/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги» участвуют двое детей и чемпионка по танцам на коляске
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги» участвуют двое детей и чемпионка по танцам на коляске
Отправлено: 17.10.12 - 15:33
Корреспонденты «НГ» познакомились с теми, кому срочно нужна помощь. Шестилетнему Олегу Васильеву, чье состояние ухудшается, срочно требуется диагностика и лечение в Челябинске. Инвалид 1-й группы, двукратная чемпионка РК по танцам на колясках, Аруна Жаксагулова мечтает о специальной коляске, предназначенной для занятий танцами.
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 17.10.12 - 15:33
При всём уважении к Аруне....мечтать о танцевальной коляске конечно прекрасно... но не жизненно необходимо как у других участников проекта.
Профайл
Х
ХХХ
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 17.10.12 - 16:04
Виктория Порицкая . Проживает Октябрьский возле Лисаковска? Гражданский муж Олег? Можете узнать?
i
ie,f
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 17.10.12 - 17:53
С семьей Парицких знаком давно,мы с одного села-Дружба, Камыстинского района.Сам папа Валеры-Виктор Парицкий очень хороший человек,добытной ,всегда старался все в дом,все для семьи.Валера его единственный сынок.А эту маму Вику надо саму наказать,мальчик перенес очень сильный нервный стресс из за их развода,и это все по ее прихоти.Ей все время нехватало денег,сколько бы ее мужья(я и про первого так же упоминаю)незарабатывали.А приносили они ей немалые деньги.Она никогда в своей жизни неработала,за исключением,последнего времени.
i
ie,f
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 17.10.12 - 17:59
Когда она выгнала Виктора,он долгое время надеелся,что она вскоре позовет его,но она нашла себе очередного муженька.Обзывала его постоянно всякими матами прямо при детях,вся эта нервозная обстановка в доме и дала знать о себе.Бедный малыш,очень жаль.Скорейшего выздоровления Валера.А маме надо поменять характер и довольствоваться тем что Бог дал.
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 17.10.12 - 18:09
на кошельке сейчас 38 000 (с копейками - точно не помню) - после обналичивания будет минимум 36 000 - 43-й уже предлагал деньги с кошелька передать Олегу Васильеву, я тоже солидарен с ним, что скажете? А насчет денег спонсора - пусть решает форум и комиссия
Профайл
1
112-й
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 17.10.12 - 23:12
Господи.. Флоре Вика.. Первый муж был зажиточен и богат по тем меркам. Второй еще богаче. Был по крайней мере. У братишки его состояние только было в 200 голов КРС.. Опять же по слухам, но сотня точно была. Сейчас в Белоруссии вроде..
И вот теперь сын.. Что то тут не вяжется..
Вот ведь земля какая круглая..
Г
Гость
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 17.10.12 - 23:40
Цитата:
ie,f:
,мы с одного села-Дружба

Да уж.. Сколько же вас выжил директор совхоза.. Все разбежались. Травля, омон, избиения..
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 18.10.12 - 09:31
С каждым туром выбор становится сложнее и сложнее. Если раньше нужны были:септик, подъемник, утки. Но как сделать выбор между Валерием и Олегом?
Профайл
М
Марио
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 18.10.12 - 09:46
Цитата:
yud:
При всём уважении к Аруне....мечтать о танцевальной коляске конечно прекрасно... но не жизненно необходимо как у других участников проекта.


Согласен. Танцы для Аруны - увлечение, которое по факту нужно только ей. Да, многие инвалиды благодаря ей начали приобщаться и к спорту и к танцам, но многим банально не хватает на жизненноважные лекарства, да даже на простую инвалидную коляску. не то что на специальную танцевальную. Считаю, что Аруне нужно самостоятельно обратиться к спонсорам города, а деньги должны идти действительно на более нужные вещи
1
111
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 18.10.12 - 10:00
кто нибудь умеет писать на сайт акима области, напишите о проблеме детей, пусть поможет, а мы проследим действительно ли аким у нас чтобы делать нашу жизнь лучше или приглашать поющие трусы (блястящие или виа гра) на день города !!!
0
001
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 18.10.12 - 11:26
В очередной раз убеждаюсь что Аруна только себя и пиарит и делает все во благо СЕБЕ!!! У нее уже целый парк колясок всех видов, а детям жизненно необходима помощь.
1
111
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 18.10.12 - 12:23
Хватит Аруну ругать. Она попросила, ей скорее всего откажут . Если у нее самой спросить кому лучше деньги отдать, уверен отдаст детям на лечение. Всем бы инвалидам ее бодрость духа.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 19.10.12 - 08:19
Здравствуйте, дорогие наши форумчане! Во-первых, спасибо за терпение тем, кто стойко перенес проблемы, связанные с падениями сайта. Не гарантируем, что это были последние проблемы, но делаем все, чтобы в ближайшее время работы над обновленной версией подошли к концу и мы бы с вами обрели устойчивую площадку для наших дел и для нашего общения).

Цитата:
на сайт акима области, напишите о проблеме детей, пусть поможет, а мы проследим действительно ли аким у нас чтобы делать нашу жизнь лучше
Правда в том, что те, кому по силам оказать помощь административным способом, читают нас тут. Потому, если появится острое желание, вмешаются и помогут.
Правда и в том, что благотворительность - дело гражданского сообщества. И, если вдруг кто-то из руководства области или города будет по человечески тронут историей одного из нуждающихся, он может открыть кошелек и дать сколько сочтет нужным. Как делаете это вы.

Что касается участников пятого тура, я полностью согласна с Климентинкой: выбор становится все сложнее. Я считаю, что в первую очередь помочь нужно Олегу - он уже на обследовании. Оля Горай села на телефон, узнать, как там у них дела, что врачи говорят. . Неизвестно, же, сколько еще денег понадобится, как будут ребенка лечить. Как дозвонится - мы сразу расскажем тут, что и как. Но тут, я думаю, решать нужно как можно быстрее.

По поводу Аруны. Коляска для танцев невыгодно смотрится на фоне детей, я понимаю. Но на самом деле это достойная цель. Вы представьте только: человек своими силами и стараниями не только стал лучшим танцором страны, но и в финал международного конкурса вышел. При этом - на неприспособленной коляске. У нас танцами на колясках сейчас занимается несколько инвалидов, это для них всех было бы оборудование.

Мальчик Порицкий. Тут ситуация тоже непростая. 23 тысячи долларов мы не соберем. Я сейчас попрошу Олю узнать у матери, сколько у них есть денег уже. И - давайте решать. На это у нас есть время до следующего четверга примерно.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В 5 туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 19.10.12 - 08:21
Цитата:
111:
Хватит Аруну ругать. Она попросила, ей скорее всего откажут . Если у нее самой спросить кому лучше деньги отдать, уверен отдаст детям на лечение. Всем бы инвалидам ее бодрость духа.

согласен, зачем осуждать кого-то из претендентов? много лучше, если будет много мнений, которые будут отражать причины того, кому бы вы отдали грант и почему, спасибо за понимание...
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 172, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 172
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS