Награждение не по приказу

Курсанты двух костанайских военно-патриотических клубов - «Альбатроса» и «Кайсара» - получили нагрудные знаки «За заслуги». Как сказали бы в армии, высокой награды удостоены отличники боевой и политической подготовки. В клубе формулировка звучит проще: за успехи в освоении навыков военного дела. Это первые знаки отличия, которые курсанты получают за всю историю костанайских клубов. Поэтому на церемонии ребята заметно волновались.

Наши - в полуфинале

14 мая в Талдыкоргане состоялась ответная игра ¼ финала Кубка Казахстана по футболу между «Жетысу» и «Тобылом». Матч завершился со счетом 0:2 в пользу костанайской команды. Оба тайма хозяева поля атаковали. но хорошо играла оборона «Тобыла». В первом тайме отличился Талгат Сабалаков, во второй половине игры успех закрепил Азат Нургалиев. В этом матче участвовали игроки, которые редко выходят на поле в рамках чемпионата Казахстана. Первая встреча команд прошла 7 мая в Рудном и завершилась победой «Тобыла» 4:1.