Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49016
Не для вас, а с вами!
Отправлено: 05.04.12 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прикидывая, о чем писать в юбилейной колонке, я заглянула в ту, что вот так же, в среду вечером, накануне сдачи юбилейного апрельского номера торопливо настукивала пять лет назад. Заглянула с интересом и некоторым страхом, потому что когда идешь себе и идешь, назад не оглядываешься, направление кажется прямым и правильным.
Читать статью

3
332
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 05.04.12 - 19:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Сам никогда не был им, но.. Если бы судьба и способность вовремя выучиться была, то я сам не против бы был немного с бюджета откусить. Я из так называемого "народа" и все равно очень хочется..

А вот это и показывает тебя и всех наших чинуш. Откусить из бюджета. Ну ты даёшь. Как ты думаешь страна к посланию президента 2030 будет такой как там написано? Я не считаю провалы программ 100 школ 100 больниц, многие заводы закрытые из-за оплошности, провальную программу жкх, провальную программу реформирования образования и медицину. Мне тебя жаль...
Г
Гость
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 05.04.12 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
332:
Я не считаю провалы программ 100 школ 100 больниц, многие заводы закрытые из-за оплошности, провальную программу жкх,

ЖКХ сейчас стараются делать. Кто артачится то, не народ? Кто за него обязан делать его же квартиры, чиновники за свой счет?
А больницы, да пройдись по Костанайским и Рудненским особенно. Будешь приятно удивлен.
Школы.. В гимназии когда в последний раз был?
Заводы.. Хм.. Я вот на дизельном работал. Движки собирал и? Что же было с этими движками, почему коллеги по цеху ездили даже в Хабаровск, чтобы делать застучавшие движки, не говоря уж о Магнитке?
Дизельный завод был неуместен. Тем более оборудование немецкое аж с 1957го года..
Сейчас там собирают авто.
Ты пройдись, посмотри..
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 05.04.12 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Заводы.. Хм.. Я вот на дизельном работал. Движки собирал и?
Дизельный завод был неуместен. Тем более оборудование немецкое аж с 1957го года..
Сейчас там собирают авто.

А вот обманывать не надо!!! Все знают, что с Дизеля было демонтировано самое ценное оборудование ( новейшие станки с ЧПУ )и под надуманным предлогом вывезено в Павлодар, а оттуда не разгружая, переправлено в Китай. Затем остатки Дизеля выкупил российский Агрохолдинг для производства дизелей. Собирали по 1-2 дизеля по приезду больших гостей. А затем на пустых площадях организовали сборку корейских авто...из ящиков. Чем хвалиться - то??? Если бы не Россия, то Дизель давно бы уже обанкротили и разломали!!!
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 05.04.12 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
А больницы, да пройдись по Костанайским и Рудненским особенно. Будешь приятно удивлен.


Ты ходишь по больницам посмотреть на ремонт и отделку, или поправить здоровье?

Если последнее, то тебя ждут сюрпризы.
Профайл
Г
Гость
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 05.04.12 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Если последнее, то тебя ждут сюрпризы.

Ну да. Если знания закладывать в медиков и учителей.. Виноваты чиновники, а не сами студенты ВУЗов..
То то, народ такой, ему лишь бы купить в основной массе.
Может потому я и отказался от диплома, когда близкий человек был деканом. Кстати он зам в другом ВУЗе сейчас. Но например я хотел быть медиком, но понял что не потяну и не стал лезть и покупать..
Да что там покупать, меня чуть ли не заставляли идти "учиться"..

[Исправлено: 112, 05.04.2012 - 22:07]
Г
Гость
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 05.04.12 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Все знают, что с Дизеля было демонтировано самое ценное оборудование

При мне все было. Линия, на которой должны были собираться двигателя была разграблена еще нашими слесарями. Я вот жалел что головки не успел спереть.
А собирали мы эти двигателя вручную и динамометрами!
Контроль вел старичок, который со зрением мучался, а ведь там зазоры нужно было проверять.
Да что зазоры. Когда доверяли 16летним пацанам собирать, то они умудрились вместо масла на вкладыши налить герметик! и затянуть.
Много еще историй было. Всегда думали чтобы поехать в командировку, в коллектора кто то закидывал шарики и шайбы. Хорошо испыталка была.. На которой улетел маховик который кг 50 весил!!
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 05.04.12 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:

Ты ходишь по больницам посмотреть на ремонт и отделку, или поправить здоровье?

Вот это, действительно, серьезное замечание!! Ремонт сделан, оборудование закуплено, однако кадров для работы на современном оборудовании нет и оно попросту пылится в подвалах! Об этом писала уважаемая НГ неоднократно. В больницах работают врачи 50-60 летнего возраста. На дверях поликлиники №1 висит объявление:" Выпускников Южно-казахстанской медакадемии по вопросу трудоустройства просим не беспокоить". Мой родственник- врач говорит, что врачам ЗАПРЕЩЕНО ставить диагноз"онкологическое заболевание" и рекомендовано отправлять их на лечение в Россию...
Профайл
4
486
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 06.04.12 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приятно удивлен активностью обсуждающих. На мой взгляд - нужно терпение, Государственный строй изменился, путь нужно избрать эволюционный и каждому быть максимально честным, порядочным и добросовестны - КАЖДОМУ независимо от занимающей должности и выполняемой работы. Проблем много и не только у нас на Кустанайщине. Терпенье гопода, терпенье.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 06.04.12 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ну да. Если знания закладывать в медиков и учителей.. Виноваты чиновники, а не сами студенты ВУЗов..
То то, народ такой, ему лишь бы купить в основной массе.
Может потому я и отказался от диплома, когда близкий человек был деканом. Кстати он зам в другом ВУЗе сейчас. Но например я хотел быть медиком, но понял что не потяну и не стал лезть и покупать..
Да что там покупать, меня чуть ли не заставляли идти "учиться"..



Что ты мне хочешь сказать? Или просто поток мыслей?
Сформулируй.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 06.04.12 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Что ты мне хочешь сказать? Или просто поток мыслей?
Сформулируй.

Это даже не поток мыслей, а словесное расслабление( в народе звучит несколько иначе) ........
Чем больше у человека знаний, тем полезней он даёт советы, а чем меньше - тем чаще.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 06.04.12 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
На дверях поликлиники №1 висит объявление:" Выпускников Южно-казахстанской медакадемии по вопросу трудоустройства просим не беспокоить".


Не видел такого. А где такое объявление висит?
Что по поводу такого объявления скажет трудовая инспекция?
Зачем ты врёшь?

Цитата:
Доцент:
Ремонт сделан, оборудование закуплено, однако кадров для работы на современном оборудовании нет и оно попросту пылится в подвалах!


Это неправда.
Стоять нерабочим — может.
Пылиться в подвалах — нет, при поставке в обязательном порядке устанавливается в обозначенном месте, с соблюдением определённых условий, подписываются акты о приёме и вводе в экплуатацию.

Зачем ты врёшь?

Цитата:
Доцент:
Мой родственник- врач говорит, что врачам ЗАПРЕЩЕНО ставить диагноз"онкологическое заболевание" и рекомендовано отправлять их на лечение в Россию...


Передай своему родственнику, что он бессовестно врёт.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 06.04.12 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
486:
Государственный строй изменился, путь нужно избрать эволюционный и каждому быть максимально честным, порядочным и добросовестны - КАЖДОМУ независимо от занимающей должности и выполняемой работы.


Это прекрасно — вокруг воруют, но ты будь честен, добросовестен и порядочен.
И всё станет хорошо.

Так победим.
Профайл
Г
Гость
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 06.04.12 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Что ты мне хочешь сказать?

Изначально говорил что чиновники в этом не виноваты. Виноваты все. Вплоть до сантехника.
Ну не чиновник виноват в том, что те, кто отучился в 90х например и сейчас работая врачом не может лечить..
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 06.04.12 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
.Цитата:
Валентин:
Может потому я и отказался от диплома, когда близкий человек был деканом. Кстати он зам в другом ВУЗе сейчас. Но например я хотел быть медиком, но понял что не потяну и не стал лезть и покупать..

Великое счастье для кустанайцев, что ты не приобрел диплом врача!!! " Сколько бы ты жизней превратил в адское существование или отправил на" тот свет"!!! Ученье - свет, а не ученье - приятный полумрак" Оставайся лучше в нем, там тебе -комфортнее!!!.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Не для вас, а с вами!
Отправлено: 06.04.12 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Виноваты все. Вплоть до сантехника.


Это прекрасно.

Вот в клинике "Мариям" человека убили, виноваты очевидно все.
В том числе и мы с тобой.

Правильно тебя понял?

Цитата:
112:
Ну не чиновник виноват в том, что те, кто отучился в 90х например и сейчас работая врачом не может лечить..


У вас в голове каша, извините.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS