/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Что делать арендаторам квартир?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48865
Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 03.09.14 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нашем городе начались рейды полицейских по съемным квартирам. Те люди, которые проживают на съемной квартире, получают предупреждения о том, что через месяц, если не будет прописки по месту жительства, будут платить по 5 МРП с человека.
Читать статью

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Коренным не надо снимать: у них есть жилье в городе.

Ага. Две семьи (5 человек) в однокомнатной - нормально, чО!
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Люди там не живут а выживают
Так вывернулась ситуация потому, что всякие Йенги не хотят там работать, платить там в местный бюджет налоги и развивать и благоустраивать тем самым свой дом.
У них психология чукчей:
Цитата:
Чукча в Москве потерял жену.
Пришел в милицию, просит, чтобы ему помогли ее отыскать.
- Какая она, - спрашивает дежурный, - приметы опиши.
- Какая еще примета?
- Ну, вот, - поясняет дежурный, - моя жена стройная, высокая, голубоглазая.
- Моя старая, кривоногая, - говорит чукча, - лучше давай твою искать.

Я понимаю когда в город стремятся те сельчане, которые действительно что-то особо ценное из себя представляют и в силу этого конкурентоспособны на городском рынке труда - они и будут получать зарплату, которая позволит им и снимать, и приобрести жилье в городе, но переезд в город с претензией на обретение в нем жилья всяких поломойек/двороподметателей/продавцов и прочих толкателей тележек - это ни в какие ворота не лезет...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Ага. Две семьи (5 человек) в однокомнатной - нормально, чО!
Таким дорога из города в колхоз: им не место в городе - он им не по плечу, давайте скажем честно...
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
У меня родичи как то жили же, живут.

Каждый случай индивидуальный. Есть деревни где реально тупо дороги не чистят, и если ты заболел чем-то, то тут уже как повезет. Никто не говорит, что жить не возможно. Наши предки жили вообще в пещерах и юртах, и ниче, жили же. Но это не значит, что нужно у них учится. Не все хотят всю жизнь пропахать в сарае, что бы выжить. Если раньше хозяйство держали, что бы заработать, то сейчас держат, что бы вообще прожить зиму с мясом. Помню в детстве у родни в деревнях по 5-6 коров, свиней 10-20. И это позволяло неплохо заработать, хотя и приходилось пахать с утра до ночи. Сейчас держат по 1-2 головы свиней и коров, что бы было. Что б было хоть что-то, что не нужно покупать. Иногда даже считают, и понимают, что в итоге не то, что бы прибыль была, а даже дешевле пойти купить то же мясо, чем его вырастить.
Профайл
Г
Гость
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Вся работа сосредоточена в карьере ну и многие мужчины не доживают даже до пенсии в связи со спецификой работы, а молодежь... тем, кому 30-40 лет выглядят на все 60. Большая часть молодежи старается уехать, в основном в Челябинск. Те кто там у

Хех..
С Качар..
У меня там родичей полно по матери и никак не выглядят в свои 30 на 60..
Ну ты дал маху то с враками..
И не нужно сочинять что Качар в упадочном состоянии..
Кому кому, а мне то врать не нужно.
В каждой семье по две по три машины.
Дворы чистые.
Подъезды чистые.
И о Господи, в подъездах зимой тепло и есть в некоторых домах кладовки на двух этажах для колясок и барахла..
Господи, да там сантехники делают тебе трубы бесплатно, если потекли.
Видать ты не жил в Качарах, раз так врешь..
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Таким дорога из города в колхоз: им не место в городе - он им не по плечу, давайте скажем честно...

Зажрался ты. Еще раз - таких БОЛЬШИНСТВО в городе. Если останутся только те, кто может позволить себе купить квартиру - остановится всё.
Профайл
Г
Гость
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
пещерах и юртах, и ниче, жили же. Но это не значит, что нужно у них учится. Не все хотят всю жизнь пропахать в сарае, что бы выжить. Если раньше хозяйство держали, что бы заработать, то сейчас держат, что бы вообще прожить зиму с мясом. Помню в детстве у

Блин, времени нет..
Пример личный привел с сестрой по матери.
Дочь выходит замуж за грузчика, сын будет сотрудником ппс в будущем возможно..
Они живут на съемных уже много лет и их дети тоже так будут жить..
Где будущее то?
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
они и будут получать зарплату, которая позволит им и снимать, и приобрести жилье в городе,

в том то и дело что средняя зп никак не соответствует цене съемного жилья. Если в том же Челябинске можно работать и снимать жилье одному, то у нас это можно только в складчину. Предвижу вашу логику и вопрос? Почему тогда все тут, а не в Челябе?
Есть такое понятие как комфортная зона. Тут ты гражданин страны, тут ты кого-то знаешь, чего-то стоишь. А там нужно все начинать с нуля. Ни связей, ни друзей, да и страна чужая. Не каждый готов променять свое, не путевое так сказать, на что-то новое, которое МОЖЕТ быть потом станет путевым, а может и потянет тебя на самый низ.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Помню в детстве у родни в деревнях по 5-6 коров, свиней 10-20. И это позволяло неплохо заработать, хотя и приходилось пахать с утра до ночи. Сейчас держат по 1-2 головы свиней и коров, что бы было
Что же им, "№;%, мешает держать по 5-6 коров и 10-20 свиней чтобы не просто было, а и кормило?
Цитата:
Сергей_я:
Иногда даже считают, и понимают, что в итоге не то, что бы прибыль была, а даже дешевле пойти купить то же мясо, чем его вырастить.
И тем не менее год за годом так и продолжают держать по 1-2 головы свиней и коров несмотря на явную "убыточность", ну прям садомазохисты какие-то, не иначе...
Ну хватит уже бред писать...
Это как со сдачей хат: не было бы выгодно - не держали бы...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Они живут на съемных уже много лет и их дети тоже так будут жить..
Где будущее то?

Это только в на просторах бывшего СССР нужно обязательно купить своё жильё,у меня в Германии куча родственников живёт на съёмных квартирах и покупать даже и не думают.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Где будущее то?

Нету будущего скорее всего, но есть надежда. В данном случае из дух зол выбирают меньшее. А в деревнях где надежда? С каждым годом или хуже, или в лучшем случае без изменений.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
живёт на съёмных квартирах и покупать даже и не думают.

согласен. Да и многие так в Европе делают. Т.к цены на жилье просто огромны. Если бы у нас это было как-то развито, то может бы и жили. У нас же ни документов ничего никто не предлагает. И живешь и думаешь, а завтра тут будешь жить? или нет? и это даже не зависит от цены. ЭТо все зависит от желания хозяина. Захотел выпнул, при чем полностью будет прав и закон будет на 100% на его стороне.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Еще раз - таких БОЛЬШИНСТВО в городе.
Значит Кустанай стал колхозом.
Хотя в принципе это давно уже не новость и открытием вряд ли для кого станет...
Цитата:
Йенг:
Если останутся только те, кто может позволить себе купить квартиру - остановится всё.
Нет.
Если так произойдет, то Кустанай вновь станет ГОРОДОМ, хотя и с гораздо меньшей численностью населения...
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Видать ты не жил в Качарах, раз так врешь..

Я там раз в месяц бываю. Вы про какой-то другой Качар говорите. Если бы там все так было хорошо, то там бы не закрывали единственную больницу, которую еле-еле отстояли сельчане. А вы там в центре были зимой? Вы знаете сколько дают премию горнякам на день металлурга? Моему отцу, проработавшему в карьере 30 лет дали премию 5 тыс тг.
Даже ЗАГСа нету, люди в Рудный ездят расписываться. Ну или можно в акимате местном.
А ну построили спорткоплекс. Впервые лет за 15 что-то появилось новое.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Что делать арендаторам квартир?
Отправлено: 04.09.14 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
в том то и дело что средняя зп никак не соответствует цене съемного жилья.
Да она и не обязана соответствовать.
С чего вы взяли что должно быть так?
С каких перепугов качественное и полноценное жилье должно быть доступно любому колхоману-нищеброду?
Чтобы жить лучше среднего жителя /*а средний житель не снимает хату а имеет свою (хоть и по наследству/от совка/с родителями - в любом случае не-съемный угол, т.е. не требующий затрат)*/, так вот: чтобы жить лучше среднего жителя - надо работать лучше среднего жителя и получать выше среднего, как минимум на величину затрат на съем жилья. Бельмес?
А если вы не обладаете способностями зарабатывать в городе выше среднего на размер стоимости съема жилье - некрен вам в этом городе делать, не про вашу честь он, не по зубам он вам...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 127, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 125
Зарегистрированные пользователи: ОГПУ, drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS