/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48869
Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 22.06.12 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как мы и обещали, публикуем поступившие к вечеру 21 июня заявки от нуждающихся в материальной помощи. По условиям нашего проекта речь идет о детях и инвалидах. Уважаемые пользователи, просим вас ознакомиться с историями. Для того, чтобы высказать свое мнение: кому передать спонсорские 100 000 тенге.
Читать новость

s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 23.06.12 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112: Не хочу влазить, но я против
Ну раз уж влез, так скажи, че делать-то?
Профайл
Г
Гость
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 23.06.12 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
stan:
Ну раз уж влез, так скажи, че делать-то?


Ну по газу и септику то сказал. Ну это я так вижу ситуацию. Нужно постараться, чтобы им помогло государство и выяснить, на каком основании этой помощи нет.
Бедность не смертельна. А вот отец еще почему не платит..
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 23.06.12 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112: Нужно постараться, чтобы им помогло государство и выяснить, на каком основании этой помощи нет.
У Темирлана протезирование глаза считается косметической операцией, Ксению государство обеспечивало лечением до 18 лет. Септик и газ государство не профинансирует - частная собственность. С Азматом - непонятно. Оно, конечно, хорошо бы юриста нанять ,чтобы разобраться, постараться и т. д. Но время-то идет.
А по поводу того, что бедность не смертельна - это ты зря. Люди разные бывают, у каждого свой случай. Не дождется человек руки помощи и наглотается таблеток, к примеру. И не потому что безвольный, а потому что безнадежно все вокруг.
Профайл
Г
Гость
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 23.06.12 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
stan:
А по поводу того, что бедность не смертельна - это ты зря

Ну это по сравнению с теми, кто умирает.
Конечно из-за бедности люди убивают друг друга больше. Это так..
Тома
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.12
Сообщений:
107
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 24.06.12 - 07:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
всех жалко... очень... на счёт септика, думаю если откладывать по 5 000 можно собрать. а на счёт газа там 350 000 в 2006 было, навряд ли 100 000 спасут. полностью поддерживаю stan.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 24.06.12 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тома:
всех жалко... очень... на счёт септика, думаю если откладывать по 5 000 можно собрать. а на счёт газа там 350 000 в 2006 было, навряд ли 100 000 спасут. полностью поддерживаю stan.

у них доход в месяц (в течение теплого периода года) около 30 000 тенге, 5 000 в месяц на септик - дорогое удовольствие.
Согласен с КОГ - впечатлений действительно было много.
Изначально выделил Тимерлана и Татьяну. Побывали мы, к сожалению, не у всех... Но лично я склоняюсь к помощи Татьяне. Реальная помощь в реальной ситуации. Насчет Тимерлана - да, помощь парню нужна, но, опять же, не удалось увидеть его самого, только со слов бабушки - к сожалению родители не очень напряглись привезти его в город...
Буду следить за развитием ситуации. Присоединюсь к словам Томы - жалко всех...
Профайл
Г
Гость
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 24.06.12 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
stan:
Ну раз уж влез, так скажи, че делать-то?

Ну а насчет влазить просто не имею права. Решать за чужие деньги и заглядывать. Их хозяин может хоть золотой зуб поставить нуждающемуся и имеет на это полное право.
Так что септик так септик, газ так газ..
Буду уважать любое мнение хозяина..
Тома
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.12
Сообщений:
107
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 24.06.12 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
у них доход в месяц (в течение теплого периода года) около 30 000 тенге, 5 000 в месяц на септик - дорогое удовольствие.

прочитала несколько раз и про септик и про газ! те что с септиком имеют пособия и не стабильный заработок, покупают памперсы, я думаю по 5 000 реально откладывать. А вот с газом у которых 30 000 на троих ну, согласно не реально 35 000перекрыть ну и эти 100 000 не помогут!
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 24.06.12 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тома:
те что с септиком имеют пособия и не стабильный заработок, покупают памперсы, я думаю по 5 000 реально откладывать.

вот чесслово, мой заработок в совокупности с супругой в несколько раз выше чем у этих ребят, но положить "лишнюю" не всегда получается
надо учитывать и тот факт, что пособия им даются, поскольку люди - инвалиды, им тоже требуется трата денег на их "болячки"... просто поверьте, эта женщина врятли бы обратилась за помощью, если бы она без нее обошлась...
у нее маленькая дочь, у нее ноги не работают, НО: дома идеальная чистота и порядок, сама Татьяна и ее дочка тоже чистенькие и ухоженные, повторюсь, что из троих кандидатов, что мне довелось увидеть, я наиболее склонен отдать голос за Татьяну (Тимерлану я тоже хотел бы помочь, но, к сожалению, я не смог увидеть его, т.к. по непонятным нам причинам - а их было озвучено не менее трех - мальчика нам так и не показали)
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 24.06.12 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
stan:
Ксению государство обеспечивало лечением до 18 лет

отец Ксюши как раз о том и "кричит", что таких как она по городу десятки, просто люди стараются их не показывать - никто не слышит и не видит их проблемы. Основной его просьбой было трудоустройство его дочери, надеюсь. что найдутся люди, которые смогут трудоустроить Ксюшу, тем более, что зарплата ей по сути не важна, так, чисто символически...
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 24.06.12 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горец:
Не мое конечно дело ИМХО, но -№ 3. ВЕСЕЛОВСКАЯ Татьяна Игоревна, зачем с такой инвалидностью было рожать второго ребенка, куда смотрели врачи, как разрешили рожать! при таком положении дел-ребенок крошечка, как она с ним управляется! :-(

ой, дражайшая моя, уже отписался немного ранее, потом наткнулся на твой пост )))
управляется она с малышкой не хуже, чем здоровые люди, а может быть даже и получше чем некоторые здоровые (сотни кидают своих деток в детдом, али просто на произвол пускают)
так что вот так, лялька чистенькая, справненькая, вполне себе ухоженный такой ребятеночек ))))
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 24.06.12 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:

дениска
привет
ветка уже другая
там давайте обсуждать)))
там я уже свой голос отдал
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 24.06.12 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Икар:
ветка уже другая

оуч ))) виноват, я думал это одна и та же )))
привет привет
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 24.06.12 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
МММ, а мне вот сейчас надо 130 кв\м паркета (просто выбрать не могу), и 210 кв\м пробковых панелей, очень хочу стены ими отделать, и еще, я человек крайне занятой, вы положите мне в подвале керамогранит., всего то 16 вк\м.
Ребята, извините за сарказм, но давай те реально смотерть на вещи. Все же септик и бухгалтерия, это реально не смертельные траблы! КАкой септик вкладывается в 100 000??? 4 кольца по 15000 + крышка 4-5000 + трубы, фитинги, сгоны, закапывать кто будет? пркладывать? бетонировать?
То, что Тимерлана нет и не показали, это минус. Я болел за него, но если дают шанс то им надо пользоваться, а нет, значит нет.
Ксению устроить бухом в центре вообще не считаю проблемой, в Облсофпрофе масса массовая всевозможных офисоф, и далее в Целинке, плюс здание Темирбанка. Там есть целые компании бухгалтерские. Разослать резюме и вперед. Хочет работать, значит резюме в руки и работать. А если ее за руку привести, то долго она там не просидит.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Начинается обсуждение заявок для проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 24.06.12 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтото я зол сегодня. Еще варианты будут?
Про газ вообще все сложно... Ну подключат его, платить кто будет? Если доход 30000?? (Это вообще реально???)И 350 000 это что, долги старые или за подключение? Что Светлана хочет подключить и к чему? Котел пусть средний Иммергаз будет стоить от 100 000, двух контурный, к чему его подключат, к существующей системе отопления которая 100% в мертвом состоянии... Тут в кучу все надо собирать.
У Компышовых вообще что то сложно все, куда нужны деньги, какая сумма, тут конкретика есть нет?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Kairat stayer

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS