/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое Национальное Тестирование
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое Национальное Тестирование
Отправлено: 04.06.12 - 00:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году выпускникам пришлось столкнуться с усиленным контролем во время тестирования. В каждой аудитории были установлены камеры видеонаблюдения. Родители могли увидеть своего ребенка на экране монитора у входа в Костанайский государственный университет, где проходило тестирование.
Читать новость

R
Rem
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 00:42
Комментарий удален модератором.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Многие вчера вечером сопли на кулак мотали. А на кого пенять то? ЕНТ это путевка в жизнь для многих, и за эту путевку нужно побороться, поработать, заслужить
Многие были уверены, что получиться пользоваться трубками как прошлые года, когда на связи висели пол коллектива школы - фиг. Многие расчитывали на добрых дядек которые за некоторую сумму зелени сделают тебе счастливый билет - и тут фиг. Да + еще и смена базы тестов.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
Там дежурили только медицинские работники на случай, если кому-то из тестируемых станет плохо.

Цитата:
NG.kz:
Результаты тестирования были оглашены в 17.00.

при всем уважении, но ничего подобного на КСТУ не было - там тоже было ЕНТ: девочка потеряла сознание и 10 минут в "бессознанке" пролежала, пока приехала скорая... Да и результаты на КСТУ вывесили только в 19-30

Цитата:
Дюша Метелкин:
Многие вчера вечером сопли на кулак мотали. А на кого пенять то?

ты меня извини, но сам сдавал ЕНТ? Я так полагаю что нет, ибо кто сдавал так говорить не станет.
Я в школе был круглым отличником, на ЕНТ 1 балла не хватило до знака "Алтын белгi", диктантов могу десяток написать без единой ошибки, а в тестах не повезло. Считал, считаю и буду считать ЕНТ угадайкой, лотереей, а никак не способом проведения столь важного контроля знаний выпускников.
В университете делал курсовые однокурсникам, набравшим баллов больше чем я - почему??? Ленивые?? Нет - на ЕНТ повезло - натыкали, угадали!!!
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 09:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
ты меня извини, но сам сдавал ЕНТ?

Сдавал, но это было самое первое или второе ент, и называлось оно тогда как-то по другому. Но суть та же. И никто из тех абитуриентов не надеялся не на сотку, потому как их тогда было единицы, не на майл агент, по тем же причинам. + выпускников тогда не готовили к тестам совсем. Сейчас же начиная с 10 класса ученики только и делают что зубрят тесты.
+ именно тестирование позволило мне поступить на бюджет и получить хоть и бесполезное, но высшее образование, при этом не вытягивая из родителей все соки :lol:
Цитата:
DENISKA:
Считал, считаю и буду считать ЕНТ угадайкой, лотереей, а никак не способом проведения столь важного контроля знаний выпускников.

форма оценки вида "тест", сама по себе не очень хорошая проверка знаний, но для проверки знаний в пределах целой страны какие еще могут быть варианты? Сейчас только тест можно провести наиболее объективно и не предвзято.

[Исправлено: Дюша Метелкин, 04.06.2012 - 10:24]
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Сейчас только тест можно провести наиболее объективно и не предвзято.

не согласен... почему Россия практикует ЕГЭ???
нужны тебе тройки - тесты "угадывай" - первые десять заданий - самый легкий уровень сложности - даже решать не надо тем кто хорошо учится
второй уровень - семь задач средней сложности - тоже с вариантами ответов - немного нужно знать, чтобы решить, но сложности все-таки имеются
хочешь пятерку - реши помимо предыдущих 17 средне-легких заданий еще 3 тяжелых задачи, без вариантов ответов, требующих обоснования решения
такой вариант дает угадайкам угадывать, а знающим - доказывать что они знают
а ЕНТ - это тупо угадал/неугадал
Профайл
e
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.05.11
Сообщений:
447
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я заканчивал школу в те времена, когда экзамены принимались устно, и никаких ЕГЭ и ЕНТ еще не было. Тестирование - зло. Доказывать и обосновывать даже не нужно - стоит посмотреть на уровень деградации знаний населения во временном разрезе. И чем дальше - тем все хуже.
Профайл
у
ученик
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
но для проверки знаний в пределах целой страны какие еще могут быть варианты? Сейчас только тест можно провести наиболее объективно и не предвзято.


Согласен с вами на все 100. Только тесты. Остальное- это варианты блата, коррупции, кумовства и тд. Где гарантия , что преподаватель непредвзят? На югах, так вообще. Да и школы разные, преподы разные. Например, я учусь в 1-й школе в математическом классе города Костаная. Уверен , что мои средние итоговые за прошедший год обучения 3,5 балла равнозначны 5,0 баллам Чураковской средней школы.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
exec:
Доказывать и обосновывать даже не нужно - стоит посмотреть на уровень деградации знаний населения во временном разрезе.

И где доказано, что население наше тупеет из-за проверки знаний в виде теста? :lol:
Строить экзамены на устном ответе в наше время нельзя, откуда взяться объективности? Один преподаватель тебя так понял, второй по другому, а третьему твой нос не понравился, а у четвертого есть родственник на это место и никак нельзя тебя пропустить.
Цитата:
DENISKA:
а ЕНТ - это тупо угадал/неугадал

Попробуй сядь и угадай, хотя бы на минимальный порог.
Цитата:
DENISKA:
реши помимо предыдущих 17 средне-легких заданий еще 3 тяжелых задачи, без вариантов ответов, требующих обоснования решения

Дениска, все что ты там перечислил имеет суть "Тест", видов теста много, многоуровневые задания, открытого, закрытого типа, с множественным выбором, с одиночным - но это все есть "тест". Так, что Россия в этом вопросе Америку не открыла.
Профайл
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин: Сейчас же начиная с 10 класса ученики только и делают что зубрят тесты.
И это не способствует развитию интеллекта, как и любая зубрежка.
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
stan:
И это не способствует развитию интеллекта, как и любая зубрежка.

Наряду с общеобразовательными предметами зубрят. Да и зубрежка лишней не будет, пусть память тренируют, да и знание хотя бы на выпуске какие-то приобретут.
Есть один большой плюс этой системы, равные возможности учеников независимо от места проживания и учебы
Профайл
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
ты меня извини, но сам сдавал ЕНТ? Я так полагаю что нет, ибо кто сдавал так говорить не станет.

капец, прям сказал так, что как будто не тест сдавал, а афган прошел полностью (как минимум)...
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В моей жизни были и советские экзамены и нынешние тесты и там и тут есть свои + и -. на экзаменах валили и вытягивали и в темтах были вопросы с 3мя правильными вариантами, причем вопросы повторялись и не понятно кто решал правильность?! Это также как по ПДД- Где должна лежать аптечка?
а) в любом месте
б) Правилами не регламентируется
в) в багажнике
как бы вы не ответили-ответ верный, так как см п б), но программа сама выбирает что посчитать верным ответом, в итоге может не принять ответ! ;-) :-P
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прохожий:

Да что это ЕНТ в сравнении с настоящей жизнью, так шелуха от семечек. А то прям развели тут нюни со скорой и т.д. вспомните, кто из родителей советских времен с Вами на экзамены ходили?! смешно ей богу! ;-) :oops:
Профайл
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горец:
горец

причем здесь я???
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS