/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Испанец Рафаэль де Местре, совершающий экологически чистое кругосветное путешествие, прибыл в Костанай
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49024
Испанец Рафаэль де Местре, совершающий экологически чистое кругосветное путешествие, прибыл в Костанай
Отправлено: 16.08.12 - 01:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
15 августа в Костанай на электромобиле прибыл испанец, решивший объехать вокруг света. Его цель - на собственном примере доказать, что электрокар, на котором он уже объехал полмира - реальная альтернатива обычными автомобилям, да к тому же не загрязняет атмосферу, не шумит и не требует дорогого бензина.
Читать новость

Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Испанец Рафаэль де Местре, совершающий экологически чистое...
Отправлено: 17.08.12 - 18:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
реле напряжения.

головная боль многоскворечников))))
напруга скачет, сотка берет через раз))))
мне проще - 3 штыря в землю вогнал треугольником и забыл проблемму)))
;-)
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Испанец Рафаэль де Местре, совершающий экологически чистое...
Отправлено: 18.08.12 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Икар:
мне проще - 3 штыря в землю вогнал треугольником и забыл проблемму))

Так-то да. А я, что интересно, заземление предумсмотрел при замене проводки, а вот к щитку подключить второй гол фалуюсь. Хотя электрик ПКСКшный чем-то там щиток замерял, говорит цепляй на болт, все окейно будет. Как-то страшновато. Линия с нулем у меня через спаренные автоматы идут, через УЗО и реле, а земля без преград к каждой розетке - фиг знает что по этому проводу с обратной стороны подадут...
Профайл
Г
Гани
Re: Испанец Рафаэль де Местре, совершающий экологически чистое...
Отправлено: 13.09.12 - 03:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
для каждодневных поездок отличная вещь. причем комплекты дешевые и нормальные можно набрать в китае. стартерные батарейки можно использовать. но надо брать те что имеют улучшенные характеристики с сепараторами. Типа: ВАРТА, БОШ и тому подобные. прослужат значительно больше. но конечно лучше поставить литий. В китае цена от 1 доллара и выше за 1 а*ч.
Я посчитал что мне например 40 км пробега хвататет с лихвой. Это примерно 5-6квт*ч энергии для авто весом до 1000кг. В цене это будет долларов 1700. Комплектующие примерно столько же. И плюс машина. можно с убитым движком. Как резерв можно купить один АКБ варта на 225а*ч и инвертор на 12-220 вольт. если поймешь что пробега не хватит включишь запасную АКБ что даст еще 10-15 км как минимум.или бензогенератор на 1-2квт.
Г
ГАНИ
Re: Испанец Рафаэль де Местре, совершающий экологически чистое...
Отправлено: 13.09.12 - 04:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
КПД бензинового двигателя в больших городах опускается ниже плинтуса. И состовляет приблизительно 12-14 процентов. Этот показатель еще больше ухудшается со временем. причем самое интересное что для добычи и обработки 10 литров бензина затрачивается 40 квт*ч электричества! Да-да. Именно. И это без учета доставки. 40 квт*ч электричества это как минимум 200км пробега. Реально больше.

вот и выходит что КПД бензинового двигателя на самом деле ушло куда то за НОЛЬ!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: сайлау курманов, Gljuk

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS