единственное место в области где о массовом спорте и здоровье по настоящему заботились!
Вы хотите, чтоб его не было?

И потом за границу ездить вот сюда?


[Исправлено: Серый волк, 13.04.2015 - 00:29]
Профайл
Г
Гость
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 12.04.15 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:

Ну так людям хочется подъезжать к своему жилью максимально близко, а не оставлять его в 100-200 метрах. Может в таком случае, цивилизованная власть делает дороги для этих целей, что бы машины не ездили по пешеходным дорожкам?

Извини, но ты сказал какой то бред..
То есть если я хочу припарковаться на отмостке у пятиэташки, то власть обязана мне построить до отмостки автобам?
А гаражи всякие, стоянки для кого?
Что, водила, живущий у этой школы, больше ста метров уже пройти не способен?
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 12.04.15 - 22:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ибо подобное - просто свинство, и ни одна власть тут не причем...

Ну так людям хочется подъезжать к своему жилью максимально близко, а не оставлять его в 100-200 метрах. Может в таком случае, цивилизованная власть делает дороги для этих целей, что бы машины не ездили по пешеходным дорожкам?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 12.04.15 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
И чо?
Если там нету дороги для автомобилей, то это ни разу не повод ездить на автомобиле по тротуарам.
Ибо подобное - просто свинство, и ни одна власть тут не причем...
Профайл
Ж
Жека
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 12.04.15 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в малой чураковке алтынсаринского района тоже полная ж... Зачем идти на выборы а, Аким Ахметов?! Уханал все живое в районе
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 12.04.15 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Но надолго ли она свиньям? Нет, конечно!

Целиком и полностью согласен. Как можно убрать грязь со двора, куда все почти дороги идут через перекопанные траншеи, после ремонта водостоков, которые потом никто и не собирается заделывать.
Кстати а сама дорога летом после дождя превращается в речку, которая бежит вдоль дороги
И машин стало... стоять. Прям находка для воров. Надо что б они пару раз магнитолы поснимали что ли или колеса, машин сразу станет меньше.Цитата:
north_ghost:
Ну но и сделало - пешеходку...

вот именно, но по этим дорогам передвигаются отнюдь не пешеходы, потому что дороги для автомобилей там нету. Вот вам и грязь, похуже, чем в деревне.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 12.04.15 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Юджин, мы живем с вами в одном дворе))? Эти так сказать пейзажи я вижу каждый день из окна дома №12
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 12.04.15 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
уид же вроде как платит налоги, на которые и должно государство что то делать
Ну но и сделало - пешеходку...
Но надолго ли она свиньям? Нет, конечно!
Профайл
Г
Гость
Re: Дорога к Выборам. «Весёлые» картинки реальных дел.
Отправлено: 12.04.15 - 19:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
сами размотали в говно ту пешеходку, которую вам власти сделали, а теперь ищете "а хто это-о-о-о сде-е-е-ела-а-а-ал?"...

А с другой стороны действительно это так как вроде..
Но уид же вроде как платит налоги, на которые и должно государство что то делать, хотя бы этим самым, как там, отработка с кладбищ скота гумусом?

[Исправлено: 112-й, 12.04.2015 - 20:11]
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 153, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 152
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS