/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях еще у двух претендентов на "Нужные деньги"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49022
Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях еще у двух претендентов на "Нужные деньги"
Отправлено: 29.06.12 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Корреспондент «НГ» и пользователь сайта Горец побывали в гостях у Светланы Соколовой из Рудного, которая нуждается в подключении к дому газового отопления. А сегодня мы встретились, наконец, с Тимерланом - мальчиком, которому нужна срочная операция по установке протеза глаза.
Читать новость

DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
stan:
То есть, в дальнейшем затраты будут только на покупку нового протеза раз в полгода?

Цитата:
Ольга Колоколова:
Я не врач, но, насколько я понимаю, да


а я понял что замена протеза раз в полгода - БЕСПЛАТНАЯ, вот тут прочитайте - мне кажется что денежка только на одну операцию нужна - на пластику:
Цитата:
NG.kz:
- Тимерлан стоит на учете в Алматы. Мы два года назад ездили туда, - говорит его мать Татьяна Полетаева, - Мы хотели поставить протез, по выяснилось, что перед этим необходима операция, а на нее денег мне не хватило. Но нас в Алматы ждут. Там в клинике у Тимы есть карточка. У меня на руках есть все необходимые документы. И я готова ехать в любое время, как только соберу деньги. Мы просили квоту, но нам сказали, что это пластическая операция и ее государство не оплачивает.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
в Затоболвке и глазной больнице:
Пластическая операция - не срочное дело.

как раз таки дело срочное - не сделаешь вовремя - ребенок уродом станет (сейчас он только инвалид)
Цитата:
в Затоболвке и глазной больнице:
Была еще победительница конкурса НГ, у которой ноги отказали. Она родила, младенцу меньше года. Вот куда надо бы отдать средства.

для нее отдельно форумчане собрали больше 50 000 - завтра поедем на место - для нее мы сами решим проблему
Цитата:
в Затоболвке и глазной больнице:
Но, конечно, мнение спонсора будет определяющим, его право, кому хочет, тому даст.

насколько мне известно - будет комиссия, состоящая из главного редактора НГ, ведущего корреспондента НГ, спонсора и двух форумчан
Профайл
Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
в Затоболвке и глазной больнице:
Пластическая операция - не срочное дело.


В данном случае - срочное. Ранее писали, что они 3 или 4 года уже пропустили, очевидно, процесс деформации уже пошел, надо исправлять.

[Исправлено: Селена, 29.06.2012 - 15:54]
Профайл
Невидимка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.01.12
Сообщений:
163
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горец:
Честно говоря не понимаю, при доходе 38000 можно было и комин к печи выложить и уголь самим купить!

Вы, Горец, что издеваетесь? а вы сами сможете на 38 тысяч в месяц прожить?и не одна, а с семьей. это и питание, одежда и неотложные нужды, да мало ли что может произойти и всегда нужны деньги. Ваши эмоции не уместны и они могут повлиять на чье-то мнение!
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Невидимка:
Вы, Горец, что издеваетесь? а вы сами сможете на 38 тысяч в месяц прожить?и не одна, а с семьей. это и питание, одежда и неотложные нужды, да мало ли что может произойти и всегда нужны деньги. Ваши эмоции не уместны и они могут повлиять на чье-то мнение!

в корне не согласен с вами - прокатитесь по районам - там пенсионеры на пенсию в 35-40 тысяч живут, и за уголь платя и за дрова, и также питаются и одеваются...
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горец:
горец

Без воды, твое мнение однозначно за Тимерлана? Я изначально был за. Опиши свое мнение касательно увиденного, т.е. не благосостояние, а атмосфера в семье, состояние парнишки, забитый или жизнерадостный, общительный или замкнутый, взрослые какое впечатление оставляют, опрятность, стиль общения (интеллигенты или уверенные работяги, или же что то из маргиналов думаю ясно). Мое мнение однозначно за ребенка, его жизнь только начинается, и его глаза это трагедия. Единственно меня смутило то, что сначала операцию надо было сделать в Челябинске, а теперь в Алмате, почему все так поменялось? У Светланы не все так страшно, в крайнем случае я ей лично угля на зиму привезу. Вкатывать отопление в никуда глупо.
Грязь это не оправдание, ладно зимой, когда из печки достают золу и засыпают уголь, пыльно, но сейчас лето!
ЗЫ: Я не противник Светланы, но считаю что Тимерлану нужнее.
Профайл
Невидимка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.01.12
Сообщений:
163
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горец:
Ну и что, что она нарядилась в красивые одежды, лучше бы она стояла в засаленном халате, но в прибранном доме, нежели наоборот!

не согласна полностью. какой-такой на ней наряд, о котором вы говорите, как о красивой одежде. обычное платье и сын в обычной майке на фото. может это у нее единственное нарядное платье. что за разговоры вы здесь ведете, какие халаты засаленные.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
в корне не согласен с вами - прокатитесь по районам - там пенсионеры на пенсию в 35-40 тысяч живут, и за уголь платя и за дрова, и также питаются и одеваются...

Поддержу. Лично знаю семью в городе, живут на 40000 в троем. и все чистые, опрятные, и дома чисто всегда.
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Невидимка:

Послушайте дорогуша, это не эмоции, а констатация фактов! Я повторюсь , я жила в частном доме, с семьей из 4 человек на 15000 в месяц. Продавали петрушку с огорода, разводили хомячков, комнатные цветы..... вобщем находили себе занятие! Мы в городе начинали жить на з/пл 32000 вчетвером, школа, садик, немазанные макароны, съемная квартира! Не спились и помощи не просили, расчитывали только на свои силы, родители старики 76 лет! Так что если Вы не сможете свой бюджет распланировать, то лучше не комментируйте! 8-)
Профайл
Невидимка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.01.12
Сообщений:
163
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Женщина одна воспитывает двоих детей. Старший сын, 16-летний Юрий - инвалид второй группы, ему нужен постоянный присмотр.
Горцу:
написано, что женщина одна тянет двоих детей, сейчас не легко найти хорошо оплачиваемую работу на неполный рабочий день, хотя бы, чтобы иметь возможность практически постоянно находится дома, присматривать за детьми. Вы говорите, что Светлана ни к чему не стремится-Ваше мнение глупое.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
в Затоболвке и глазной больнице:
Была еще победительница конкурса НГ, у которой ноги отказали. Она родила, младенцу меньше года. Вот куда надо бы отдать средства. Каждая женщина, родившая и воспитавшая детей, скажет, как трудно в первый год. Постоянный недосып и другие трудности. А тем более у матери, которая не ходила и только с рождением ребенка, как пишут, начала снова передвигаться, пока на коленях. То, что она уже получала средства от НГ не должно быть таким уж огромным препятствием.Но, конечно, мнение спонсора будет определяющим, его право, кому хочет, тому даст.

Ей мы и без спонсора поможем, вернее стараемся помочь. Деньги в любых суммах можно оставить на ресепшине НГ или в редакции. Кстати, сколкьо там?
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Невидимка:

Извините, читайте посты внимательнее, нет желание более с вами продолжать разговор!
Профайл
Невидимка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.01.12
Сообщений:
163
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горец:
Послушайте дорогуша,


тон свой смените, для Вас я не дорогуша.
похвально, конечно, что вы такие сильные и не спились, но вы слишком категоричны в своем мнении о том, что эта женщина ни к чему не стремиться и т.п.. у всех свои обстоятельства.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Невидимка:
Женщина одна воспитывает двоих детей. Старший сын, 16-летний Юрий - инвалид второй группы, ему нужен постоянный присмотр. Горцу:написано, что женщина одна тянет двоих детей, сейчас не легко найти хорошо оплачиваемую работу на неполный рабочий день, хотя бы, чтобы иметь возможность практически постоянно находится дома, присматривать за детьми. Вы говорите, что Светлана ни к чему не стремится-Ваше мнение глупое.

Невидимка, тут вопрос не в опрятности или симпатии, а в определении кому НУЖНЕЕ!!! Ей надо 350 000, а есть 100 000. У нее не смертельный случай, а улучшение жилищных условий. Угля можно ей купить. А у Тимерлана просто лицо деформируется необратимо и все, у него вся жизнь впереди.
Профайл
Невидимка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.01.12
Сообщений:
163
Re: Корреспонденты «НГ» и пользователи сайта побывали в гостях...
Отправлено: 29.06.12 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горец:

не продолжайте. и я точно так же высказываю свое мнение, как вы свое. вам не нравится?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS