/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области "печальная статистика" по онкозаболеваниям и туберкулезу
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
В Костанайской области "печальная статистика" по онкозаболеваниям и туберкулезу
Отправлено: 11.01.13 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом 10 января в Костанае заявила председатель комитета по социально-культурному развитию мажилиса Парламента РК Дарига НАЗАРБАЕВА. Она отметила, что в 2013-2014 годах Костанайской области нужно сконцентрироваться на проблемах здравоохранения.
Читать новость

pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"И все наши проблемы не от бедности, а от безалаберности, потому что денег на здравоохранение выделяется очень много."
Угу, расскажите это "безалаберным" бабулькам и семьям где дети с ДЦП.
Профайл
Г
Гостья.
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Рудном облака после взрывов сразу идут на город,люди дышат этой пылью,дай бог если еще и не селитра. Вот оттуда и все жуткие болячки.
3
3DO
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "пока у наших медиков и учителей не будут самые высокие зарплаты"
Только ли в зарплатах медицинских работников дело?
Медицина, не та отрасль, где уместно говорить: как мне платят, так я и работаю. И коль дана клятва Гиппократа, так будь добр чти ее и исполняй при любой зарплате. А роженицы, по вине врачей, потерявшие детей не виноваты, что те (врачи) недовольны своей зарплатой и благосостоянием. Это преступно.
И второй момент, считаю, если у нас нет хороших специалистов (или их крайне мало), так может стоило бы не просто бездумно вливать финансирование в нынешнее здравоохранение на повышение зарплат, покупку оборудования (которое все равно простаивает), а все же приглашать специалистов с других стран, обеспечивая им достойные условия и проживания. Что толку от многомиллионного финансирования, если у нас ничего сложнее гриппа вылечить не могу. Почему больных детей в 99% случаев, чтобы их спасти нужно везти в Россию, Германию, Израиль... нахер бы нужны эти приглашенные футболисты, на потеху чиновникам, врачей надо привозить, хороших врачей и спасать жизни своих людей.
и
из народа
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Только ли в зарплатах медицинских работников дело?


Полностью согласен. Вот как я знаю - туберкулез это социальная болезнь, показывающая уровень жизни общества, зачем поднимать зарплату медикам - надо уровень жизни народа поднять, и все станет на свои места. В благополучных странах туберкулеза нет.
Nataxa
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
14.12.12
Сообщений:
25
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:

Я считаю,что нужно здесь в Казахстане обучать хорошо, чтобы потом выпускались отличные специалисты! Именно обучать квалифицированно, а не брать взятки за экзамены и зачеты. И потом жаловаться,что у нас врачи плохие!!!!!!!!!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
из народа:
В благополучных странах туберкулеза нет.

От чего им тогда в благополучных Швейцарии и Бельгии болеют? И вообще почему сейчас мировая эпидемия туберкулёза, не обошедшая ни одну страну? Читайте больше, будете больше знать. Не надо делать необоснованных заявлений.
И вообще, если пациент нормально лечит вовремя диагностированный туберкулёз, он вылечится. А вот с онкологическими заболеваниями всё гораздо сложнее и тяжелее. А у нас онкодиспансер забит до отказа. Вот где ужас.
Профайл
И
Илья Муромец
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 12:47
Комментарий удален модератором.
Nataxa
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
14.12.12
Сообщений:
25
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:

Полностью с вами согласна! Но и онкологические заболевания тоже можно приостановить,если вовремя обратиться в больницу!
Профайл
!
!!!
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
От чего им тогда в благополучных Швейцарии и Бельгии болеют?


Болеют прямо как у нас? Не верю! Вы тоже искажаете если говорите мировая эпидемия туберкулеза- Швейцария, Бельгия - как и положено - у них болеют единицы. Читайте и-нет!
Г
Гость
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "Я считаю,что нужно здесь в Казахстане обучать хорошо, чтобы потом выпускались отличные специалисты"
Я тоже так считаю. Но где они, эти специалисты, подскажите? У нас что, нет медицинских учебных заведений, есть. Думаю, если не хватает сил/возможностей/ума/%свой вариант% (выберите, что больше нравится), значит надо привлекать специалистов из других стран.
У нас что, нет хороших ребят - футболистов? Мы приглашаем легионеров. У нас что, нет хороших экономистов? Мы приглашаем Тони Блэра... не тех мы людей приглашаем нам помогать.
Nataxa
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
14.12.12
Сообщений:
25
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Но где они, эти специалисты, подскажите? У нас что, нет медицинских учебных заведений, есть.

Вот именно,что есть и специалисты, и медицинские учебные заведения, но не того уровня, что в других развитых странах! Что Казахстанцам мешает "выпускать" высококвалифицированных специалистов как за границей???
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!!!:
Болеют прямо как у нас? Не верю! Вы тоже искажаете если говорите мировая эпидемия туберкулеза- Швейцария, Бельгия - как и положено - у них болеют единицы.

Когда я говорю о мировой эпидемии, я не с потолка это беру. Это ВОЗ (уважаете эту организацию?) ещё в начале 2000-х обявила о мировой эпидемии туберкулёза. Причём, его лекарственноустойчивой формы. Тут ничего не попишешь. Оторвитесь от антропоцентризма. Есть природные силы и природа с нами борется, как может. А мы ей лишь помогаем в этой борьбе своим образом жизни. Ещё раз повторяю: болеют туберкулёзом во всех странах без исключения. А Вы сказали, что есть страны, где не болеют вообще. Чем погрешили против научной истины. Вот уровень заболеваемости это уже другой вопрос. Заболеваемость туберкулёзом среди детей в самой благо-благо-благополучной стране мира - Норвегии - 7%. А в Африке - 60%. мы где-то посередине (но не думаю, что очень уж близко к Африке). Вот так и надо было говорить. А утверждать, что есть страны, где совсем не болеют - глупо. Не надо недооценивать микроорганизмы, они всегда найдут способ выжить.
Профайл
ч
читатель
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Nataxa:
Я считаю,что нужно здесь в Казахстане обучать хорошо, чтобы потом выпускались отличные специалисты! Именно обучать квалифицированно, а не брать взятки за экзамены и зачеты. И потом жаловаться,что у нас врачи плохие!!!!!!!!!


Вряд ли это решит проблему. Единственный путь- достойная оплата труда медиков (тогда и образование зашевелится). А для этого два варианта. 1-рыночная медицина.2-госмедицина с большими окладами, но для этого надо иметь большой богатый бюджет.
По-другому- не получится.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: В Костанайской области "печальная статистика" по...
Отправлено: 11.01.13 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Печальная статистика на самом деле ужасающая, если бы она фиксировалась.
Прошлой осенью у супруги умерла родственница....Но еще когда она только слегла, врач методом осмотра и.... пальпации определила, что у неё... рак. Сделала курс назначений лечения дома, а на вопрос "А после того как все сделаем, что дальше?", ответила: - А что еще надо...человек то старый!
Самое интересное, что когда она ушла из жизни, то врачи тихо и шепотом сообщили всем, что бы ни в коем случае не говорили милиции, санитарам катафалка, что якобы был рак! ...догадайтесь с какой целью?...не портить итак "печальную статистику".
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS