Студенты на ковре

Сильнейшими стали борцы из КИнЭУ

В Костанае прошло открытое первенство области среди студентов вузов, учащихся колледжей и старших классов средних школ, посвященное памяти писателя Мыржакыпа Дулатова. В турнире участвовало 130 студентов 8 вузов и 10 колледжей из шести районов, а также гости из Петропавловска.

Самые интересные поединки получились как раз между борцами из Петропавловска и Костаная. В весовой категории 66 кг выступал тренер петропавловской ДЮСШ Павел Ляшенко. В упорной борьбе он уступил борцу из Костаная Нармахану Келимбаеву.

- Я на эти соревнования привез четверых борцов, - сообщил Павел ЛЯШЕНКО. - Для победы мне немного не хватило сил. Надеюсь, что остальным ребятам повезет больше.

Мансур Малютов из Петропавловска получил приз за самую короткую схватку, рудничанину Амиру Ташетову достался приз за волю к победе, приз за лучшую технику получил костанаец Нуржан Сабиров. Лучшим борцом первенства по версии судей стал студент Академии КУИС Нармахан Керимбаев.

В общекомандном зачете первое место заняли борцы из КИнЭУ, на втором месте оказались спортсмены из Академии КУИС, на третьем месте - борцы из Петропавловска.