/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники встретились с семьей разлученных инвалидов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники встретились с семьей разлученных инвалидов
Отправлено: 16.08.12 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наши постоянные читатели уже знают о проблеме двух рудненских супругов-инвалидов Владимира Лепкалова и Ольги Гаркуши. Из-за изменений в законодательстве Владимира и Ольгу, которые состоят в законном браке и много лет жили вместе, разлучили. Женщину отправили в Рудненский психоневрологический интернат, а мужчина остался в Рудненском доме-интернате для престарелых и инвалидов общего типа № 2.
Читать новость

Р
Руслан
Re: После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники...
Отправлено: 17.08.12 - 06:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думал после выхода статьи чиновники пойдут им навстречу, а тут на тебе либо мы вас будем держать отдельно либо уезжайте. Теперь приходиться отказываться и жертвовать лечением и здоровьем ради любви и уезжать отсюда. Стыдно за наших чинов. А родным с России респект! Надеюсь там им будет вдвоём лучше чем здесь и они будут счастливы. Хотя просто хотели жить здесь и быть вместе.
О
Одинокая
Re: После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники...
Отправлено: 17.08.12 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112-му:

Не так часто читаю комменты к статьям, но то, что ты ПОМОГ ВСЕМ РОДСТВЕННИКАМ читаю уже в третий раз!!! Раз ты такой самаритянин, может и инвалидам поможешь, еси не"хату купить и машину", дык, хоть на пропитание подай. Я бы с удовольствием поделилась чем могу, но это ведь, капля в море. Собери таких же состоятельных как сам и сделай уже доброе дело, что бы было очем писАть.
В
Владимир
Re: После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники...
Отправлено: 17.08.12 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На видео получился какой то допрос, почему Владимир и Ольга должны перед комиссией, что то объяснять и доказывать. Рассуждения Владимира показались мне очень даже здравыми, не то что члены комиссии мычали как бараны. Желаю этой паре, чтобы у них все получилось.
Б
Бахыт
Re: После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники...
Отправлено: 17.08.12 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я-инвалид,потерявший здоровье в 36 лет,сейчас мне 61,и не понаслышке знаю,каково живется инвалидам хоть в интернате,хоть в семье. НЕОБХОДИМЫ ДОМА пребывания инвалидов хотя бы временного,еще лучше постоянного Да,виновата система! Бросают инвалидам какие-то крохи типа 10- дневного пребывания в реабил. центре "Дружба","Джайляу",коляски,а,главного нет- ПРИЗНАНИЯ ИНВАЛИДОВ ПОЛНОЦЕННЫХ ЧЛЕНОВ,ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВА!!! Сколько лет прошли у меня в поисках работы- ты второсортный человек,нет для тебя работы,получай свое нищенское пособие и МОЛЧИ! Что творил Бойко! Нам,инвалидам,выдавали битые,НЕСТАНДАРТ, овощи,а стандартные они продавали,богатели на несчастных людях. И он уже гуляет на свободе. А инвалиды - в борьбе за выживание,с болью физической,нравственной,бессилием...
Г
Гость
Re: После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники...
Отправлено: 17.08.12 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Одинокая:
но то, что ты ПОМОГ ВСЕМ РОДСТВЕННИКАМ читаю уже в третий раз!!

Когда мне тыкают что не помогал, просто отвечаю. Ну а то, что какие то ироды побросали своих детей, свою кровушку не я должен отвечать. Надеюсь когда нибудь их будут карать и карать достойно. Этих матерей, этих отцов, этих сестер что бросили детей и будут высылать на какой нибудь остров отдельно от нашего общества.. И обязательно кастрировать. Без этого никак..
Р
Руслан
Re: После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники...
Отправлено: 17.08.12 - 12:09
Комментарий удален модератором.
в
вит
Re: После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники...
Отправлено: 17.08.12 - 13:13
Комментарий удален модератором.
Х
ХХХ
Re: После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники...
Отправлено: 17.08.12 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Руслан:
а тут на тебе либо мы вас будем держать отдельно либо уезжайте.

Внимательно читаем статью. Никто никого не гнал никуда . А Владимир с возлюбленной сам собирет сундук и едет к сестре в Россию.А отказывется от пособия потому что уезжает из интерната на вольные хлеба.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники...
Отправлено: 17.08.12 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бахыт:
Я-инвалид,потерявший здоровье в 36 лет,сейчас мне 61,и не понаслышке знаю,каково живется инвалидам хоть в интернате... Да,виновата система! Бросают инвалидам какие-то крохи типа 10- дневного пребывания в реабил. центре ... главного нет- ПРИЗНАНИЯ ИНВАЛИДОВ ПОЛНОЦЕННЫХ ЧЛЕНОВ,ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВА!!! Сколько лет прошли у меня в поисках работы- ты второсортный человек,нет для тебя работы,получай свое нищенское пособие и МОЛЧИ! Что творил Бойко! Нам,инвалидам,выдавали битые,НЕСТАНДАРТ, овощи,а стандартные они продавали,богатели на несчастных людях. И он уже гуляет на свободе. А инвалиды - в борьбе за выживание,с болью физической,нравственной,бессилием...

Объединяйтесь.
Добиться в этих условиях можно только вместе.
Если бы вы не молчали, действовали вместе, имели публичный открытый ресурс в сети, где все действия этих упырей стали бы достоянием общественности, то ничего описываемого и вами и в этой статье не могло бы произойти. А сейчас они с вами разговаривают как вертухаи ГУЛАГа с осужденными. И они считают себя правыми. Прочитайте "В круге первом". Ощущение сходства весьма точное.

Если вы не будете отстаивать свои права, то и дальше с вами будут обращаться, как с заключенными, или как со скотом. Захотят дадут гнилые огурцы, захотят поместят в интернат с решётками и всё это покроют липовыми заключениями и статьями идиотских законов.

Тут либо вы делаете общественное объединение и толпой принуждаете их уважать ваши права, либо они будут и далее делать так, как им удобно и плевать на вас и на одиночную газетную статью они хотели с высокой башни. У них законом подмазано и бумаги на этот счёт нарисованы нужные и все подшиты.

[Исправлено: Серый волк, 17.08.2012 - 12:41]
Профайл
Г
Гость
Re: После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники...
Отправлено: 17.08.12 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Руслан:
. Теперь приходиться отказываться и жертвовать лечением и здоровьем ради любви и уезжать отсюда. Стыдно за наших чинов. А родным с России респект!

Господи.. За то что бросили, за то что забыли?
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники...
Отправлено: 19.08.12 - 03:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Они не являются осужденными на принудительное лечение. И опасности не представляют.

Я говорил про другое. И здесь и там, была комиссия, в которой решали судьбы людей. Люди (комиссия), как и автоматы, склонны к ошибкам.

Цитата:
Серый волк:
Поподробнее пожалуйста. Полосатый, ты нам дом в Простоквашино купить советуешь для них?

Из предыдущих статей ясно, что Владимир обувных дел мастер. Может помочь организовать точку.
Если не прав поправьте. Пособие + доход от деятельности можно обустроить комнату и помогать в реабилитации. Ну, в крайнем случае снять самим комнату (здесь лучше к 112 по ценам, может и нереально) и жить надеясь на себя.
Но, в любом случае, я при своем мнении, нужно искать причину, а не винить последствия.
Профайл
Б
Бахыт
Re: После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники...
Отправлено: 19.08.12 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обьединяться!?Как и ,главное,-какой смысл?Здоровые,молодые люди не могут что-либо изменить,добиться,а вы предлагаете-больным,искалеченным,сломленным( Не случайно об инвалидах так говорят-" Люди с ОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями").Единственное,что по силам инвалидам-это просить Высшие силы о смерти без мук,а тех ,кто обижал их,-пусть на себе испытают и узнают,каково быть людьми с ограниченными возможностями,но и эти желания чаще всего глас вопиющего в пустыне...
w
walker
Re: После выхода статьи в «НГ» костанайские чиновники...
Отправлено: 20.08.12 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112-ый, ты каждый пост начинаешь с "Господи..." Не упоминай всуе, хоть ты и блаженный! А басни про помощь родственникам оставь бабушкам у подъезда!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS