/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области стартовало ЕНТ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 03.06.14 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 8 часов утра возле здания КГУ им. А Байтурсынова, было многолюдно. Сегодня здесь проходят ЕНТ 626 выпускников школ из Костаная, Узункольского, Карабалыкского и Федоровского районов.
Читать новость

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 03.06.14 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Хотя по сути эти тесты не особо то и плодотворны
Что значит "не особо то и плодотворны"?
Их цель - не обучение (собственно сотворение образованного человека), а выявление уже имеющегося уровня знаний.
Т.е. они суть - зеркало, и не призваны чего-то там "творить", улучшая ученика во время сдачи тестов...
И ежели ты в четвертях и годах не учился, то ничем они тебе и не помогут.
Точно также как и экзамены.
Более того - в плане непредвзятости оценки и большей объективности - тесты лучше экзаменов.
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 03.06.14 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
гм...................странно, тут тоже Соловьев снимки опубликовал явно против воли выпускников
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 03.06.14 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да, и ШМОН незаконный , разве Наметов не знает об этом?
Профайл
Тюльпанчик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.04.13
Сообщений:
423
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 03.06.14 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такие досмотры - это ужас. Что за бред? Я считаю, что каждый может пронести столько шпаргалок, сколько хочет и как хочет. Самое главное - не попадаться. Наличие шпаргалок уверенность придает, даже если ими и не пользуешься. Если внешне незаметно, где лежит бумажка с датами правлениями казахских ханов, то и нечего досматривать.
Профайл
Тюльпанчик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.04.13
Сообщений:
423
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 03.06.14 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Контроль с каждым годом усиливается, до маразма доходит. Я в свое время мало того, что кучу бумажных шпаргалок протащила, еще и две сотки захватила. И на мне сработал этот зловещий металлоискатель. Сердце не то что в пятки сразу, оно вообще за пределы здания убежало, думала :"ну все, прощай ЕНТ". Но добрая тетенька сделала вид, что ничего не произошло и пропустила. Правда зря тащила все эти килограммы знаний, как по закону подлости - не пригодились.
Профайл
А
Айгуль
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 04.06.14 - 05:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачем устраивать такие досмотры на пропуске , а самое главное когда прекратиться унижение выпускников во время сдачи ЕНТ??? Наблюдатели с Департамента по контролю за образованием Костанайской области с ума что ли сошли???!!! В КСТУ , 3.06.2014 года стояли за спинами "Алтынов" над на суде, бегали за ними в туалет, это что за идиотизм...... Это вытворяли Колесникова, одна казашка и Галухина .... И вопрос: что Даумова Б.Б. и ее работницы тоже не были простыми учителями и не переживали за своих детей??? Разве им место в ОБРАЗОВАНИИ??? Нужно их самих протестировать... И прекратите нервировать наших детей!!! Когда ЕНТ станет прозрачным и спокойным???
С
Светлана
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 04.06.14 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не понимаю, что за кипишь каждый год вокруг ент. нормальное явление -зкзамен. а сколько в жизни еще у молодых будет экзаменов- моральных, материальных, физических и т.д. а как мы сдавали в советское время экзамены по 6 предметам 30 билетов по три вопроса, вот и посчитайте сколько это + далее при поступлении экзамены другие. это считалось нормально. а сейчас прям ущемление прав... кто учился все годы им бояться нечего и они в своих знаниях уверены. у меня 2 детей сдавали ент и нормально сдали и баллы высокие получили и я не стояла под дверьми заведения. родители сами создают большой ажиотаж и нагнетают обстановку. а если бы поддержали ребенка и все годы помогали бы и контролировали учебу, то все было бы нормально. лично я не понимаю данную ситуацию и всегда возмущаюсь. это первый старт в жизни ребенка и он должен к нему готовиться и быть готовым к другим жизненным экзаменам. лично это мое мнение
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 04.06.14 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Их цель - не обучение (собственно сотворение образованного человека), а выявление уже имеющегося уровня знаний.

а вы сами сдавали тесты в школе? Неужели ни разу не угадывали? Я к тому что любой удачливый человек (не умный или знающий) может пройти такой тест. Гораздо проще тыкнуть на букву, чем ответит на билет. Если бы сделали экзамены по билетам с таким же контролем, то качество было бы видно намного больше.
Тем более после стольких я не побоюсь этого слова дрессировок, можно даже и без знаний, путем запоминания вопроса, но никак ни темы, выучить тесты. Думаю 90% всех когда либо сданных тестов всегда заучивали. Тупо ассоциации, но никак не знание предмета.

[Исправлено: Сергей_я, 04.06.2014 - 12:15]
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 04.06.14 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Айгуль:
Когда ЕНТ станет прозрачным и спокойным???

видите ли, в России такая же беда. Тока с другим названием. Поэтому должно пройти довольно много времени, что бы увидеть изменило ли ЕНТ (ЕГЭ) качество знаний и профессионализм новых работников страны.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 04.06.14 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
а вы сами сдавали тесты
Сдавал (но не в школе и не в техникуме, а при поступлении в институт) и продолжаю поныне периодически сдавать (профессиональные сертификационные, на английском языке).
Цитата:
Сергей_я:
Я к тому что любой удачливый человек (не умный или знающий) может пройти такой тест
В правильно составленных тестах, методом угадайки уедешь только в несдавшие.
Цитата:
Сергей_я:
Если бы сделали экзамены по билетам с таким же контролем, то качество было бы видно намного больше.
Вы хоть раз в жизни-то сдавали экзамены по билетам? Особенно если у вас есть конфликт с преподом-экзаменатором...
Запомните: на экзамене препод может при желании как завалить любого, даже отличника, так и вытянуть за уши любого двоечника. И это прекрасно известно тем, кто сдавал экзамены во времена СССР...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 04.06.14 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
изменило ли ЕНТ (ЕГЭ) качество знаний и профессионализм

Еще раз, для тех кто в танке: ЕНТ/ЕГЭ не призвано изменять качество знаний.
Оно призвано объективно и непредвзято их оценивать.
На качество знаний влияет учебный процесс, а не ЕНТ/ЕГЭ.
Более того, как сдававший как экзамены, так и тесты, без сомнений скажу что тесты оценивают знания куда более точно и достоверно, исключая элемент везения/невезения (можно вытянуть билет который знаешь назубок, а можно именно тот, с которым у тебя проблемы) и обеспечивая куда более широкий охват тематики предмета.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 04.06.14 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
В правильно составленных тестах, методом угадайки уедешь только в несдавшие.

А откуда такие сведения что там именно верно составленные тесты? Я не знаю как сейчас, но раньше с вопросами как звали коня Аблай хана и подобными, их тяжело назвать верными.
Очень много так сказать не совсем умных учеников методом тыка легко набирали на минимум для поступления в ВУЗ. Я думаю если у вас есть знакомые. сдающие ЕНТ, то вы наверно слышали что-то типа вон у нас троечник без проблем набрал минимум и прочее.
Цитата:
north_ghost:
Вы хоть раз в жизни-то сдавали экзамены по билетам? Особенно если у вас есть конфликт с преподом-экзаменатором...

Я говорилЦитата:
Сергей_я:
Если бы сделали экзамены по билетам с таким же контролем

Т.е. не просто дома в своей школе своей учительнице, а именно по такой же системе, но не тесты. Кстати в большинстве случаев педагог наоборот вытягивал своего ученика, думаю это было первопричиной а не то, что завалили и прочее.
Тоже думаю, зачем обыскивать учеников? Почему не проще поставить пару тройку камер в аудиторию и просто наблюдать?
Профайл
Д
Ден
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 04.06.14 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, а законны ли эти металлоискатели, глушилки и ощупывания.
Просто, хотелось бы услышать юристов)
Estel
(Пользователи)
Регистрация:
21.04.14
Сообщений:
15
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 04.06.14 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Светлана:не понимаю, что за кипишь каждый год вокруг ент. нормальное явление -зкзамен. а сколько в жизни еще у молодых будет экзаменов- моральных, материальных, физических и т.д. а как мы сдавали в советское время экзамены по 6 предметам 30 билетов по три вопроса, вот и посчитайте сколько это + далее при поступлении экзамены другие. это считалось нормально. а сейчас прям ущемление прав...

Абсолютно с вами согласна! Как послушаешь - оказывается, у современных подростков такая тонкая душевная организация, прям куда деваться. Откуда она только берется аккурат перед ЕНТ и куда потом улетучивается? :innocent: Я тоже сдавала ЕНТ, тоже проверяли, и что? Результат отличный, как и у многих в моей параллели. Больше всех кудахтали учителя и директриса, и СМИ, конечно. И уж, разумеется, если кто вешается или топится, патамушта не набрал достаточное количество баллов, а не набрал, патамушто перенервничал, а перенервничал, патамушта его непосредственно перед экзаменом превратили в ущемленного и угнетенного, то это означает лишь то, что у человека и до того с психикой и мозгами не все в порядке было.

Цитата:
Сергей_я:
Если бы сделали экзамены по билетам с таким же контролем, то качество было бы видно намного больше.

Главное, чтобы комиссия непредвзятая была. ;-)
Цитата:
видите ли, в России такая же беда. Тока с другим названием

Но ЕГЭ в ряд с ЕНТ все же не поставишь. Взять хотя бы русский язык: тестирование, самостоятельная формулировка ответов, сочинение. Тут уж не только тыкалка работать должна.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанайской области стартовало ЕНТ
Отправлено: 04.06.14 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
А откуда такие сведения что там именно верно составленные тесты?
А откуда у вас обратные сведения?
Вы - суперэксперт и считаете себя умнее коллектива составителей, имеющих многолетний опыт работы в системе образования?
Не льстите себе...
Цитата:
Сергей_я:
Т.е. не просто дома в своей школе своей учительнице, а именно по такой же системе, но не тесты.
даже в этом случае экзамен не решает ни проблемы необъективности оценки, ни проблемы "захотят завалить - скажут экзаменатору и он завалит".
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS