/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49013
Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как это все-таки удобно - банкоматы. Не надо идти в отделение банка, стоять в очереди к кассиру, теряя драгоценное время. Подошел к ближайшей волшебной машине, набитой деньгами, сунул карточку в ее светящийся зев, выполнил серию нехитрых действий и пожалуйста - банкомат исторгает из своих недр вожделенную зарплату или пенсию.
Читать новость

6
64
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чего уж там 200 тки! Вот ЕНПФ не мелочится, "работает" по крупному. Накопил к пенсии определённую сумму, казалось бы они теперь уже наконец то твои. Так нет! Отдадут определённую сумму в первый год, а остальную растягивают по годам. И тут ладно бы думаешь получу в начале следующего года кровно заработанные, ан нет говорят у нас так нельзя, будете получать по графику ежеквартально. Можно представить только какие суммы продолжают "крутится". Лишь бы оттянуть ! Дурят нашего брата!
Агата
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.07.13
Сообщений:
173
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, правильно. Заикнись кто об оставленных (и не всегда копейках), сразу скажут, что ты мелочная скупердяйка. Мне не то чтобы жаль, но обидно, что меня держат за лоха...Я мало говорю по телефону, но всегда то, что остается на карточке, сбрасываю либо на свой, либо ребенку. Хотя это и не выгодно - банкомат возьмет нехилый процент, можно было бы положить на счет в банкомате с нулевой комиссией.. Но что делать, пусть так. Причем вы, автор, забыли одну пикантную подробность - банкомат не всегда выдаст вам нужную сумму крупного размера. Ограничения, понимаешь... К примеру - за отпускными я хожу 2, а то и 3 раза, так как сотрудники банка объяснили мне, что делается это для моей же пользы. А вдруг я карточку потеряю, чтоб мошенник снял только половину от моих денег. Так он завтра пойдет и вторую снимет, объясняю. Ели я ворона - я потерю карточки могу и неделю не обнаружить. Такие мы ребята, дурные, государство за нас думает. Зарабатывать, понимаешь, можем, а сами деньгами распорядиться - нет. :-o
Профайл
п
пенсионерка
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 09:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Разве остаток не приплюсовывается со следующей пенсией? Осталось 589 тенге-последующаЯ пенсия будет больше?!...
а
андрей
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То же был забавный случай , закинул на сотку денежку через банкомат киви ,жёлтые такие , баланс не пришёл ,час подождал ,стал звонить на телефон указанный в чеке ,ответ оператора убил ,мол у нас платёж по компу прошёл звони в центр билайн на 0611 и разбирайся с ними ,я аж потерялся ,разве я им деньги отдавал ? Нет тебе , вот ты звони ,ты и разбирайся ,тем более по телефону ,может ты в обще на толчке сидишь дома и по ушам ездишь ,а мне понт проколотила типа за компом и вся в работе . К вечеру деньги пришли , но пока с ними разбирался практически вся пятихатка и ушла
К
Карамерген
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А как на счет жлобского снятия денег за просмотр баланса в Центркредите, Цесна банке и т.д.? В российских банках такого близко нет!!! Или моды в магазинах, давать сдачу конфетами! Ирискую лежалую суют, типа мелочи нет.. Какая страна, такие и нравы)))
6
64
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пенсионерка:
Разве остаток не приплюсовывается со следующей пенсией? Осталось 589 тенге-последующаЯ пенсия будет больше?!...

плюсуется конечно, но месяц Ваши денежки будут в собственности банка "крутиться" приносить халявный доход. :-)
г
горожанка
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1. 998 тенге, 200 и т.д. тенге остаются не банку. а на счете у клиента и могут быть выданы со следующей суммой.
2. Банкомат не касса. все деньги снимать с карты не обязательно. Тот же сыр или лекарстава можно купить в магазине и аптеке. рассчитавшись картой через пос-терминал в любой сумме.
Автор, зачем писать о том. что до конца не понимаете, только будоражите людей. Это троллинг?
Агата
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.07.13
Сообщений:
173
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пенсионерка:
Осталось 589 тенге-последующаЯ пенсия будет больше?!...

Ну вот и посчитаем. 589+589=1178. В следующую пенсию вы получите свою тыщу, а 178 опять будет лежать до следующих 589, когда у вас на счету будет уже 767, которые вы опять не снимете. Итого - банк пользуется вашими деньгами как минимум 3 мес. из 3-х. А сколько таких мелочей, из которых и складывается прибыль банка? Раньше банкомат не выдавал только копейки, ладно, действительно, затруднительно заряжать банкомат мелочью. Но купюры? :-x
Профайл
p
(Пользователи)
Регистрация:
24.12.14
Сообщений:
28
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сунул карточку в ее светящийся зев,

Елена, вы же биолог! Зев - это совсем другое! Надо было сказать в ротовую полость. А зев (мягкое небо) уже потом разделяет ротовую полость и глотку. Ну, можно было сказать в глотку, чтобы образно выразить глубину и силу!
Цитата:
Разные банкоматы наделены разной способностью к мелкому счету

Разные, разные - это тот самый русский литературный язык! А ведь он так многообразен. Но не мне Вас учить.
По существу - статья из пальца. Есть одна проблема с банкоматами - временное отсутствие денег. Вы про это ни слова! А остальное - не проблема. Иди в магазин и расплачивайся карточкой за хлеб и лекарства (в аптеке). И ни копейки с вас не возьмут. За все платит продавец! Или что, пенсионеры этого не могут? Мои знакомые могут. Или бабушка, не умея пользоваться домофоном, не попадет домой? Карточки не для того придумывали, чтобы до копейки ее опустошать на следующий день после зарплаты, пенсии. И вы первая крик поднимите, если вам дадут зарплату двухсотками. Банкомат - резервное (неотложное, 24 часа) снятие наличности. И если заправят двухсотками и пятисотками, не хватит кассет для 5-10 тысячных. И деньги в банкомате закончатся быстрее. Это механика, а не биология. Здесь разбираться надо! А про ограничения - дело действительно хорошее. Не нравится - напиши заявление в банк. И снимай хоть миллионы.

Цитата:
И сколько недовыданного скапливается за месяц в масштабах всей страны

Опять за всех? Что за мания величия?

[Исправлено: Ольга Колоколова, 02.01.2015 - 17:04]
Профайл
В
Вова
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть оплата за телефон, оплата покупок в маркете, - разговор ни о чем.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6841
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у меня как то заблокировали все карточки , там по налогам был долг , после уплаты долга карточки автоматом разблокировали , кроме сбербанка , они оказывается все уведомления посылают курьером по почте в головной и так протянули мне на три неделюи, после чего я отнес им карточку и "благодарил" за услуги
Профайл Посетить вебсайт
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9814
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Или моды в магазинах, давать сдачу конфетами! Ириску лежалую суют, типа мелочи нет..

Продавец предлагает Вам на сдачу конфетку или спички не от того, что хочет пропихнуть залежалую ириску,а от того,что мелочи нет.
А что Вам мешает рассчитаться без сдачи?
У меня например всегда есть горсть мелочи и продавцы в супермаркетах с завистью смотрят на неё предлагая разменять на бумажные.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9814
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тут перед Новым годом оплатил по карте через электронное правительство все налоги, в том числе земельный и имущественный.Платежи прошли -это видно в личном кабинете.Квитанции имеются.
Однако звонят с Акимата и говорят ,что у меня долг,требуют принести квитанцию.
Я вот думаю чьи это проблемы их или мои?Почему я должен бегать по кабинетам и показывать квитанции?
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Неудобное удобство
Отправлено: 02.01.15 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не желают наши люди привыкать к новым технологиям, и от возраста это судя по всему не зависит. Во-первых, никто не загребает ваши кровные в свой карман, они продолжают лежать на вашем счете. Снимите в следующем месяце. Во-вторых, ну полноте, что вам мешает оплачивать покупки картой? Нафига при получении денег на счёт снимать сразу все до копейки? Сами же пишите про щипачей, которые вытаскивают нал из сумок. И вообще, хранить нал дома - это всё равно, что заводить депозиты в каком-нибудь БТА, или как там сейчас называется эта шарага :-)

PS. Я уже не упоминаю о том, что если вам край нужны ваши 900 теньге на отпуск, вы можете сходить в банк и снять все до копейки в кассе.

[Исправлено: JereK, 02.01.2015 - 13:19]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS