Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.02.15 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В четверг, 12 февраля, на тротуаре, напротив здания ДВД Костанайской области, сразу три водителя припарковали свои автомобили: серый «Рено-Сандеро» Р 162 CRA, синий «Шевроле» Р 373 ЗVM и «Опель» 857 CWA.
Читать статью

JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 18.02.15 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Конечно, оба тротуара рядом с ДВД занесены снегом, но это не дает право нарушать ПДД. Кстати, на тротуаре напротив в этот день были сугробы. Посередине - проезжая часть, по которой регулярно ездят автомобили. Пешеходам приходилось идти между снующими туда-сюда машинами.


Я, хоть и ни раз резко высказывался в сторону автолюбителей, которые попирают чужие права, нарушая ПДД, но не смог пройти мимо таких явных двойных стандартов. Т. е. для машин сугробы - не повод нарушать, а пешеходам приходится идти по проезжей части... :lol:

[Исправлено: JereK, 19.02.2015 - 01:00]
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.02.15 - 07:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Конечно, оба тротуара рядом с ДВД занесены снегом, но это не дает право нарушать ПДД.


Цитата:
Как уже писала «НГ», согласно п. 9.9 ПДД РК даже частичный заезд на тротуар запрещается. За нарушение предусмотрен штраф от 5 МРП.


Как это понимать - "занесены снегом" и при этом не дает право нарушать?

А чего нарушать? Если нет обозначений вообще никаких?

Если его НЕ ВИДНО? Или это как с газоном у вас? Видишь газон? Нет? А он есть!

И да, даже самый упертый гаишник никогда ничего не предъявлял за разметку и прочие обозначения, если их не видно под снегом. Это практика.

Или водители должны обладать экстрасенсорными способностями, чтобы понять, что там где-то за слоями снега ТРОТУАР?

Мда, совсем у товарищей журналистов туго с материалом...

Идите, правдоборцы, в Аяз, Ван, и прочий Арарат и спрашивайте с них, почему они не сподобились чистить там тротуар, им штраф предъявите за неисполнение обязанностей...

Ну как, как можно заехать на то (тротуар), чего нет? Есть единое снежное покрытие-проезжая часть.
Может, и правда, надо водителям тест на экстрасенсорику проводить? Типа, способность распознавать нечищенный тротуар?

[Исправлено: Моше, 19.02.2015 - 08:32]
Профайл
b
(Пользователи)
Регистрация:
09.02.15
Сообщений:
24
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.02.15 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
... Цитата:
Как уже писала «НГ», согласно п. 9.9 ПДД РК даже частичный заезд на тротуар запрещается. За нарушение предусмотрен штраф от 5 МРП.
...
но ведь в нем ...
9. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги
9. Не допускается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных в пункте 1 раздела 12 и пункте 2 раздела 24 Правил), а в населенных пунктах - кроме того, вне проезжей части дороги. Допускаются движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
- про стоянку или остановку на тротуаре ничего в этом пункте нет.

А вот пункт 12. Остановка и стоянка
подпункт 2. Ставить транспортное средство на проезжей части дороги разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части дороги, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части дороги) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью дороги, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.

Читайте ПДД!
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.02.15 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
Я, хоть и ни раз резко высказывался в сторону автолюбителей, которые попирают чужие права, нарушая ПДД, но не смог пройти мимо таких явных двойных стандартов.

Цитата:
Моше:
Если его НЕ ВИДНО?

Это типичная отмазка автомобилистов, девизом которой является выражение "если нельзя, но очччень надо, то можно". Для этого автолюбителю необходимо немного прикрыть глаза, отключить совесть и усилием воли перекрыть в мозгу доступ к хранилищу правил дорожного движения. И о чудо! Действительно, можно все, тапку в пол, не замечая запрещающего знака, двойной сплошной, тротуаров, газонов. Некоторые доходят до такой степени погружения в этот транс, что даже перестают замечать машущих своими палками гаишников. Но из этого состояния автомобилист легко выводится штрафом, лишением прав и прочими оздоровительными процедурами.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.02.15 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Это типичная отмазка автомобилистов, девизом которой является выражение "если нельзя, но очччень надо, то можно". Для этого автолюбителю необходимо немного прикрыть глаза, отключить совесть и усилием воли перекрыть в мозгу доступ к хранилищу правил дорожного движения. И о чудо! Действительно, можно все, тапку в пол, не замечая запрещающего знака, двойной сплошной, тротуаров, газонов. Некоторые доходят до такой степени погружения в этот транс, что даже перестают замечать машущих своими палками гаишников. Но из этого состояния автомобилист легко выводится штрафом, лишением прав и прочими оздоровительными процедурами.


А меня-то ты чего сюда приплел, любезный.. Ты хоть осилил прочитать и понять оба предложения?
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.02.15 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
А меня-то ты чего сюда приплел, любезный..

Потому что это и называется двойными стандартами, родной...
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.02.15 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Это типичная отмазка автомобилистов, девизом которой является выражение "если нельзя, но очччень надо, то можно".

Какая отмазка, товарищ теоретик? Права то хоть есть? Ну не видно там тротуара, вообще, спит он под снегом? Как я должен понять, что там тротуар? Никакой отмазки....

Как можно увидеть то, чего не видно? Иванов, либо прекращайте употреблять странные грибы, либо идите в автошколу.

Цитата:
benq:
но ведь в нем ...

Цитата:
benq:
Читайте ПДД!

Да это бесполезно, как об стенку горохом...уже не раз тыкали, они зацепились за какое-то мутное пояснение Панасенко, и теперь машут им...хотя сами, судя по всему, даже в автошколу не ходили.

[Исправлено: Моше, 19.02.2015 - 10:43]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.02.15 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Как можно увидеть то, чего не видно?
По правильному надо бы отграждать тротуар от ПЧ частоколом столбиков из труб диаметром 50-60 мм, высотой сантиметров 40-50, в черно-желтой или красно-белой боевой раскраске...
Тогда и на тротуары перестанут заезжать, и пешеходов можно будет хапать за сраку при их выходе на ПЧ...
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.02.15 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правдоборцам, утверждающим, что где-то там, под 30 сантиметровым утоптанного снега - спрятался тротуар, предлагаю самовольно выйти на общественные работы с киркой, лопатой и ручным ледоколом. Докапаться до тротуара, обозначив его границы, а потом вызывать говорить о штрафах.

Это знает даже самый противный гаишник, что за разметку под снегом и прочее спрятавшееся под снегом - не спрашивают, ибо в данный момент это не видно.

Диванные теоретики ПДД, господи...
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.02.15 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Докапаться до тротуара, обозначив его границы, а потом вызывать говорить о штрафах.

Занесенную снегом дорогу автомобилисты же как-то находят, а тротуары им почему-то надо очищать. По справедливости, если не видно тротуара, предлагаю считать им всю проезжую часть и запретить автомобилям там ездить, пока желающие проехать не очистят тротуары для пешеходов.
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.02.15 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ух ты сколько "осликов" в Кустанае :-)
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.02.15 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Занесенную снегом дорогу автомобилисты же как-то находят, а тротуары им почему-то надо очищать. По справедливости, если не видно тротуара, предлагаю считать им всю проезжую часть и запретить автомобилям там ездить, пока желающие проехать не очистят тротуары для пешеходов.

Слив защитан, теоретик-фантаст. :lol:
Профайл
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.02.15 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я думаю так: Ваша машина - Ваши проблемы где и как ее парковать, а болтовня типа "где тут видно тротуар" или "а кому я мешаю" просто хамство, называется "лишь бы мне было хорошо"
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.02.15 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Слив защитан, теоретик-фантаст.

Везде эти автолюбители на себя одеяло тянут. Главное, что их же собственные дети - школьники плачут без тротуаров, родители с маленькими внуками в колясках вынуждены ежедневно рисковать, выходя на проезжую часть, а им - везде дорога, везде стоянка.

Хорошо быть кошкой,
Хорошо собакой,
На машине тоже
Где хочу - остановлюсь.

Хорошо, что вы еще в подъезды заезжать не научились.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 158, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 157
Зарегистрированные пользователи: юля елиссева

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS