/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49021
Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Собрание по инициированию общенационального референдума после неоднократных переносов все же состоялось. Препятствовали ли власти его проведению? Наверняка, да. Ну не нравятся нашей политической элите любые инициативы, исходящие не от нее.

Читать новость

самый умный
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Хрустанай
Регистрация:
04.02.13
Сообщений:
601
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Видимо, Денисова очень сильно оскорбил казахский язык выступающих... Раз такие тенденции намечаются, тогда в следующий раз берите с собой переводчика, чтобы в наушник переводил, как, например, это делается на заседаниях ООН.
Профайл
п
посетитель
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
самый умный:
Видимо, Денисова очень сильно оскорбил казахский язык выступающих...


Сразу вспомнились совковые времена, когда с бранью затыкали рты тем, кто робко пытался поговорить на родном языке в автобусе или в магазине. :-x :-(
К
Ку-Ка
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну если уж Денисов, доселе затрагивающий проблемы русскоязычных в Казахстане объективно и без излишних эмоций, заговорил о националистическом шабаше на собрании т.н. оппозиции...То делайте выводы по пути ли нам с такой "оппозицией"?
я
я
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 11:17
Комментарий удален модератором.
Д
Доктор СИЗО
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Видимо, поэтому от ряда областей делегации прибыли с недобром, к примеру, от Костанайской области приехало всего 16 человек из 30-ти по квоте
- я поумираль.....опять какие то квоты....пенсионер А.Денисов как вообще попал на такое серьезное мероприятие.....помогли старые связи???? и какая нам польза от таких горе-оппозиционеров....
я
я
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НАША ГАЗЕТА почему вы даете высказываться тов. Денисову по поводу государственного языка, затрагивая всех казахскоязычных, не давая мне выразить свое мнение по этому поводу к Денисову?
К
Ку-Ка
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Денисов говорит не о казахском языке, а о линии поведения его носителей на этом представительном собрании, где присутствовали кандидаты, не знающие языка. Речь об элементарной этике. Собрались коллеги-оппозиционеры для обсуждения и референдума по важным по их мнению вопросам. А взаимного уважения - ноль.
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 12:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А пытаться автору, выучить язык государства в котором проживаешь.. и дела которого как бы пытаешься решать, хотя бы до уровня понимания , что не позволяет..? Какие традиции мешают, или какая то гордыня не позволяет..?
Всязи с чем вообще нервоз , обвинения и все эти выпады..?
Профайл
ж
житель К
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ку-Ка:
Речь об элементарной этике. Собрались коллеги-оппозиционеры для обсуждения и референдума по важным по их мнению вопросам. А взаимного уважения - ноль.


Странный тезис. Ну а если не все понимают хорошо по -русски и не умеют как следует на нем изъясняться? Их не надо уважать?
Не удивляюсь позиции Денисова. Его желание и прочих кто с ним понятно: снова загнать нас в Россию, чтобы послать уже не стесняясь на фиг казахский язык.
я
я
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ку-Ка а где же эти взаимоуважения к казахскому языку? Мы знаем русский, говорим и пищим, прошу тогда уважать взаимно и казахский язык.
К
Ку-Ка
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Значит надо одинаково донести до каждого смысл происходящего, вне зависимости от его степени владения государственным языком или языком межнационального общения.Это и есть взаимное уважение.Главное - ДЕЛО ради которого собрались, и желание найти общий язык по ряду вопросов.А как его искать, если буквально выступающие говорят на разных языках?И не желают никому ничего объяснять.
НИКТО не исходит из того факта, что тебя хотят услышать, но к сожалению, не понимают о чём разговор, в силу разных обстоятельств.
Языками то владеем, а разговаривать и договариваться разучились. Вавилонская башня.Согласен, гордыня - ключевое слово при обсуждении вопроса о языке.
с
сомневаюсь в авторстве инициативы
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нынешние инициаторы почему-то всегда с провальными инициативами выступают. Нужна перезагрузка. Нужно выражать реально свои интересы, а не то, что просят. Поискреннее бы что ли инициаторам надо бы?
я
я
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 14:21
Комментарий удален модератором.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Вот такая демократия, однако"
Отправлено: 26.03.13 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да нет у нас оппозиции..и никогда не было ! Какая-то мышиная возня ради своего пуза...на каком бы языке они не пищали...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Домовенок, Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS