Ответить 
А
Арман Козыбаев
Re: № 113 «Б»: под болтание
Отправлено: 12.06.14 - 01:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В следующий раз напишут, наверно, про 114-й маршрут, так как одного из журналистов газеты за последнюю неделю я в этом автобусе видел два раза. Из моей прошлой жизни есть один плюс в том, что почти всех местных журналистов я знаю в лицо  Этим маршрутом я пользуюсь уже давно, наверно, последних лет семь точно. И как раз, самый большой плюс в этом маршруте – его наличие. Ведь до этого приходилось подниматься на рудненскую трассу, а к моменту прибытия 113-го, он уже на остановке СО «Чапаево» был и так переполнен. Да и идти далековато почти от Тобола. Поэтому, лично для меня этот маршрут – спасение. Конечно, как и по большинству городских и дачных автобусов, по нему могут быть претензии. Но для тех, кто ездил в девяностые в наших автобусах и тогда еще троллейбусах, нынешняя поездка это просто «отдых». Стоит учитывать, что часть маршрута проходит по проселочной дороге – от ТТС до конечной остановки СО «Колос». Когда автобус выезжает на проселок, то сразу вспоминаются слова из митяевской песни «..а дорога, как стиральная доска, и качает грузовик наш и трясет, из груди никак не выскочит тоска и слезою по щекам не потечет…», но как поется в другой песне «…все проходит быстро, незачем спешить». Из графика этого дачного автобуса я выбираю, как правило такой вариант. На дачу еду в 17.30 (и журналист ехал два раза также), а возвращаюсь на следующий день в 16.30. При этом варианте, автобус не заполняется даже на все сидячие места. Конечно, такой вариант, это лишь для таких бездельников, как я. Выбор этот как раз обусловлен количеством пассажиров.
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 10, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 10
Зарегистрированные пользователи: Нет