/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аким Костанайской области предложил «изживать практику» принудительной подписки на печатные издания
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Аким Костанайской области предложил «изживать практику» принудительной подписки на печатные издания
Отправлено: 01.10.12 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Объем подписки на периодические издания в Костанайской области из года вырос - общий тираж газет и журналов, подписанных жителями региона на 1 января 2012 года, составил более 197 тыс. экземпляров, это на 3,3% больше, чем в 2011 году.
Читать новость

Г
Гость
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 02.10.12 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей Миролюбов:
Я даю вам слово, слово мужчины, я соберу акимов и скажу: «Давайте…». Вы согласны?"

В принципе это бизнес и весьма неплохой..
Но если не хотелось портить НГ,то можно было бы создать независимое зеркало и пустить по принудиловке, хотя бы попробовать.
Пусть бы принудительно читали не только одну точку зрения, а и другую, как бы "демократическую"..
Ведь беда демократов и свободолюбцев именно в этом, в нежелании нести в народные массы таким образом свои идеи. А надо бы. Для плюрализма..
Г
Гость
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 02.10.12 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хм:
Ну это ты поторопился. Я с удовольствием читаю КН.

Я тоже читаю с удовольствием КН. Тоже информативная газетка, что то делает, помогает детям..
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 02.10.12 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хм:
Я с удовольствием читаю КН.

Надеюсь, только основной выпуск? Ну, который в конце недели - а то промежуточные вообще читать тошно - про достижения директоров совхозов, с которых Россия пример берет, про хорошие урожаи и проч.
Цитата:
Сергей Миролюбов:
я представляю власть. Это агитация. Я говорю: «Ребята, давайте вот так делать». И вы агитируйте.

Лукавил Свиталик. Агитацию бесплатно раздают. а тут чистый бизнес и самодурство власть имущих.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 02.10.12 - 19:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, слава богу, вроде как закрытие одной газеты отменяется, там есть что читать, даже 112-му :lol: И переименовываться назад в ленинский путь им вроде нет необходимости.
А то пришлось бы для привлечения читателей добывать редакции святые мощи идола коммунизма с Красной площади. Вдруг перестанут читать, если что сейчас мавзолей просто на замок закрыт, часовых у входа нет. А на совках можно ещё лет двадцать протянуть, они живучие, хоть и бедные. :lol: Цитата:
Йенг:
Серый, здесь сельская интеллигенция зарабатывает больше, чем городская

В палочках для чистки ушей?
Кстати может быть манагерам той газеты организовать подписку с оплатой ушными палочками и ... прокладками? Ну раз ими зарплату платят, а выписывать заставляют. :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 02.10.12 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей Миролюбов:
А это моя газета. Так я свою газету должен нести? Это мой интерес, и я не стесняюсь это говорить - я представляю власть. Это агитация. Я говорю: «Ребята, давайте вот так делать». И вы агитируйте. Если вы хотите, чтобы я вам помог – давайте я вам помогу. Вы меня попросите… Я даю вам слово, слово мужчины, я соберу акимов и скажу: «Давайте…». Вы согласны?"

У нас вот жалкие с виду граждане украины по подъездам ходят, суют в ящики разные газетки бесплатные, если удаётся в подъезд попасть. А тут целый аким распространением занимался среди акимов, а они видимо на местах как могли.
Кто же теперь акимов собирать будет для реализации газеты?

Может быть поможем?
А то газету жалко, старая очень. Эту газету ещё мою бабушку заставляли выписывать в её комсомольскую молодость. :lol:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 02.10.12 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
В палочках для чистки ушей?

Да не, я серьезно. Учителям и врачам хорошие надбавки+жилье+дрова, уголь.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 02.10.12 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрые советы! :-)
Если вы на двух работах, плюс супруга - в сумме получалось много любимой газеты. Тогда вы точно знаете, что с ними делать.
Эти советы для неискушенных начинающих читателей новой эпохи.

1. Газета – это отличная, проверенная временем упаковка, которая подойдет практически для любой еды. Незаменима при переезде и ремонте. Вы можете обернуть ею посуду, ёлочные игрушки и многие хрупкие предметы.

2. Несколько слоев газеты в клетке любимого попугайчика или хомячка намного упростят уборку. Также газеты служат отличным наполнителем для кошачьих туалетoв.
Если конечно ваш любимый попугайчик не научился читать вслух. ;-)

3. Осенью возможности газет значительно увеличиваются. Если вы ждете много гостей в октябрьский вечер, постелите в прихожей газету, чтобы они могли поставить на нее свою обувь. Если обувь промокла - напихайте газету внутрь.

4. Газета на дне мусорного ведра поможет впитать неприятные запахи и не даст ему запачкаться.

5. Ну и наконец главное и круглогодичное применение.

Давать взятки в открытом виде - это крайне опасно.
Лучше всего взять за моду заворачивать взятки в газету.
В спорткомитет заворачивать в спортивную рубрику, взятку в полицию - в криминальную.
В налоговую инспекцию "раздел про бизнес" журналистам желательно при этом печатать про новый бизнес. Взятки между сотрудниками акимата, лучше всего заворачивать в туристические статьи, повествующие об отдыхе за границей и в санаториях Кокчетавщины ;-) .
Ну и
Если у вас есть автомобиль , держите в багажнике стопку газет. (мечта редакции) Они могут очень помочь вам, если въехав в колею, вы подложите их под колеса.
Аналогично, если вы сидите в парламенте и хотите выглядеть весомее и выше - смело выписывайте больше экземпляров любимой газеты. :lol:
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 02.10.12 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей Миролюбов:
В 2004 году предыдущий аким предлагал прямо противоположное

Прочитал. Я в шоке! В конце г-на Кулагина вообще понесло! Бомба из прошлого.
Цитата:
112-й:
можно было бы создать независимое зеркало и пустить по принудиловке, хотя бы попробовать.Пусть бы принудительно читали не только одну точку зрения, а и другую, как бы "демократическую"..

Разве Вы не понимаете, что это была попытка взяткодательства в "прямом эфире". Вы думаете он просто так это предлагал? Он пытался купить "демократическую точку зрения".
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 02.10.12 - 23:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А Садуакасов молодец! Ай да молодец!
Цитата:
amduscias:
То есть, тот же самый ректор, который принуждал, будет бороться с принуждением?

Будет! Да, у нас вот так.
Цитата:
Meskalito:
Все больше популистских заявлений

А я верю в его искренность)
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 03.10.12 - 00:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
walker:
что же станет с Костанайскими Новостями? Не знаю никого, кто выписывал или покупал бы эту газету добровольно.

Я читаю КН абсолютно добровольно, но мать подписалась на эту газету абсолютно принудительно)
Я уже писал, что мне КН нравится, но на их сайте новости читать я не мог. Сайт, как будто пятиклассник делал.
А журналисты там интересно пишут. Они, конечно, подлецы и грабители, но подлецы профессиональные. Может сильнее, чем журналисты НГ. Ведь даже в КН-овских рамках они остаются интересными. Почему бы НГ, принимая во внимание заявление акима, не попытаться переманить их к себе? Или можно работать напрямую с университетами(КГУ), заинтересовывать молодых, подающих надежды журналистов.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 03.10.12 - 00:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
«так для этого, - сказал Сергей Кулагин, - я и аким». - Если не будут воспринимать – зачем тогда я здесь? Я хозяин один в области. Другого не будет – я открытым текстом говорю.

История показала, что другой может быть.

Цитата:
Кадры, деньги – я ни с кем никогда не делился и делиться не буду.

Это как понимать? Это он про что?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 03.10.12 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Будет! Да, у нас вот так.

Свежо предание, но верится с трудом...
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 03.10.12 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Газеты всякие нужны, газеты всякие важны для наших домашних животных.
Как хорошо, что я не госработник. На первом же скачке, ой, в первый же месяц уволили б.
Профайл
Г
Гость
Re: Аким Костанайской области предложил «изживать практику»...
Отправлено: 03.10.12 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Разве Вы не понимаете, что это была попытка взяткодательства в "прямом эфире". Вы думаете он просто так это предлагал? Он пытался купить "демократическую точку зрения".

Это была попытка хоть что то делать свободолюбцам.
Он то знает, что демократы никогда сами ничего таким образом не добьются.
Они только говорят, но народ их не слышит и слышать собственно не хочет.
Народу нужна принудиловка. Так бывает..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS