/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи спасателей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи спасателей
Отправлено: 21.03.13 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Весна в этом году выдалась своенравной - забуранила, засыпала Костанайскую область снегом, на время отрезав от мира маленькие деревеньки и поселки. Особенно погода разгулялась 7-8 марта - пришлось даже перекрыть все дороги. Как раз в то время с костанайцем Юрием ЛЯШЕНКО и произошла история, которая вполне могла закончиться трагедией.
Читать статью

Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зато те, кто должны заниматься обслуживанием и расчисткой дорог, а также контролировать этот процесс спокойно грели свои опы в кругу семьи. Им беспокоиться не надо. Если что им техника расчистит дорогу от дома до самых до окраин.
Профайл
ж
житель
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Зато те, кто должны заниматься обслуживанием и расчисткой дорог, а также контролировать этот процесс спокойно грели свои опы в кругу семьи. Им беспокоиться не надо. Если что им техника расчистит дорогу от дома до самых до окраин.


Чушь. Не понимаете , а пишите. Никто вам ничего не должен. Всю область, с территорией в пол Германии, от такого снега одновременно очистить нереально. Не настолько богатая наша область. Нет такого количества снегоуборочной техники. Дорогостоящей техники. И быть не может. Потому что нет смысла держать её в таком количестве ради экстремальной зимы которая бывает один раз в десять лет. И которая будет после стоять и ржаветь на приколе весь год . И которая страшно прожорлива , потому что мощность.
в
в шоке
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кроме ЧС у каждого должна быть голова на плечах. И эти ребята (не путать с чиновниками в креслах) не могут уследить за каждым потенциальным самойбийцой.... А то что брань в телефоне слышал.... а что хотел услышать? Из-за него люди в буран должны рисковать были.... И ведь видимо мужик-то неплохой, раз такие друзья есть!! Но вот с головой не всегда дружит! Так получается)))) А вместо того, что бы деньги выделять на закупку техники (сколько уйдет налево!) выделить их ТОО, крестьянам но не по "тендерам", а по решению сельских сходов, там то точно знают, кто и как работает. И тогда проблема с дорогами в такие деревни решиться без больших вливаний. Надо-то всего - обеспечить топливом!
м
мнение
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мужику этому надо бы штраф выписать в 100 МРП и возмещение всех расходов. Под миллион должно выйти, если не больше.
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну загнул ты...штраф...хм...человек вроде не просто так пошел...это раз...
страна большая-действительно..хоть и два..но нужно думать все же о таких ситуациях..не обязательно о этой личной..сказано же в статье... и это наши МЧС? там где климат изначально резко-континентальный..???тут все же мимо...
ну и три...главное жив остался...но повод задуматься есть у чиновников ,а вдрух их Жип так где остановится???
Профайл
О
Ольгаольга
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЧСники ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЕМУ ПОМОЧЬ для чего им ТАКИЕ СРЕДСТВА выделяют!!!!!! и з/п они же за это получают такие ситуации бывают в год всего лишь три месяца .только и слышишь что милионы выделяются а Они тут такое говорят что того нет ,этого нет.у них весной, летом и осенью работы практически нет это я знаю СТО ПРОЦЕНТОВ У МЕНЯ МУЖ ТАМ РАБОТАЛ 12 ЛЕТ .И ПУСТЬ ОНИ СКАЗКИ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ
1
112й
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех.. Пошел и пошел. Если бы замерз, то сам бы был и виноват.
У меня тетка в 36 так померла. Семерых оставила детей. Троих я сам растил после того как бабка померла.
Но мне и вообще никому и в голову не приходило обвинять какие то службы..
Если ты идиот, то иди куда хочешь и подыхай там сам тихо и мирно..
С
Славик
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ой смотрю умники тут собрались. Идиот не идиот. ВЫ вот сами находились в такой ситуации?сидите рассуждаете тут.У меня есть видео, которые подтверждают что службы наши нихера не работали? начиная с казахской таможни.Сразу же. И не трещите что область огромная и хрен расчистишь. Россию же чистят? Чистят. всегда при пересечении таможни чувствуется огромная разница с нашим колхозом и страной!
1)Таможня не почищена. подъем не отсыпан.фуры заехать не могут случаются аварии и заторы на долго часов.
2)Дорога 7 го числа была закрыта только в карабалыке и костанае. в Федоровке никто не закрывал.
Вообще в карабалыке отстояли 8 часов, ждали пока дорогу почистят и откроют.в 7:30 8 го числа поехали в федоровку дружно колонной.(машин 300) Доехали до федоровки благополучно.
С
Славик
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 21:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
8 го числа в 9 часов попали в перемет в районе между федоровки и озерным.пробились,благо в федоровке трактора были.далее ближе к озерному дорога становилась хуже и хуже. в общем застряли встали. метель жуткая. страшно.холодно еще в добавок. с пол 10 го где то давай звонить в МЧС, мол пока не поздно траактор вышлите чтоб по быстрому прошли. В итоге ничего не дождались ,пытались выбераться своими силами но ничего не вышло.Короче суть: ждали помощь больше 6 часов. МЧС в открытую посылало нас на 3 буквы. На выезде из костаная стоял гредер,подъехал чиновник поговорил с ним и он поехал к нам.но доехав к нам он проехал мимо нас ,даже не опуская лопату(не чистил) и скрылся.вернулся через 3 часа только. видно родню чиновника ездил спасал. короче чуть не замерзли не погибли. властям ПООФИГ.
Г
Гость
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Славик:
. ВЫ вот сами находились в такой ситуации?

Господи.. Я лично воспитывал троих, чья мать, не думая не о чем пошла в этот буран на отделение с центра.
Кстати около 3х км нужно было всего лишь пройти..
Одного забрала тетка.
Троих их бабка по отцу..
Так что это я ощутил только лично..
с
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.01.11
Сообщений:
55
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну... мужика долг погнал . или боязнь работу потерять . тему можно развивать в духе : - а если бы , да кабы... факт таков : человек остался со стихией один на один . а служба предназначенная заниматься спасением , в данном случае облажалась . видимо по прежнему одна человеческая жизнь у нас ничего не стоит . у нас не только степь просторная . равнодушие тоже границ не имеет .
Профайл
Г
Гость
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Славик:
8 го числа в 9 часов попали в перемет в районе между федоровки и озерным.пробились,благо в федоровке трактора были.далее ближе к озерному дорога становилась хуже и хуже. в общем застряли встали. метель жуткая. страшно.холодно еще в добавок. с пол 10 го где то давай звонить в МЧС, мол пока не по

Кстати застряли в советское время так же.
Та тетка которая от холода померла и мой тогда батяня пошли км 25 или 35 в ближайший поселок в буран за помощью.
Мне что то около 6ти было. Ну почему так, потому что сестренка завернутая вся была в одеяла, а я ее на 5 лет старше был. Может лет 7..
У этой тетки волдыри потом огромные такие с мячики вздулись на ногах до спины..
Это напомню было в советское время в камыстинских степях и на ПАЗике..
Бураны были и будут всегда.
И чиновников винить.. Хотя автобус например тогда не должен был выезжать.
Там прямая вина была тех, кто его выпустил.
Ну и наша, то что поперлись на деревню к бабушке..

[Исправлено: 112й, 21.03.2013 - 23:24]
С
Славик
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мдя
ну вот такие пироги у нас творятся. А еще прикол таков. я ехал 11 го числа днем обратно, и что думаете почистили дорогу? ага, аж 2 раза! все осталось на том же уровне на каком я ехал 8 го числа. как пробили перемет в одну калею так он и остался. со встречкой не разъехаться. Я еле увернулся от встречки, чуть зеркала не посносили я вправо нырнул и он тоже, благо тоннель шире был чем предыдущие, а то бы не знаю что было.
Кстати новость по этом поводу.Сегодня жуткая авария была в районе Стационарного. В таком же тоннеле врезалась фура и микроавтобус. Водитель микроавтобуса погиб,машина сгорела. Вопрос следующий - кого винить та? сразу же в течении часа прочистили этот тоннель убрали снег и дорога теперь широкая.
Я просто понять не могу, что нужно чтоб власти зашевелились?такая смерть?
ч
читатель
Re: Костанаец прошел в метель 30 км, но так и не дождался помощи...
Отправлено: 21.03.13 - 22:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
свайка:
видимо по прежнему одна человеческая жизнь у нас ничего не стоит


Давно бы пора понять, никто никому ничего не обязан, а ЧС не боги. И нет в природе такой службы и силы которая должна следить за каждым и вести человека за ручку по этой жизни.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 92, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 92
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS