/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кустанай - это звучит гордо
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49002
Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 08.08.07 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Имя нашего города изменили или в угоду казахскому произношению, чего делать было нельзя, или - скорее всего - по незнанию. Если человека изначально назвали «Александр» и именно так записали в свидетельстве о рождении, то не должен он становиться Искандером только потому, что изменилась общественно-экономическая формация и политическая обстановка.
Читать статью

Г
Гость
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 17.09.07 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребята, я - казахстанец. Я - журналист. И хочу сказать, что большая часть комментариев очень унижает честь и достоинство авторов, их написавших. А я одно и тоже писать не буду. Считаю, что наиболее полно (и корректно) мою точку зрения выразил Валентин. В отличие от многих, никого грязью он не поливает. И вам бы пример с него брать.
Спасибо Вам, Валентин!
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 22.10.07 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знать бы мне лишь одно:
В мире ослеплённых тьмой
Может Солнцем показаться
Пламя от свечи....
(с) Кипелов
Профайл
Chumakov N
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.07
Сообщений:
62
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 23.10.07 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересны способ травить и оскорблять титульную нацию... Пойти потравить каких-нибудь папуасов в джунглях, чтобы они получили полноценную грамоту и собственное государство. Б..., я хренею с таких заявлений.
Профайл
Г
Гость
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 23.10.07 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне интересно. кем были предки г-на Чумакова до революции? Судя по фамилии. не учителями в туземной гимназии и не Генерал-губернаторами. Каким образом ты или твои предки поучавствовали в великом деле просвещения неразумных и наивных тузецев(киргиз- кайсаков) я так и не понял. Также интересно знать чем занимались твои предки после революции и во время войны. А то непонятно откуда этот снобистский тон в люмпенской оболочке
Г
Гость
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 23.10.07 - 17:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какой-то бессмысленный спор.Во-первых,Костанай или Кустанай в любом случае казахское слово.И урочище Урдабай(Ордабай) тоже.Как и река Тобол(Тобыл).Почему-то кто-то думает,что если "о" станет "у",то приоритет станет за русскими.Глупо,смешно...Лучше скажите какого хр-на Кенисберг стал Калининградом,Саратау Саратовым,Челяба Челябинском,Омбы Омском???
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 23.10.07 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По-моему, тема раскрыта полностью уже.
Начинается переход на личности и флуд.
Профайл
Г
Гость
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 24.10.07 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слушай, Чумаков. То, что ты любишь и умеешь базлать - знают все. Но, может, ты заткнешься и прекратишь свою философскую болтологию? А то уже в печенках. Мужик должен молчать и делать, а не сидеть на шее у матери и рассуждать. Кретин ты, философ... гы-гы-гы
Chumakov N
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.07
Сообщений:
62
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 24.10.07 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот за такие наезды, уважаемый гость (смелости не хватило представиться...), я могу и в морду заехать. Если уж и начали в чём-то обвинять, то хотя бы делайте это открыто.
P.S. Судя по контексту, это я болтаю и сижу на шее у матери, что является просто откровенной ложью. Я высказывал и буду высказывать свою точку зрения и всегда рад выслушать противоположную. Если есть люди, у которых из-за полного отсутствия мыслей возникает желание оскорблять, то с ними можно разговаривать только на языке...Впрочем не при людях будет сказано.
P/P/S/ Уважаемый комментатор, научитесь сначала писать без ошибок :-)

[Исправлено: Chumakov N, 24.10.07 14:32]
Профайл
Chumakov N
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.07
Сообщений:
62
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 24.10.07 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Chumakov N:
Мне интересно. кем были предки г-на Чумакова до революции? Судя по фамилии. не учителями в туземной гимназии и не Генерал-губернаторами. Каким образом ты или твои предки поучавствовали в великом деле просвещения неразумных и наивных тузецев(киргиз- кайсаков) я так и не понял. Также интересно знать чем занимались твои предки после революции и во время войны. А то непонятно откуда этот снобистский тон в люмпенской оболочке


А вот и не угадали, были и учителя, и белые офицеры, и красноармейцы. А вот уж мой снобистский (это ваше мнение) тон в люмпенской оболочке - это уже, простите, не ваше дело.
Профайл
Г
Гость
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 24.10.07 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чумаков Н - типичный интеллегент- болтун. к тому же . оказывается . еще и содержанец. ГрустнО. Красноармейцы и белые офицеры - это наверное муж с женой?
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 24.10.07 - 21:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну зачем на личности переходить, хоть убейте не понимаю.
Мне вот элементарно не интересно. А тему статьи уже обсудили по моему досконально.
Профайл
Chumakov N
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.07
Сообщений:
62
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 25.10.07 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, кто это меня содержит, уж не вы ли, уважаемый комментатор. С удовольствием бы пожил за чей-нибудь счёт. Если хотите, оставлю почтовы адрес, чтоб деньги было куда высылать. И господа, если меня в чём-то обвиняете, делайте это открыто, а то напоминаете каких-то мелких засранцев.
Профайл
Chumakov N
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.07
Сообщений:
62
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 25.10.07 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Chumakov N:
Ну зачем на личности переходить, хоть убейте не понимаю.
Мне вот элементарно не интересно. А тему статьи уже обсудили по моему досконально

Валентин, это вполне нормально для людей с ущербным умом. Поливать грязью, врать, оскорблять - чего не сделаешь, чтобы хоть как-то отомстить за свою ущербность. Ох, уж мне этот ressentiment разбушевался :-)

[Исправлено: Chumakov N, 25.10.07 15:27]
Профайл
Г
Гость
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 11.12.07 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тихановский - молодчина!
Урочище, конечно называли Костанай, но это - урочище, а город с самого начала был Кустанаем, а потому в угоду титульной (кстати, что за тупое понятие?) нации переименовывали в Костанай. Господа казахи, хотите жить в Костанае - марш на урочище, не мешайте жить в своем городе. Кстати, а вот про Омск, Челябинск и прочая.... Ну, не правы вы и ве. какое отношение казахи имеют к татарам и монголам?
Вячеслав Третьяков
Г
Гость
Re: Кустанай - это звучит гордо
Отправлено: 04.01.08 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно! Костанай звучит намного хуже, чем КУСТАНАЙ! А еще есть Семей вместо Семипалатинск! Вот уж кому-то ударила моча в голову! :-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS