/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их для выполнения плана по подписке на газеты
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их для выполнения плана по подписке на газеты
Отправлено: 24.12.14 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В числе рекомендуемых акиматом к подписке изданий - газеты «Наш Костанай», «Костанайские новости», «Костанай таны», «Казахстанская правда», «Егемен Казахстан» и «Костанай агро». Разговоры в акимате с каждым предпринимателем ведут индивидуально.
Читать новость

С Костаная
(Пользователи)
Регистрация:
23.10.14
Сообщений:
145
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этих газетах новости тоже заказные от государства??? "Нужные новости " для народа? Как все хорошо и прекрасно живется?
Помню я время, когда моих подруг, работающих в ГУ принуждали выписывать газеты и журналы. При чем доводы типа "в нашей семье уже выписывают эти издания" не канали. На каждого члена семьи работающего в ГУ нужно одно и то же выписывать. Вообще бред какой-то :-x
Профайл
м
мама
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А нас в школе задолбали Зелёным яблоком,пустая не нужная газета,я на родительском собрании вопрос подняла,учитель сказала просто ;Так надо.Каждый раз 50 тенге.
С Костаная
(Пользователи)
Регистрация:
23.10.14
Сообщений:
145
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Причем сумма выходит отнюдь не копеечная за данные издания. За подписку издания для полицейских на год нужно отдать около 7000 тенге и это только за одно издание, а ведь могут навязать и несколько... так что на семью, где работают 2-3 человека в ГУ от 5000 до 20000 могут уйти в кассу Казпочты. И это реальные цифры. Журналы глянцевые, красочные, явно не копеечная подписка. А потом берешь эту квитанцию с почты несешь на работу и отчитываешься. Помимо этого добровольно-принудительно могут снять с зп один день рабочий, в случае каких-либо происшествии в стране. Хотя этот случай, конечно же спорный... Особенно, если случай с Жанаозеном и крушением самолета пограничников...
Профайл
Angel
(Пользователи)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
121
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мда...Наше гос-во ток и отбирает деньги у малого бизнеса...
Профайл
В
Владимир
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давайте все писать на блог акима. Будем задавать один и тот же вопрос, почему заставляют выписывать никому не нужные газеты.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мама:
я на родительском собрании вопрос подняла,учитель сказала просто ;Так надо.Каждый раз 50 тенге.

А что вы учителя "достаете" этим вопросом? "Выше" надо идти. Ваши "проблемы" - не новость. "Зеленое яблоко" уже давно в школах впихивают. Думаю, не мешало бы - если у вас действительно есть желание избавиться и будущих родителей избавить от этой чудной газетки - письменно вопросы задать, чтобы ответ был не устно, а письменно. Получив "отписку" идите еще "выше"... Ну в общем, было бы желание ;-) А так каждый раз как поднимается вопрос впаривания газет - кто-то из родителей жалуется на "вытягивание" денег на ЗЯ. Родительской общественности никто не мешает один раз решить данный вопрос. Сейчас пишу и вспоминаю "Пионерскую правду".Не говорю,что взахлеб читала, но сама просила родителей ее выписать - в том возрасте для меня она была интересна по-настоящему.А еще помню,что один год ждала каждый номер печатали рассказ К.Булычева "Лиловый шар" про Алису Селезнёву-кто помнит ))).Даже собирала/подшивала,чтобы весь рассказ был - переживала,когда некоторых номеров не было. А потом еще и перечитывала не раз.Возможно создатели "ЗЯ" за столько лет так и не смогли создать интересную, актуальную для своего читателя газету.В итоге, распространяют ее через "силу".А жаль. Это им минус!!!

[Исправлено: Алиса, 24.12.2014 - 14:08]
Профайл
Arystan
(Пользователи)
Регистрация:
24.12.14
Сообщений:
2
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не думаю что те люди Которые просили данных предпринимателей подписать газеты, сами были в этом заинетересованы. У них указания. Вот они и отрабатывают. Нужно смотреть на то, кто им дает эти указания. " выполняет план" - вот ключевое слово этой статьй
Профайл
С
Самый умный
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Затобльской ЦРБ врачей даже и не спрашивает никто - просто ставят перед фактом, мол, ты подписываешься на эту газету, а деньги потом из зарплаты вычитают.
С Костаная
(Пользователи)
Регистрация:
23.10.14
Сообщений:
145
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мда...Наше гос-во ток и отбирает деньги у малого бизнеса...

Это еще цветочки. Вот закончится моратории и начнется. Закружится, завертится... И думать страшно, что с предпринимателями станет. Эти проверяющие и контролирующие (СЭС, налоговая и т.д.) органы как собаки с цепи сорвутся. Попробуйте год в своей будке на цепи посидеть. И поймете эти органы, стремящихся наперегонки к малому и среднему бизнесу искать существующие и придумывать нереальные нарушения. И польются рекой слезы и стоны наших предпринимателей... :-x :-(
Профайл
С
Самат
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачем иволга заставляет работников выписывать нашу газету"
?
?
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Можно на сайте разместить опрос на какие издания заставляют подписываться? Потому что надоело уже выписывать газеты для распития чая... Или просто складирования в шкафах. Дешевле тогда просто деньги сдавать на подписку, а газеты пусть не присылают. Потом еще голову ломаешь куда их выкинуть...
П
Предприниматель
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему я должна им издательствам помогать выписывать их газеты а мне кто поможет если я обращусь за помощью .Да никто вот и все!И не надо нас просить выписывать газеты мы же у Вас ничего не просим, Если что надо мне узнать узнать какие либо новости я и так узнаю прочитав всё с интернета
у
узаконенный грабеж
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
выходит, что журналисты указанных изданий просто напрсото отбирают у народа их кровные деньги
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Предприниматели заявляют, что акимат Костаная вызывает их...
Отправлено: 24.12.14 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Можно на сайте разместить опрос на какие издания заставляют подписываться? Потому что надоело уже выписывать газеты для распития чая... Или просто складирования в шкафах. Дешевле тогда просто деньги сдавать на подписку, а газеты пусть не присылают. Потом еще голову ломаешь куда их выкинуть.

в прошлом году уже обсуждали эту тему.....вроде договорились выписать насильно всученные издания на адреса организаторов этой кампании.... утром, звонок, в дверь - а за воротами стоит грузовичок газет и журналов.... водитель торопится....быстрей забирайте свои мешки с макулатурой, мне еще по другим коттеджам проехать надо....
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 152, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 151
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS