/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Предприниматели оценивают условия работы с банками посредством POS-терминалов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49016
Предприниматели оценивают условия работы с банками посредством POS-терминалов
Отправлено: 07.11.12 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За два месяца до конца года года предпринимателей - наверно, большую их часть - залихорадило. Как у нас нередко бывает, деловые люди пропустили кое-что важное для бизнеса. А именно то, что с 1 января 2013 года за отказ принимать от клиентов платежи через POS-терминалы будут штрафовать.
Читать новость

13 - тый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.12
Сообщений:
134
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пошли бы все те кто ратует за установку терминалов в опу !!!! Я сам коммерсант и уже был вынужден, повторяю вынужден его поставить. И за месяц ни один клиент им не воспользовался, а мои менеджеры помня о том что его могут забрать уговаривают клиентов расчитаться по карте. Тоесть движения по терминалу нет. А если не будет движения его у меня заберут и я буду ходить под угрозой штрафа в 40 мрп. Прихожу к выводу что сам у себя буду совершать по 2 покупки в месяц, а потом без документов продавать этот товар и возвращать свои деньги. Мои покупатели платят кэшом и меня и их это устраивает. Самое обидное что сейчас после нового года все наши котролирующие дармоеды будут бегать с проверкой. А сами терминалы в банках в дефиците.
Профайл
13 - тый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.12
Сообщений:
134
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был недавно еще один случай. Я на своей VISA GOLD карте от ККБ имея крупную сумму не смог по ней расчитаться т.к. терминал в отделе нашего модного супермаркета мне выдавал сообщение, что карта не действительная. Вынужден был сесть в машину, поехать в банкомат, снять там налик (и это то удалось только в третьем банкомате) вернуться в магазин и расчитаться наличными. Карта рабочаяя с положительным балансом, а не все банкоматы, а тем более терминалы ее принимают. На какой спрашивается бараний рог мне здался такой сервис из-под палки ???
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
13 - тый:
Пошли бы все те кто ратует за установку терминалов в опу !!!! Я сам коммерсант и уже был вынужден, повторяю вынужден его поставить. И за месяц ни один клиент им не воспользовался, а мои менеджеры помня о том что его могут забрать уговаривают клиентов расчитаться по карте.

А вы в опу не хотите вместе с ними, нет? :)
Отсутствие желания использовать карту при расчете в вашем магазине - недоработка ваших менеджеров, кассиров и вас лично, как владельца. И я даже не буду объяснять почему.
Цитата:
13 - тый:
Прихожу к выводу что сам у себя буду совершать по 2 покупки в месяц

Так вы никогда и не приучите своих клиентов к пос-терминалу. Придется платить 40 МРП. Бгыгыг.
Цитата:
13 - тый:
Я на своей VISA GOLD карте от ККБ имея крупную сумму не смог по ней расчитаться т.к. терминал в отделе нашего модного супермаркета мне выдавал сообщение, что карта не действительная.

Бывает иногда и не такое. Это не повод говорить о качестве сервиса. Вы для аналогии картами другого банка воспользуйтесь,потом сравните.
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Мне если босс будет так замарачиваться то будет меньше платить и всё.


Если босс умный и цивилизованный, он не станет платить меньше. Просто он найдет банк с выгодными для работников условиями и будет оплачивать зарплату без нагрузки для себя. Вы, в свою очередь, будете платить комиссию за обнал, которая в разных банках разная: от 0,4% до 0,7% от суммы снятия.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
13 - тый:
Пошли бы все те кто ратует за установку терминалов в опу !!!! Я сам коммерсант и уже был вынужден, повторяю вынужден его поставить. И за месяц ни один клиент им не воспользовался

Ты, видимо, начинающий коммерсант? За месяц спрос не увидишь, и многие твои посетители просто еще не узнают за месяц, что он у тебя есть. Постоит хотя бы три месяца - тогда будут ходить люди с карточками. Кстати, а все ли работники УМЕЮТ им пользоваться? А то я как-то зашел в один магазин - смотрю - терминал стоит, обрадовался, но на всякий случай уточнил. сказали, что нет того продавца, который УМЕЕТ пользоваться этим терминалом. Пришлось в банкомат идти через 100 метров.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9814
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если в законе прописана норма что именно за отказ приёма платежей через терминал будут штрафовать,то можеть быть поставить какой-нибудь муляж терминала и никому не отказывать ,ну не проходит платёж мало-ли чё может быть сбой в системе например,мне так на "Гелиосе" частенько говорят когда не хотят с картой париться.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9814
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Даже если предположить, что в магазине ежедневно будут отовариваться на сумму 300 тыщ покупатели имеющие карту отличную от банка, который установил терминал - вы заплатите всего 9000 тнг. Это, что такая критичная сумма для предпринимателя

9000 в день, в месяц 270000 ,а теперь скажите мне кто будет платить за этот навязчивый сервис я или покупатели ?Правильно!!! Покупатели.
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
9000 в день, в месяц 270000 ,а теперь скажите мне кто будет платить за этот навязчивый сервис я или покупатели ?Правильно!!! Покупатели.


Вот только не надо три восклицательных знака ставить. Это моветон.
Добринцофф, в вашем магазине 100%-е количество покупателей по карте расплачивается? Если нет, то не нужно этих расчетов. Как человек, который не раз сталкивался с отчетностью ИП и пр., занимающихся торговлей, могу сказать, что живете вы далеко не бедно. Средняя торговая точка аналогичная вашей, если в месяц 300 тыщ через пос проведет, то это просто счастье для того, кто вам этот пос-терминал поставил.
О супермаркетах и магазинах электроники я не говорю. Там другие цифры. И ваши 270 тысяч приведенные здесь- просто курам насмех. И напомню еще раз, что большая часть комиссии, которую вы платите банку, установившему вам пос-терминал, отдается платежной системе! И это общемировая практика работы! Все живут, а вам комиссия большая? У нас предприниматели (абсолютное большинство) привыкли скрывать не только доходы от налоговой, но и жить за счет покупателей. Отсюда и маржа по 150-300% плюс комиссия на клиента за расчет по пос-терминалу.
Профайл
R
Rem
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Идите вы знаете куда с тем чтоб я отдавал 9000 кому то просто так??? Догадаетесь сами думаю. За 9 штук зайца в поле лопатой перешибу. а за 270 и подавно. 150-300% - с себя берете такие цифры? 35 макс не хотите? Нех мне в карман лезть
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9814
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
в вашем магазине 100%-е количество покупателей по карте расплачивается?

Я 8 лет работаю за это время никто не интересовался.
Цитата:
Alice_cat:
могу сказать, что живете вы далеко не бедно.

И что поэтому я должен поделиться с Банками своими доходами?
Цитата:
Alice_cat:
И напомню еще раз, что большая часть комиссии, которую вы платите банку, установившему вам пос-терминал, отдается платежной системе!

Мне от этого легче не стало,какая разница кто будет брать проценты Банк или ПС.
Цитата:
Alice_cat:
Все живут, а вам комиссия большая?

На сегодняшний день этот вид платежей к сожалению не пользуется спросом, я сейчас имею ввиду свой магазин,как только платёжная культура населения вырастет до того состояния ,что от меня клиенты будут уходить в другой магазин только потому-что там можно рассчитаться платёжной картой я сам приду в банк и попрошу поставить POS-терминал
Цитата:
Alice_cat:

У нас предприниматели (абсолютное большинство) привыкли скрывать не только доходы от налоговой

Это от несовершенства налогового законодательства,причём замечу скрывают предприниматели ,а в плюсе прежде всего простые покупатели которые покупают те-же продукты дешевле чем они могли-бы реально стоить ;-)
Цитата:
Alice_cat:
Отсюда и маржа по 150-300% плюс комиссия на клиента за расчет по пос-терминалу.

Скиньте пож в личку как можно заработать 150-300%,а то на продуктах 20% потолок причём брутто и крутишся без выходных и проходных.

[Исправлено: Добринцофф, 09.11.2012 - 00:12]
Профайл
г
граждинин
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 23:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
уважаемая госпожа Жумашева, очень часто бывает, что банкоматы казкома принимают зарплатную карту(у самого такая) и не возвращают, т.е. "косяк" вашей системы. Так после этого я должен еще идти на АльФараби в карточный отдел и писать заявление и нижайше просить о том, чтобы мне вернули карту и подтверждать там свою личность и т.д. и т.п. Это нормально? ваши сепциалисты сами должны позвонить держателю карту и извиниться за предоставленные неудобства и привезти ее на любой адрес по костанаю, с вашей то комиссией. "уходить от кэша" - смешно!
Г
Гость
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Блин.. Блатовали магазин открыть, побоялся.. В Качарах. Там интересно, в долг даешь, в полтора раза дороже, ну потом не все долги собираешь, но много остается.
Особенно поражался тому, как обычные тв 51 в Костанае стоят например 23 тысячи, а там от 36ти в долг. И люди берут. Потом с зарплаты рассчитываются.
И никакой карточки не надо.
Магазин там на магазине. И всем как то хватает..
В Костанае конечно сложнее, супермаркеты выживают многих..
R
Rem
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен с Добрицофф на 100% - когда будут уходить покупатели изза того что нет терминала - сам поставлю. и так средняя накрутка -10-15%. на мелочовку до 35. накой мне еще кроме налогов еще кому то отваливать свои бабки?пусть те же 20 тыс я уж сам придумаю на что потратить в конце месяца. А самое главное что наше правительство все о народе думает, переживает чтоб хорошо все жили. поэтому на мои налоги чаерманы себе покупает, а не пенсии бабушкам платит. Теперь и банкирам обидно стало...
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9814
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 08.11.12 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Блин.. Блатовали магазин открыть, побоялся.. В Качарах. Там интересно, в долг даешь, в полтора раза дороже, ну потом не все долги собираешь, но много остается.
Особенно поражался тому, как обычные тв 51 в Костанае стоят например 23 тысячи, а там от 36ти в долг. И люди берут. Потом с зарплаты рассчитываются.

Цитата:
Alice_cat:
Отсюда и маржа по 150-300%

Так вот что она имела ввиду. :-)
Профайл
А
Азик тулик
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 09.11.12 - 07:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Процент с обслуж.от1до3%действительно сильно велик.На вскидку посчитайте сами.Возмём розн.торг.,продукты питания.Сам раньше занимался.В среднем накрутка на прод.товары 12-25%, минус,3-5%налоги,еще 4-5% зар.плата,1-2% комунальные платежи и накладные расходы(транспорт,ремонт и т.д.),воровство недобросовестных работников,тут уж как повезет.И тут откуда не возмись сваливаются еще банки со своим навязчивым сервисом.Типа Мы,то бишь банки,такие сердобольные,так за прозрачность радеем и соответственно за поступления в бюджет переживаем и чтобы Вам,частн.бизнесу легше жилось и дышалось,чтобы Вас не штрафовали фискалы мы и ратуем за тотальное введние оплаты через терминалы,типа это реалии дня и такова жизнь.Всё как в песне"Ну не штрафуйте, Вам же легше будет,коль Бог накажет,а жинь осудит"
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS