/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Год активного старения»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48870
«Год активного старения»
Отправлено: 21.06.12 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так сторонники повышения пенсионного возраста в «старушке Европе» именуют 2012 год, призывая граждан продолжать трудиться так долго, как позволяет здоровье, особенно учитывая темпы сокращения и старения населения Старого света.
Читать статью

n
nem
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 23.06.12 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Браво ЖЕНЩИНА,браво!Может Ваши пожелания помогут этим недоучебаным слесарям-гинеколагам!
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 23.06.12 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наши пенсионные фонды это обыкновенный мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет так, что обрызгает и молодых и старых. Деньги в фондах превращаются в пыль уже сейчас и расчитывать на них в старости не придётся. Что интересно, как только стала падать цена на нефть, так сразу пошли разговоры про повышение пенсионного возраста. То кичились, что кризис Казахстану не кризис, а тут опа, стариков оказывается содержать не на что. А что государство сделало для того, чтобы население не старело, а молодело?
Профайл
0
0й бай
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 23.06.12 - 19:33
Комментарий удален модератором.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 23.06.12 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
driver:
Деньги в фондах превращаются в пыль уже сейчас и рассчитывать на них в старости не придётся.
Это точно. Попробуйте узнать свои накопления на пенсионном счете или их получить при выезде за границу: будет масса проволочек "о неготовности справок, счетов и пр" а в конечном итоге, получите сущие копейки от своих прежних ежемесячных отчислений в ПФ...

Кто сомневается,почитайте хорошую поучительную сказку"Как Лиса делила сыр трем медвежатам".
Профайл
Г
Гость
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 23.06.12 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Это точно

Хм.. А ты не знаешь какая вообще инфляция и как она сжирает бабло? О Господи..
К
Комкова
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 24.06.12 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доводы Марченко слушала сама: женщины, работающие в Нацбанке - за повышение пенсионного возраста. Очевидно, что предложение этих женщин поддержат женщины- депутаты Парламента,типа наших Киколенко и Ароновой, и ещё ряд других женщин - министров и т.д.Только ведь если их выгнать со своих "рабочих" мест без трудоустройства, пустить в "свободное плавание" до выхода на пенсию, думаю мнение у них полярно изменится.
п
пчеляк
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 24.06.12 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще несколько лет назад Национальная комиссия по делам женщин при президенте для улучшения положения пожилых людей предложила увеличить срок выхода на пенсию для женщин до 63 лет. Для их же блага.Кстати возглавляла комиссию нынешний министр соцзащиты Г Абдыкаликова. Она же-"люди,оставшиеся без зарплаты в 90годы получают минимальную пенсию,и кто отработал 20 и кто 40 лет.К нам часто обращаются работники тяжелого труда,обиженные на пенсии.Но в стране 1600 тысяч пенсионеров,по каждому отдельный закон не придумаешь". Но ведь это не один два ,а десятки тысяч. Это бессилие или нежелание исправить ситуацию. Или в правительстве как раз такие и нужны?
n
nem
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 25.06.12 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проблема пенсий и пенсионеров,в Европе и Казахстане имеют абсолютно разные корни!Европеицы обеспокоены тем,что население стареет и в результате чего доля работоспособных уменьшается.Соответственно снижаются отчисления в пенсионные фонды.Если в 70-х годах на одного работающего приходилось 0,9 пенсионера,то сейчас 1,7.И что-бы не снижать уровень пенсий,поднимают возрастную планку ,т.е. есть пока откуда черпать.В Казахстане же черпать неоткуда,а значит и повышение пенсионного возраста ничего не даст!И никакие ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ,биологические,анатомические факторы роли не играют.Это,что касается темы...
n
nem
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 25.06.12 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь,да простят мены модераторы,по существу заданного мне вопроса:"Есть ли у меня мать?"Я думал что человек с трудночитаемым ником AMDUSCIAS за выходные сформулирует его более корректно,но этого не случилось,а посему не найдя нигде ссылку на то,что я был найден в гнезде аиста или капустной грядке,говорю ДА.Да я рожден женщиной,а следовательно это моя мать.НАУЧИТЕСЬ ЮНОША ФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОСЫ! :-)
?
?
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 25.06.12 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
driver:
А что государство сделало для того, чтобы население не старело, а молодело?


Тебе кто-то обязан?
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 25.06.12 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nem:
Я думал что человек с трудночитаемым ником AMDUSCIAS за выходные сформулирует его более корректно

Ничего некорректного в формулировке вопроса нет. Просто обсудите эту тему с женщиной, которая Вас родила. И узнайте её мнение (если оно для Вас значимо). Думаю, что она будет полностью согласна со мной, и назовет эти меры фашистскими.
Второе. Что именно позволяет Вам называть меня ЮНОШЕЙ? Это как раз у Вас столь горячая голова, что бросаетесь в драку, не поняв, что имелось ввиду. Для Вас главное сама борьба, а не смысл? Типичные проявления юношеской горячности! А мой юношеский период далеко позади. Я из рожденных и выросших в СССР, где много чего было противного, но людей не заставляли пахать до смерти, а здоровье женщины (читай продолжательницы рода) было приоритетным в медицине и трудовом законодательстве.

[Исправлено: amduscias, 25.06.2012 - 20:03]
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 25.06.12 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кстати, повышение пенсий приведет к повышению платежеспособности населения, что, в свою очередь, положительно повлияет на развитие малого и среднего бизнеса.



Как показал опыт России и других стран , повышение пенсий не является стимулирующим фактором для развития малого и среднего бизнеса из-за увеличения спроса на товары и услуги со стороны пенсионеров, т.к они , обычно, складывают нереализованные остатки пенсий про запас, на "черный день".
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 25.06.12 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
А ты не знаешь какая вообще инфляция и как она сжирает бабло?

Для этого и создаются различные Пенсионные фонды, которым передаётся накопительная часть пенсий. Эти ПФ ОБЯЗАНЫ вкладывать полученные средства в различные ценные бумаги, чтобы обеспечить их доходность выше годовой инфляции.

В конечном итоге,( по замыслу авторов Концепции), они обязаны создать накопительный фонд, из которого по достижению пенсионного возраста, будет выплачиваться накопительная часть пенсии.
Профайл
a
alex220
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 25.06.12 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не занаю как у кого, а моя Мама мечтает выйти на пенсию. Объясню почему: работает на почте, на жалкие 0,2 ставки (начальник сельского отделения связи), в тенге это выражается 6-8 тысяч, при том что ей приходится выплачивать около 10 млн. тенге (пенсия, зарплата учетилей), собирает платежи за услуги казактелекома. Так вот для нее эта пенсия как манна небесная. Хоть на пенсии поживет как человек. вот так вот
Г
Гость
Re: «Год активного старения»
Отправлено: 25.06.12 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Эти ПФ ОБЯЗАНЫ вкладывать полученные средства в различные ценные бумаги, чтобы обеспечить их доходность выше годовой инфляции.

О Господи Господи..!!! Ты вспомнил про ипотечные бумаги в Леман Бразерс и?
Выше чьей инфляции, ихней в процент или нашей в 20 процентов?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS