/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области "печальная статистика" по онкозаболеваниям и туберкулезу
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
В Костанайской области "печальная статистика" по онкозаболеваниям и туберкулезу
Отправлено: 11.01.13 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом 10 января в Костанае заявила председатель комитета по социально-культурному развитию мажилиса Парламента РК Дарига НАЗАРБАЕВА. Она отметила, что в 2013-2014 годах Костанайской области нужно сконцентрироваться на проблемах здравоохранения.
Читать новость

Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
распространенности туберкулёза среди... крокодилов

Есть такое. А рак еще пострашней. Читал где то, подвержено все живое и насекомые и даже микробы. А Чавес чегото не поехал в Израиль лечиться.. Наверно наговорил про них лишнего, пока здоров был
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А любой аквариумист знает о туберкулёзе рыб, и почти каждый аквариумист с ним сталкивался. Читайте больше, будете больше знать.

кстати да. Говорят аквариумные рыбки переносят микобактерию. И реально человек может заразится при контакте с ними?
Профайл
Н
Н.М.С.
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Да, только коек свободных в тубдиспансере практически не было. Спросите у фтизиатров, которые работали в то время. Они подтвердят.


Опять неправда, как и утверждение что в хладнокровной рыбе, может быть туберкулез. Лучше спросите у фтизиатров при какой температуре палочки растут в термостатах?
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
А рак еще пострашней.

Да. Если при туберкулёзе дисциплинированный человек имеет все шансы вылечиться (если печень специфическую химиотерапию выдержит), то с раком столько подводных камней. И от формы этого самомого рака много зависит. Например, с саркомой Капоши ещё нигде не могут достаточно эффективно бороться, а рак желудка во многих странах на приемлемых стадиях вылечивают. И не всегда можно обвинять врачей в плохом исходе. Слишком много дополнительных факторов.

Цитата:
Poolvos:
А Чавес чегото не поехал в Израиль лечиться.. Наверно наговорил про них лишнего, пока здоров был

Про него, конечно, много чего говорят малоприятного, но меня просто поражает его жизнестойкость. Мне кажется, многие из нас на его месте просто сдохли бы. Вот пример важности внутреннего настроя.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Человек может заболеть не вступая ни в какие контакты. По некоторым данным Палочка коха - постояный обитатель организма. Сразу признаюсь я не спец
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:
Говорят аквариумные рыбки переносят микобактерию. И реально человек может заразится при контакте с ними?

Да. Только не надо пугаться это не та самая микобактерия Коха, что у нас ужас вызывает. Это её ближайшая родственница. Максимум, что может появиться у аквариумиста - это красноватая сыпь на коже в месте непосредственного контакта. То есть на руках, ногами же никто в аквариуме не шарится. Проходит это само, лечение не требуется. Да и то, это случается только у аквариумистов с очень вялым иммунитетом. В моих аквариумах эпидемии туберкулёза рыб были не раз, но у меня иммунитет довольно сильный (ОРВИ никогда не болею), никакой сыпи на руках никогда не наблюдалось.
Профайл
А
Айболит
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 16:47
Комментарий удален модератором.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
Человек может заболеть не вступая ни в какие контакты. По некоторым данным Палочка коха - постояный обитатель организма. Сразу признаюсь я не спец

Спец - не спец, а написано в принципе верно. По данным уважаемой мной ВОЗ как минимум треть населения Земли является постоянным местообиталищем это зловредной палочки. И иногда вовсе не обязательно от кого-то заразиться. Недоел-недоспал-переутомился и, как говориться, ага. Наверное поэтому, по данным всё той же ВОЗ во многих странах основная масса заболевших - люди моложе 34 лет. Наверное, потому что активно рвут жилы, чтобы заработать на жизнь (асоциальные элементы - отдельно), о здоровье не думают. А в самых благополучных странах как раз иная картина. Там больше процент заболевших именно среди пожилых. Просто за счёт возрастного снижения иммунитета. Вряд ли там есть от кого заражаться. Свои палочки наглеть начинают.

[Исправлено: amduscias, 11.01.2013 - 17:58]
Профайл
Angel
(Пользователи)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
121
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 17:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как "услышу" про нашу медицину...то аж на изнанку всю выворачивает.... У нас нигде нету хороших специалистов...ни больниц...ни поликлиник.......Что что но з/п у этих "докторов"...что и я гл.бухгалтер не получаю....
В поликлинику №4 если наконец то попадешь...пришел полубольным...вышел больным полностью...от этих "врачей"
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Angel:
В поликлинику №4 если наконец то попадешь...пришел полубольным...вышел больным полностью...от этих "врачей"

А ещё спрашивают почему у нас люди к врачу идут, когда уже совсем припёрло. Лучше умереть дома, в уютной обстановке, чем в очереди к врачу. Но эта проблема так просто не решается. Тут годы нужны. В сей момент государство ничего сделать и не может.
Профайл
М
Мамочка
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот был призыв к населению- проходите раннее обследование, предупреждайте онкозаболевания. Я попала в онкодиспансер уже с опухолью, к счастью, доброкачественной. Пришла в 7.45, получила талон за номером 3. На прием в итоге попала только к 10 утра. За 2 часа , проведенные в узком коридорчике, насмотрелась всего-пациентов по знакомству, медсестер-хамок, молодых женщин в париках, мужчин и женщин, узнавших свой диагноз и не сдержавшие слез. Это было так ужасно. Когда я наконец попала на прием, то была поражена атмосфере полного пренебрежения к себе, как к пациентке. Вышла со слезами и потом долго рыдала в коридоре. В итоге поехали в Челябинский онкодиспансер. Там нет красивого ремонта, стеклопакетов, новой мебели. Но там принимают кандидаты и профессора, там новейшее оборудование.
М
Мамочка
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Но самое главное- там человеческое отношение к пациентам, начиная от гардеробщицы, санитарок и заканчивая заведующими отделениями. Вот теперь на вторую операцию, и снова только в Челябинск. После первого посещения нашей онкологии я в нее больше ни ногой. А что делать людям, у которых нет средств ехать в города России? Терпеть это хамство, отсутствие профессионализма и радоваться призывам государства следить за свои здоровьем????
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мамочка:
За 2 часа , проведенные в узком коридорчике, насмотрелась всего-пациентов по знакомству, медсестер-хамок, молодых женщин в париках, мужчин и женщин, узнавших свой диагноз и не сдержавшие слез. Это было так ужасно. Когда я наконец попала на прием, то была поражена атмосфере полного пренебрежения к себе, как к пациентке.

Узнаю наши медучереждения. Нет! Завтра же на ежедневные пешие прогулки...
Профайл
п
папик
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мамочка:
В итоге поехали в Челябинский онкодиспансер. Там нет красивого ремонта, стеклопакетов, новой мебели. Но там принимают кандидаты и профессора,


Ну за те деньги , которые трясут с казахстанцев, они и стараются. К своим, бесплатникам, такое же равнодушное отношение, может именно от этого там смертность значительно выше.
Angel
(Пользователи)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
121
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полностью согласна с МАМОЧКОЙ....У меня только увы...не получилось в Челябинск...лежала в нашей онкологии (экстренно)...И хочу сказать что там в онкологии бесплатно все ....но когда прооперировали все равно говорят сумму и не малую....Я заплатила..мне не жалко..но только вот в будущем оказалось что все это зря...Придется еще раз на операционный стол ложится (теперь только в Челябинске)....
А что я хотела написать..........после онкологии...выходишь другим человеком (хоть у меня и не рак..тьфу...тьфу)...насмотришься на людей болеющих раком....нет слов....ЛЮДИ радуйтесь жизни....и цените своих...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS