/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области "печальная статистика" по онкозаболеваниям и туберкулезу
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
В Костанайской области "печальная статистика" по онкозаболеваниям и туберкулезу
Отправлено: 11.01.13 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом 10 января в Костанае заявила председатель комитета по социально-культурному развитию мажилиса Парламента РК Дарига НАЗАРБАЕВА. Она отметила, что в 2013-2014 годах Костанайской области нужно сконцентрироваться на проблемах здравоохранения.
Читать новость

amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 12.01.13 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Н.М.С.:
Опять неправда, как и утверждение что в хладнокровной рыбе, может быть туберкулез. Лучше спросите у фтизиатров при какой температуре палочки растут в термостатах?

В термостатах и мне доводилось культуры микроорганизмов выращивать. Знаете для чего это делается в термостатах? Чтобы ускорить процесс и вырастить не отдельные микроорганизмы, а колонию в течение 3-4 дней (ну, некогда ждать для анализа). К тому же температура в термостате поддерживается выше, чем в человеческом теле. Следуя Вашей логике, и в человеке палочки жить не могут. Причём никакие. Мы все прямо такие крепыши инфекциям не подверженные. А в холоднокровной рыбе микобактерии прекрасно живут, не смешите уже своей воинствующей безграмотностью. Ну, ей богу надоело. Ну, ладно, Предположим, Вы человек, закрытый для любой научной информации. Это нормально.
А то, что Вы отрицаете тезис о том, что в советское время не было свободных коек в тубдиспансере - это уже идиотизм чистой воды. Спросите любого, кто там лежал. Как только койкоместо освобождалось, оно тут же занималось другим больным. К тому же там люди лежали не менее полугода, а то и больше. Редкие счастливчики 3 месяца. Думайте.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 12.01.13 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мамочка:
Это было так ужасно. Когда я наконец попала на прием, то была поражена атмосфере полного пренебрежения к себе, как к пациентке.

Это просто ужасно. Даже читать тяжело. Ну ладно, зарплаты небольшие, оборудование не такое, и пр. Но ведь элементарная вежливость и человеческое участие к людям, которым и без того тяжело, ничего им не стоило бы. На любой работе на до оставаться прежде всего человеком. Современные медики иногда просто пугают бездушием.
Профайл
м
мое мнение
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 12.01.13 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Это просто ужасно. Даже читать тяжело.


Это всего лишь субъективное мнение анонимного пользователя. И присочиненное. Возможно специально . И есть такие люди, которым не угодишь.
К
Карамерген
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 12.01.13 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И коль дана клятва Гиппократа, так будь добр чти ее и исполняй при любой зарплате
Бред сивой кобылы :lol: Басни и посвисты :lol: К сведению всех любителей учить врачей - клятву Гиппократа они не дают! А если бы и давали, вы любезные, только Малаховым бы спасались или по бабкам шастали. Почитайте хотя бы текст этой клятвы, прежде чем разглагольствовать о ней! Цитата:
приглашать специалистов с других стран, обеспечивая им достойные условия и проживания.
Простите, это Вы оплачивать будете свои инициативы? Для начала поинтересуйтесь как оплачивается труд врача. И формой собственности лечебных учреждений. Вместо этой дури, как панацеи, надо именно реформировать систему оплаты труда врачей (и не только) и восстанавливать последипломную подготовку, которой практически нет!
Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 12.01.13 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
клятву Гиппократа они не дают

Клятва Гиппократа
вот краткое содержание ее:
1. Я обязуюсь чтить своего учителя и его детей
2. Я обязуюсь учить своих учеников
3. Я обязуюсь не причинять вреда
4. Я обязуюсь не иметь сексуальных посяганий к женщинам, мужчинам, детям и рабам, которых встречу в доме больного
5. Я обязуюсь сохранять врачебную тайну.

И в следующий раз, когда будете врачам говорить «Вы же давали клятву Гиппократа», не удивляйтесь, что он усмехнется в ответ.
Ну и не хворайте !
Профайл Посетить вебсайт
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 12.01.13 - 19:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Бред сивой кобылы Басни и посвисты К сведению всех любителей учить врачей - клятву Гиппократа они не дают!

Цитата:
Адам:
И в следующий раз, когда будете врачам говорить «Вы же давали клятву Гиппократа», не удивляйтесь, что он усмехнется в ответ.

Хорош ёрничать! Все знают, что конкретно клятву Гиппократа не дают. И придумывал её не Гиппократ, а средневековые врачи. Просто это выражение стало уже нарицательным и под ним подразумевается присяга врача.
Кстати, Адам, на просьбу быть человеком врач тоже имеет право усмехнуться в ответ?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 12.01.13 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот текст Присяги врача РК.

Присяга врача Республики Казахстан

Принимая высокое звание врача, перед лицом своих учителей и коллег торжественно клянусь честно и преданно служить великому делу врачевания, всецело посвятив себя охране здоровья граждан.
В своей деятельности клянусь руководствоваться только интересами своих пациентов, здоровье которых является высшей ценностью. Клянусь с равным усердием и терпением оказывать медицинскую помощь каждому, кто в ней нуждается, независмо от возраста, пола, национальности, вероисповедания, социального положения и гражданства.
Клянусь хранить врачебную тайну, никогда не использовать ее в корыстных целях.
Клянусь постоянно совершенствовать свои знания и навыки, быть требовательным к себе и своим ученикам, никогда не отказывать в бескорыстной помощи и самому обращаться за советом к коллегам, если того потребуют интересы пациента.
Клянусь беречь и приумножать благородные традиции казахстанской медицины, хранить благодарность и уважение к тем, кто научил меня врачебному искусству.
Профайл
К
Карамерген
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 12.01.13 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вот текст Присяги врача РК
Спасибо конечно, но здесь гуглить умеют :lol: А речь не о ёрничаньи а о развале системы последипломной подготовки врачей. А также низкой оплате их труда который ещё и привязывают к повинности за эту смехотворную зарплату. Ну и естественно пылают "благородным" гневом если их тыкают носом в последствия такой, идиотской ситуации. Поймите уже и врач и медсестра и лаборант и санитарка это люди как вы все. И никто, ни копейки не уступит им ни на базаре, ни в магазине, ни в оплате коммунальных услуг на основании этого факта. Профессиональная медицина это деньги. И большие. Как я куплю руководство стоимостью 15000 тг. (без учёта пересылки) если моя зарплата 80000? И оно мне нужно не одно. Про остальное и говорить бесполезно..
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 12.01.13 - 22:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
А речь не о ёрничаньи а о развале системы последипломной подготовки врачей. А также низкой оплате их труда который ещё и привязывают к повинности за эту смехотворную зарплату. Ну и естественно пылают "благородным" гневом если их тыкают носом в последствия такой, идиотской ситуации. Поймите уже и врач и медсестра и лаборант и санитарка это люди как вы все. И никто, ни копейки не уступит им ни на базаре, ни в магазине, ни в оплате коммунальных услуг на основании этого факта.

Разве ж я против, чтобы медработники всех звеньев получали высокую зарплату? Где Вы такое у меня увидели? Я просто о том, что участие и доброе слово ничего не стоят, но много значат. О человечности я, понимаете? Её ведь за деньги не купишь. Это либо есть, либо нет. И на занятиях по деонтологии у человека изначально чёрствого, эмпатию не воспитать.
Вот был (может и сейчас есть, но уже стар) у нас один хирург-пульмонолог. Как хирург - замечательный. Но он ради соблюдения какого-то нереального порядка больным своего отделения запрещал даже сидеть на койках целый день, не то чтобы лежать. Его больные фашистом называли. Так он и был фашист в отношении к людям. Тем и запомнился.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 12.01.13 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, меня совершенно убило то, что Вы сказали об отмене последипломной практики. Это же просто преступление. Это сделано министром здравоохранения? И какой идиот был министром, когда отменили последипломную практику? (Сразу видно, Вы - врач, кто отменил, может помните)

[Исправлено: amduscias, 12.01.2013 - 23:56]
Профайл
К
Карамерген
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 13.01.13 - 06:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я ни слова не говорил об отмене. О развале речь. Да, есть должности, где кто-то, что-то преподаёт. Но! уровень этого преподавания ископаемый. Диву даёшся когда слышишь перлы эти. Специалисты преподаватели выехали в Россию почти все или на пенсии. А нынешнее поколение "преподавателей".. да и попади попробуй на специализацию (от которой толку в общем-то и нет). Ехать в Россию можно. Но! За свой счёт. И учёба и проживание и дорога. Весь годовой доход казахстанского врача ухлопаешь за 4-х недельный курс. Остаётся самообразование. В любом из случаев это деньги. Однако вместо денег опять предлагаютЦитата:
Медицина, не та отрасль, где уместно говорить: как мне платят, так я и работаю.
Но работают именно так. А про человечность не надо. Один человек - не все. И пример не в тему.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 13.01.13 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Один человек - не все.

Само собой. В каждой сфере работают совершенно разные люди. И плохие и хорошие. Это уже зависит от того, что человек вынес из семьи. Кто ж с этим спорит?
Профайл
с
совет
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 13.01.13 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтобы статистика не была печальной нужно половину больных не регистрировать и всем будет хорошо.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 87, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 87
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS