И все-таки ничья

Пресс-служба ФК «Окжетпес».

«Окжетпес» - «Тобыл»  1:1.

Не дотянули

На 15-й минуте Азат Нургалиев из-за пределов штрафной нанес сильный и точный удар, после которого мяч влетел в правый угол ворот. Голкипер «Окжетпеса», по-видимому, не увидел момент удара. Через несколько минут Леденев, оказавшись в штрафной «Тобыла», наносит удар, после которого голкипер гостей отбивает мяч на угловой. Опасный момент возникает у ворот хозяев: Александр Голбан после неразберихи в штрафной «Окжетпеса» имел шанс забить гол, но в последний момент вратарь и защитники блокировали удар и отправили мяч на угловой. В следующем эпизоде после навесной передачи со штрафного во вратарскую костанайцев Досманбетов, легонько задев мяч головой, отправляет его в сетку. Однако боковой судья зафиксировал положение вне игры, и потому гол не был засчитан.

На 76-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален игрок хозяев Дмитрий Черемных. Гости решили воспользоваться сложившейся ситуацией и все чаще опасно атаковали ворота «Окжетпеса». Но Игорь Глушко больше не допускал ошибок и не позволил костанайцам увеличить разрыв в счете. А в добавленное время после верховой передачи в штрафную гостей Досманбетов ухитряется в падении нанести удар головой. Ярослав Багинский реагирует на удар, но мяч прокатывается под ним и пересекает линию ворот. Боевая ничья 1:1.

После матча

Виктор РЫМАРЬ, и. о. главного тренера ФК «Окжетпес»:

- Конечно же, прежде всего сыграло свою роль мастерство футболистов «Тобыла». Мы делали верховые передачи в сторону ворот соперника, но защитники всячески пресекали эти передачи. Команда показала волю и отыграла мяч в добавленное время.

Дмитрий ОГАЙ, главный тренер ФК «Тобыл»:

- В начале игры у нас были возможности для взятия ворот «Окжетпеса», которые мы не реализовали. Нам не удавалось зацепиться за мяч. Нельзя сказать, что наша команда доминировала на поле. Под конец матча мы имели предостаточно моментов, которые не смогли воплотить в голы.