«Интерес надо подогревать»

Спортивный комментатор телеканала «Казахстан» Роман ЛОПАТЕНКО - личность неординарная. Редкий казахстанский журналист пообещал бы работать дворником на стадионе в случае проигранного пари. Конечно, сказать - это одно, а выполнить - совсем другое. Но Роман с радостью приехал в Костанай и провел уборку на территории «Центрального». О причинах спора, особенностях спортивной журналистики в Казахстане и о футболе - в этом интервью.

Коротко о спорте

В Кургане прошел открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Зауралье» на призы чемпиона мира Александра Меньшикова. Костанайцы заняли на нем первое и третье места. В весовой категории до 96 кг Ника Твалабеишвили провел 3 поединка с соперниками из России. Во всех одержал уверенную победу и завоевал золотую медаль. В категории до 84 кг Николай Никитюк провел 4 поединка. В трех одержал победу и занял 3-е место.