/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Где лучше детям - в семье или интернате?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«НГ» уже писала о рудничанине Павле Паратикове - человеке, который занимается реабилитацией алкоголиков и наркоманов и берет на воспитание детдомовских ребятишек. Когда многодетный папа позвонил в редакцию на прошлой неделе, в его голосе сквозило отчаяние. «Помогите, у нас забирают детей!» - сказал он.
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Это в 90% не люди, а спившиеся отбросы. С неясной логикой и целями в жизни. Отдавать лишнее это одно, а давать на пропой это другое.

когда ты даешь, это идет тебе в зачет перед Богом, ты становишься человечнее и добрее, что важно в нашем жестоком мире. кроме того, я среди бомжей видел не мало приличных людей, просто ты не знаешь что такое быть бомжом, идет деградация личности-согласен, не все справляются- согласен, но нужно останавливать эту лавину, а то что это лавина- открой глаза и посмотри внимательнее, их с каждым годом все больше....
Профайл Посетить вебсайт
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ансунаму:
Отдать малообеспеченной семьедетей это не самый луший выход для государства.

очень интересно, а какой предлагаешь выход,...? Самый лучший-сохранить количество детей в интернате и получить офигенную дотацию, в связи с подъемными деньгами, выделенными на малые города, в том числе и РУдный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-P
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:
сохранить количество детей в интернате и получить офигенную дотацию

которую потом можно по карманам растусовать...
Профайл Посетить вебсайт
А
Ансунаму
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дети бывают разные, они бегут не от того, что им плохо, а от того, что привыкли вести распутный образ жизни и от этого их не излечить. И не надо сравнивать детей после войны, тогда была большая трагедия в жизни людей, а сейчас распущенность.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
но нужно останавливать эту лавину

Ну, тем, что ты даешь денег бомжам - тем самым ты не останавливаешь лавину, , наоборот, подливаешь масла в огонь - зачем что-то самому думать, сдерживаться от выпивки, идти работать куда-то - ведь и так подают! С точки зрения христианства - они блаженные, попадут в рай и подавать им надо.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
С точки зрения христианства - они блаженные, попадут в рай и подавать им надо.

Йенг прав, это только масло в огонь. С моей точки зрения, это неблагодарные, опустившиеся, и привыкшие вести распутный образ жизни люди. Работать их заставить просто нереально. Проверенно. Одно дело кидать им мелочь, другое дело работаь с ними и видеть с другой стороны.
А дети с инторната, нужны только пока интернат получает за них деньги. Чем больше "душ" тем больше денег. Касательно того, в какие семьи они попадают, да без разницы, если их там любят, и желают счастья. Вы поймите, им нужны люди, которых можно называть мама и папа. А у них и это отбирают. Директор интерната муд..к.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ансунаму:
а от того, что привыкли вести распутный образ жизни и от этого их не излечить.

а что распутного они делали в этой семье? факты, доказательства?! на тренировки вон бегали куда-то.... не то время сейчас, чтобы по струнке ходить. вот если бы они выпивали, курили или шлюхались- тогда надо было бы бить в барабаны, а так- обычная семья, с обычным бытом, приучает детей к обычной жизни, а не казарменно-рабскому распорядку...
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Ну, тем, что ты даешь денег бомжам - тем самым ты не останавливаешь лавину

пойми, ты подаешь не столько для них, сколько для себя... в знак благодарности Богу за то, что ты можешь это сделать, а что они будут с этим делать- это их проблема.Цитата:
pmkz:
Работать их заставить просто нереально. Проверенно.

я какое-то время сам был бомжом, Макс. так что знаю о чем говорю: реально и многие пытаюются выбиться из этого круга. не у всех получается, многие от отчаяния спиваются и деградируют. но я же выбился, слава богу теперь живу не бедно....
Профайл Посетить вебсайт
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
я какое-то время сам был бомжом, Макс. так что знаю о чем говорю: реально и многие пытаюются выбиться из этого круга. не у всех получается, многие от отчаяния спиваются и деградируют. но я же выбился, слава богу теперь живу не бедно....

Я не говорю что все. Их видно сразу. Или к тебе подходит чел и спрашивает, что сделать за копейки, есть хочется. Или к тебе этакий сиделец в наколках, подкатывает свои квадратные от сидения яйса, и мол бро, я по черному чалился, меня мусора прессовали, подкинь денег...
Да тема то не про это.
Я считаю, что гос-во превратило этих детей в бизнес. Работающий до совершеннолетия. И потом выкидывает их как отработанный материал на свалку улицы. Нет проф образования, нет работы нет ничего. Зато люди, готовые брать таких деток должны их обеспечивать от и до.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про детские дома правильно сказал П.Астахов: дет.дома распустить, детей - по патронажным семьям, которым платить. В настоящее время обслуживающий персонал дет.домов составляет большее число чем их воспитанников в 2 раза! Платить патронажным семьям выйдет дешевле!
При этом в дет.домах вырастают дети - потенциальные иждевенцы, балласт государства...
В семье этих детей научат самостоятельности, жизни в обществе. Они будут ходить в обычные школы, общаться в кругу детей из полноценных семей, им будут прививаться полезные для жизни навыки - не то что в искуственно созданных условиях детского дома.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
гос-во превратило этих детей в бизнес. Работающий до совершеннолетия. И потом выкидывает их как отработанный материал на свалку улицы.

согласен, да и потом знаешь ли не прекращается бизнес, государство имеет нас до самой смерти.... везде и всюду. Это Система! поэтому я и говорю: я живу, как сам хочу, на все остальное пох... в том числе законы, кодексы и прочая муть. это главный постулат Синоби- цель оправдывает средства.
Профайл Посетить вебсайт
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:

Саня все правильно сказал. Полностью поддерживаю от и до.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
Это Система! поэтому я и говорю:

читай Джона Твелв Хоукса "последний странник" там все сказано точно...

[Исправлено: TRETYAKOFF, 02.08.2012 - 13:47]
Профайл Посетить вебсайт
!
!
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:45
Комментарий удален модератором.
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
я живу, как сам хочу, на все остальное пох... в том числе законы, кодексы и прочая муть. это главный постулат Синоби- цель оправдывает средства.

Слав, а ты найми себе 10-15 челов на работу. И плати им з\п. Сможеш ты жить как жил, зная что тебе доверили свое благостояние люди и их семьи? Это конечно в коей то мере хорошая жизненная позиция, но для эгоиста, и не далее.
«Америка за свободу, но этому не верь, попробуй-ка при народе поссать на чужую дверь» (с)ХХХ
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 105, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 105
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS