«Тобыл» на первом месте

Иван РОМАНОВИЧ

Костанайцы обыграли «Энергетик-2» на  своем поле

18 июня «Тобыл» одержал «сухую» победу в матче с экибастузским клубом «Энергетик-2». Счет на 21-й минуте открыл капитан «Тобыла» Нурбол Жумаскалиев, а на 34-й минуте он оформил дубль. На 48-й минуте матча Азат Нургалиев реализовал пенальти. Встреча завершилась со счетом 3:0. В итоге, имея на одну игру больше, «Тобыл» вновь стал лидером Премьер-лиги.

В этот же день состоялась еще одна перенесенная игра: карагандинский «Шахтер» переиграл «Атырау» со счетом 2:0. Обе встречи прошли в рамках перенесенных игр 19 тура чемпионата Казахстана, так как в это время «Тобыл» и «Шахтер» будут выступать в розыгрыше Кубка УЕФА. Жеребьевка команд назначена на 1 июля. Тогда станет ясно, кто станет соперником казахстанских команд в европейском турнире.