В честь Дня Костаная

Гаип Данияров спустя год вновь включается в борьбу за призовые места

Виталий ХАЛЕВИН

Юноши и девушки сыграли в одной группе

В турнире по настольному теннису в честь дня рождения Костаная приняли участие всего 20 спортсменов. Как сообщила «НГ» старший тренер области по настольному теннису Татьяна МУСИНА, многие теннисисты находятся на летнем отдыхе. Этот турнир стал тренировочным перед республиканскими соревнованиями.

- 27 августа старшие юноши уезжают на 3-й тур клубного чемпионата Казахстана, - сообщила Мусина. - По итогам двух туров нашим парням удалось попасть в суперлигу. Сейчас в общекомандном зачете они занимают 5 место. Основная надежда - на Гаипа Даниярова, который в 2007 году за поведение был дисквалифицирован на год. Сейчас срок дисквалификации истек.

Возлагают большие надежды и на Юлию Улезко, которая в сентябре будет отстаивать честь области на первенстве республики среди спортсменов 1989 года рождения. На открытом первенстве Костаная Юлия играла на равных с парнями, но ей немного не хватило выносливости.  По итогам соревнований она заняла 5 место. В старшей возрастной группе победил Гаип Данияров, в младшей лучшим стал Магжан Тажекеев.