/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Зачем регулировщики мешают движению?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 17.06.13 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые сограждане, может быть кто-нибудь в курсе, за каким лешим на оживлённых перекрёстках при отлично работающих светофорах периодически появляются регулировщики и мешают нормальному движению?
Читать новость

antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не согласен, сейчас когда стоит регулировщик по утрам на аль-фараби-баймагамбетов - прям спасибо ему!, не стою 10 минут от мед коледжа до аль-фараби для поворота налево, прям Молодец!, прям + ему большой!!! Даже раньше на работу приезжаю.
P.s. Но в основном они ломают систему)
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Антоша, можно настроить к/программу светофоров, так что все будут доезжать до дома или на работу за 10-15 минут......но кому это нужно в городе???
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не не,) я не спорю что можно. Но лично мне этот дядя с палочкой на этом перекрестке уже второй день помогает), А вот если бы еще человеки знали его жесты, то прям хорошо было бы))
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А не работают ли в ГАИ молодые красивые сотрудницы с рельефными формами, было бы приятно посмотреть на ихнюю работу на перекрестке.....но сначала они должны пройти стажировку на шесте....
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Зато как он артистичен и небрежно божественен

В век НТП заставлять человека с палкой выписывать кренделя на жаре или морозе, выполняя работу простейшего приборчика, который дядя Вася может в сарае на коленке смастрячить. Раньше, в советское время продавалась такая игрушка - светофор с питанием от батарейки, не знаю, настраивалась она по времени или нет, но при небольшом увеличении конструкции, можно было бы вполне использовать такие в случае проблем со стандартным оборудованием. Чем тратить деньги на обучение "легурировщиков" и платить людям, заставляя часами и в любую погоду исполнять танец маленьких лебедей на потеху невзыскательной публики, изготовили бы мобильные светофоры (дарю идею), способные какое-то время автономно регулировать движение на перекрестке.
Профайл
Х
ХХХ
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
не подходят.Если, что у меня есть даже права - сдавала лично и даже без пересдач и без "выкупа"


Сдавали методом тык тыка? Стоит дядька с полосатым "жезлом" на перекресике и светофор работает значит подчиняетепсь требованиям регулировщика. Другой пример едете по трассе разрешенная скорость 110 км. и стоит знак на земле 40 км. вы же скидывате до 40 а не прете со своими правами далее 110? надо вникать в ПДД а не учить и по дороге знаки читать надобно.
П
Пешеход-автолюбитель
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сигналы регулировщика:
руки вытянуты в стороны или опущены:
со стороны левого и правого бока - разрешено движение трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам прямо и направо, пешеходам разрешено переходить проезжую часть;
со стороны груди и спины - движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено.
правая рука вытянута вперед:
со стороны левого бока - разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях;
со стороны груди - всем транспортным средствам разрешено движение только направо;
со стороны правого бока и спины - движение всех транспортных средств запрещено;
пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.
рука поднята вверх:
движение всех авто и пешеходов запрещено во всех направлениях.
Д
Доктор СИЗО
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В ПДД написано, что регулировщик или регулировщица могут подавать еще другие сигналы, понятные водителям, к которым они обращаются....интересно какие....не подскажете форумчане???
К
Карамерген
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
(дарю идею)
Спасибо, нэ трэба))) Светофоры иам работают нормально! Вот в чём прикол))
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ХХХ:
Сдавали методом тык тыка?
Судя по вашим "версиям-фантазиям" вы не так давно вуз окончили или учитесь. Метод "тыка" очень активно используется сегодняшними студентами. Я как-то мозги "включала". "Метод тыка"-не рискую использовать.ЕСли бы было так все запущенно -был вариант "развода". Но я его оставила на "самый край". В общем, пользовалась все -таки мозгами своими и даже думала и вникала в вопросы :-P :-P :-P
Профайл
Х
ХХХ
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
У меня тот же вопрос всегда возникает, когда вижу их. А потом стою и думаю: как бы улицу перейти Я их как огня боюсь: стоишь и гадаешь - когда "бежать" можно - у них действия какие-то неадекватные порой....

Видно как вы сдавали. при этом еще нужна и практика чтоб не стоять и не думать вводя в заблуждения думами своими других участников дорожного движения
3
33
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы этот вопрос Юрию Панасенко задаите.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ХХХ:
Видно как вы сдавали....

ОООООООО мы еще и ясновидящий/ая . Вы на сколько лет назад можете видеть?
Советы себе давайте. Я как-то без ваших советов живу неплохо - мозгами думая, а не "метод тыка" применяя.
А если возникает желание кого-то учить - добро пожаловать в КГПИ, КСТУ, Педколледж. Там на выбор педагогические специальности.
Профайл
Х
ХХХ
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
У меня тот же вопрос всегда возникает, когда вижу их. А потом стою и думаю: как бы улицу перейти Я их как огня боюсь: стоишь и гадаешь - когда "бежать" можно - у них действия какие-то неадекватные порой....

Вот вы сами и написали как вы владеете ПДД.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Зачем регулировщики мешают движению?
Отправлено: 18.06.13 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ХХХ:
у них действия какие-то неадекватные порой....

А вы плохо учились в школе - вас не научили внимательно и осмысленно читать! Могу научить - только это платно и у меня дорого!!!!, т.к. относится к категории репетиторства и времени своего очень жалко на подобных "учеников" тратить!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 105, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 105
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS