«Хоть и горький, но это опыт»

Одна бронза на 11 участников национальной сборной красноречиво говорит о провальном для Казахстана итоге чемпионата мира в Милане, который стал худшим по количеству набранных медалей в истории республики. Костанаец Василий Левит и рудничанин Иван Дычко после убедительных первых поединков синхронно закончили свое выступление во втором туре. Причем Василий, по оценкам журналистов, пострадал от судей больше всех на турнире, очевидцы отмечают, что давно не видели такого количества странных решений и ошибок, как в поединке с Клементо Руссо. Сейчас Левит отдыхает, а в новом году примет участие в чемпионате РК и начнет готовиться к Азиатским играм.

Коротко о спорте

Светлана Мамонтова из Рудного заняла первое место на республиканском турнире по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1994-1995 г. р. памяти Б. Ташметова, который прошел в Таразе. Одержав победу в весовой категории +70 кг, Светлана завоевала право представлять Казахстан на чемпионате Азии, который пройдет в ноябре. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из всех областей Казахстана. От Костанайской области было заявлено 6 спортсменов.